Как интересно наказать детей

Я тут недавно смотрел майор Пейн с сыном. Вместе укакатывались. А недавно дите в очередной раз стал не слушаться и я заметил, что уже начинаю переходить на ругань. Я не люблю ругаться, я очень спокойный, весёлый человек и мне это как серпом по яйцам. И я говорю своему дитю - сына, я не хочу на тебя ругаться в очередной раз, скандалить и ставить тебя в угол за непослушание. Давай договоримся, что за каждый твой проступок по моему указанию ты будешь отжиматься 10 раз или приседать или делать подъемы корпуса. Он на удивление согласился. И как ни странно, как только он начинает не слушаться, я ему говорю, чтобы отжался и он делает. И сразу после этого становится спокойнее, будто сбросил излишек энергии, которая работала в непослушание. В результате третью неделю тишь да гладь, хотя пацан у меня энергичный и с характером. Заодно стал лучше отжиматься, а утром будит меня идти бегать и делать зарядку на стадион. Может кому поможет метод с их сорванцами 😁

Главное выбрать количество, которое ребенок сделает без больших усилий и быстро.