Как иностранцу открыть бизнес в России?

Привет, Пикабу! Нужна твоя помощь, потому как не знаю, где ещё можно задать такой вопрос.


Дано: гражданин Великобритании, самозанятый.

Делает окарины (керамический музыкальный инструмент) очень хорошего качества.

В самой Великобритании, к сожалению, этот бизнес позволяет ему только не упасть за черту бедности, потому как расценки там конские на вообще всё. Все окарины продаёт в основном в США и Европу, так что особой привязки к месту у него нет. В России же с доходами от его бизнеса из него получится отличный средний класс.

Также он состоит в отношениях со мной, гражданином России, с потенциальной свадьбой и прочим. Разве что детишек ебучих не планируем.

Русский язык начал учить со мной, полгода назад где-то. Говорит пока, естественно, плохо. Так что тест на знание русского языка не пройдёт.


Я не смогла найти такого типа визы, чтобы ему можно было просто открыть свой бизнес здесь и на основании этого получить виды на жительство и прочие законные основания для пребывания здесь на постоянной основе. Брак также не является основанием для постоянного пребывания здесь.

Переселяться обоим в Великобританию нам пока не по карману, хотя сейчас его Российская туристическая виза истекает, и мы хотим временно оба там пожить.


Пикабу, подскажи как быть! Куда копать и какие пути исследовать, чтобы перетащить человека в Россию на максимально долгий срок?


Также буду рада любым идеям, как мы можем жить вместе не расставаясь.