Как иметь целый город который тебе платит

Вот такая чудесная статья появилась на Севастопольском сайте:

https://sevastopol.su/news/vystavlyat-scheta-za-kommunalku-s...

Выставлять счета за «коммуналку» севастопольцам вскоре будет не ЕИРЦ

ГУПС прекращает своё существование, его заменит новый агент.

В Севастополе с 1 февраля этого года ГУПС «ЕИРЦ» больше не будет принимать платежи за коммунальные услуги.

Как выяснил ForPost, ГУПС «ЕИРЦ» действительно прекращает своё существование и с февраля вместо него новым агентом станет коммерческая организация ООО «Цифровые инновации». Как сообщили собеседники издания, приход частной компании на рынок услуг был ожидаем, но на потребителях смена юрлица никак не отразится — она будет выполнять все те же функции, что и ранее ЕИРЦ.

Немного предистории.

Сначала все жители платили на прямую поставщикам. Ты четко знал кто какие и почем услуги оказывает.

Потом появилась некая ООО "Городские кассы" с уставным капиталом 10 млн. Которая стала принимать ВСЕ платежи от жителей по типу единого окна. (кому интересно ИНН 9204550601, на сайте egrul.nalog.ru может пробить самостоятельно)

Внезапно (ГЫ) "Городские кассы" ликвидируются, не переведя последний месячный платеж ВСЕГО города поставщикам услуг.

Долги каким-то образом разруливало правительство города, но чем конкретно закончилось я не знаю.

Поставщики во многих случаях хотели взыскать платежи повторно с жителей, но тут, суды стали на сторону жителей.

Правительство города создает ГУПС "ЕИРЦ" - единый информационно-расчетный центр.

Теперь ЕИРЦ выставляет единый счет на все услуги всем жителям.

Каким образом что в "Городские кассы", что в "ЕИРЦ" попали персональные данные владельцев и зарегистрированных лиц ПО ВСЕМУ городу никто ответить не может. (И да, я спрашивал даже прокуратуру об этом)

Из тех пары-тройки тысяч жителей города, которых я знаю лично - никто никакого согласия на передачу ПД не давал.

ЕИРЦ не просто так оказывает услуги - все поставщики заключили с ним договор, на то что он будет выставлять счета потребителям. В частности ГУПС "Севтеплоэнерго" платит ЕИРЦ 36 766 525,92 руб. по договору ДОГОВОР № 164/2022-ЗП на оказание услуг по информационно-расчетному обслуживанию.

При этом в "Севтеплоэнерго" есть своя бухгалтерия, свой юр.отдел. И 37 миллионов НАШИХ платежей за тепло, вполне могли пойти на модернизацию и ремонт сетей которые товарища Сталина помнят.

Кстати. Вот за что конкретно платит Севтеплоэнерго

Как иметь целый город который тебе платит Право, Закон, Лига юристов, Юридическая помощь, Севастополь

Теперь "ЕИРЦ" закрывают. И все персональные данные ВСЕХ жителей города, без ИХ СОГЛАСИЯ передают некому ООО.

Уставной капитал этого нового ООО 10000,00 (десять тысяч). Создано в марте 2023 года.

И кто-то после этого удивляется звонкам "майоров из самого главного следственного управления"?????

И да, вообще не понятно, почему желающие платить в обход всяких ЕИРЦ и ООО должны пройти такой квест - что мама не горюй....