Как император бессмертия искал

Однажды самый первый китайский император Цинь Шихуанди решил стать бессмертным.


"Смерть - это всё хуйня и говно дракона" - внезапно заявил он придворным. - "Раз я так пиздат, то достоин вечной жизни, дабы бесконечно наслаждаться грандиозностью свинины в кисло-сладком соусе". "Конечно-конечно, ваше величество" - льстиво подтвердили подлые придворные. - "Кому же вечно жить, как не вам, лапочке нашей? А мы тем временем попилим бюджет и получим откаты". "Что?". "Да не-не, ничего".


И тогда император соорудил огромную экспедицию к островам Чжуфу, человек пятьсот на кораблях, ибо там, по преданию, жило неких 8 бессмертных старцев, а одному было аж 10000 лет: они-то и обязаны были сообщить секрет бессмертия. Ждёт император, ждёт - а новостей хуй. Вот прям вообще. Пропала бесследно экспедиция. Нынешние учёные предполагают, что посланцы весьма ожидаемо на "островах бессмертных" хер чего нашли, а назад возвращаться испугались, потому что Цинь Шихуанди иначе их на голову и другие части тела укоротит.

Тогда государь ампиратор профинансировал вторую экспедицию - уже в Японию, но отплывший туда народ аналогично не вернулся. Предполагаю, что они в Японии нашли суши, стали его радостно есть, сочтя средством для бессмертия, и вскорости передохли от желудочных бактерий, ибо какая ж в 219 году до нашей эры была антисанитария в тамошних суши-барах, представляете?


"Что за крадущийся тигр и ебучий лотос?" - спросил учёных вокруг трона грустный Цинь Шихуанди. - Отчего, блядь, я посылаю народ, трачу кучу китайского бабла, а никто не возвращается и ничего не привозит? Мне что, лечь и помереть теперь?". "Примерно так, - сообщают ему конфуцианские учёные. - Ты, твоё величество, хуйнёй страдаешь. Туфта всё это, всякие бессмертные эликсиры. Их в природе нет. Кушай свинину и лапшу пока кони не двинул, венценосный ты мудак". Это, конечно, Циня обидело. Поэтому он повелел 460 учёных закопать живыми в землю, чтобы так не выёбывались, сжечь все учёные книги, и запретить их в частном владении. "А можно, мы тогда с Флибусты будем скачивать?" - спросили робко подданные. "А вот хуй вам", - констатировал Цинь, и забанил владельцев книг с помощью Китайпотребнадзора. То есть, казнил к чёртовой матери без рассуждений.


Без книг искать эликсир бессмертия стало ещё сложнее. Уже и хер кто понимал, где эти острова и чо - книги-то с картами сожгли. Один посланник, по имени Учитель Лу, вернулся через год и сказал - о император, я не нашел там бессмертия, там всего лишь острова с пляжами, но нашел священный текст, который говорит о гибели империи после твоей смерти. "Вот ты и пидорас китайский, - заключил Шихуанди. - Я тебя за чем посылал? Типа, ты вышел за колбасой, а принёс суслика? Что за народ меня окружает? Блядь, никому вообще ничего тут поручить нельзя!!!".


Согласно преданию, императору объяснили - мол, к островам не дают подобраться гигантские рыбы. Акулы там или ещё кто. Цинь сам вышел в море на корабле, и даже прибил из лука одну такую рыбу. Но тут ему резко поплохело, и он вернулся назад. И в общем, государю по знакомству во дворце посоветовали специальные пилюли для бессмертия. Стал он их принимать, и ему резко стало ещё хуже. Прям хуёво совсем. Лапки отказали. Лежит на смертном одре, весь такой умученный вконец. Вызвал врача из императорской поликлиники по талончику. Тот приходит и грустно так сообщает - ваше величество, а вам пришёл пиздец. Пишите завещание, молитесь драконам.


Цинь Шихуанди в крик - какое, блядь, завещание! Я же пилюли для бессмертия пил! Врач смотрит эту пилюли, и говорит - "Ёб твою мать, да там же РТУТЬ". "Ну да, ртуть. А чо, она разве для бессмертия не помогает?". "Она в обратную сторону помогает. Ты бы, придурок, ещё бы цианистый калий и стрихнин для здоровья попринимал".

Цинь Шихуанди позвал стражу, чтобы казнить врача, а уже и говорить не может. Так и помер в 49 лет - цветущем, можно сказать, возрасте. И империя его сразу развалилась к свиньям вскоре, как Учитель Лу и предсказывал. Доискался эликсира бессмертия, короче говоря.


А мораль тут такова: принимайте только сертифицированные лекарства, читайте бумажные книги и не тратьте своё время на откровенную хуйню. И тогда проживёте побольше. И да, с суши тоже осторожнее.


* Картинка "острова бессмертных" из древнекитайского Гуглмапс, и фотка экспедиции за эликсиром бессмертия, капитально приправленная фотошопом. Небось, суки, вообще никуда не плавали, а тусили там на пляжах с коктейлями и девками. Знаем мы этих госслужащих, ага.


(с) Zотов

Как император бессмертия искал Zотов, История, Китай, Мат, Длиннопост
Как император бессмертия искал Zотов, История, Китай, Мат, Длиннопост