Как гуси будили Красную армию...

Как гуси будили Красную армию... ВКонтакте, Школьники

...  кормили наших предков и подрабатывали спасателями. И даже служили. Япона мама, такой толстый пласт для рисунков, а у меня руки не оттуда по этой части.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Утки помогали раненым в госпиталях!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Индюки подносили патроны!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еноты-полоскуны стирали окровавленные бинты...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бобры ниже по течению их отчаянно материли...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз поведение на первом заседании упомянуто - видимо, вела себя как Саша. А раз на повторном вела себя проще, стоило бы суду смягчиться, в лагере либо сломают и загнобят ещё больше, либо наоборот, научат плохому. Но тут ведь как, чужая душа - потёмки.


Две недели всего - быстро они. Обычно (для взрослых, во всяком случае) сажают на меру пресечения в СИЗО сперва на два месяца, потом суд по продлению и либо отпускают, либо ещё на полгода. Ну, если раньше следствие не закончится и не состоится суд по наказанию. Ну и потом продляют по полгода, если следствие затянется. Досрочно выйти - говорят, большая редкость, прям легенды ходят про счастливчиков, мол, сидел с мужиком, который пересекался с мужиком, который слышал, как рассказывали, что кто-то вышел из-под следствия досрочно.


Беседовал я с одним гражданином, отсидевшим в колонии для несовершеннолетних. Говорил - сразу по приезду, ещё до обработки, всех построили, вышел старший (из зэков, в смысле) и всех побил. Просто, чтоб знали, куда попали. Потом обработка (душ + прожарка одежды), распределение по отрядам и снова избиение. Чтоб сразу понял, что тявкать не надо.

В общем, у детей условия жёстче, чем у взрослых. И, прошу заметить, таковыми они делают их себе сами, прессуют такие же сидельцы малолетние, взрослые ВСИНовцы просто не мешают. Тоже, конечно, плохо - попустительство, но...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мрак какой. Но если ты творишь фигню, будь готов, что в итоге получится фигня. Я без мата, но и так понятно. Видимо поэтому Катя была такая бледная. Прямо белая-белая. А когда речь говорила, запиналась и тараторила прямо писанный текст. Как адвокат написал, строчка в строчку. Боялась лишнее ляпнуть, видимо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@igles Я вас сюда позову. Ребят отправили в Атлян. Это колония для несовершеннолетних. Катю признали опасной для общественности, поэтому ее сразу отправили туда. Саша месяц находился в городском СИЗО, после этого решением суда отправили тоже в Атлян. 

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
И даже желторотые цыплята наравне со взрослыми петухами...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одни индоутки  вязали ночами на перепончатые лапы гусей носочки и отправляли посылками на передовую...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничо! Прорвёмся с помощью братьев меньших! Козы орешков подгонят, кони яблоками поделятся, коровы лепёшек дадут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скунсы - так это вообще химическое оружие. Их еще Женевской конвенцией в 49 запретили. Но ради гусей... За Сарай-батюшку и Красную Армию-матушку какой скунс откажется хвост задрать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Иш, гримассы правосудия. Ну я сразу и написал, что могу ошибаться где-то.

А Катю таки сразу в колонию? Или тоже через ИВС и СИЗО?

Это, конечно, полный сюр, когда ты вот вчера ходил-бродил по своим делам, а сегодня сидишь в камере, смотришь на незнакомых тебе, но уже вынужденно близких сокамерников - одну хату делить же, и никуда ты не пойдёшь ни сегодня, ни завтра. И веришь до последнего, что суд по мере пресечения отпустит под подписку.


Скажите, а почему именно сюда? Гуси как-то связаны с малолетними нарушителями правопорядка? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в чем была, так в том и поехала. Как и Саша. Приехал на маршрутке, увезли в воронке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Иш, гримассы правосудия. Ну я сразу и написал, что могу ошибаться где-то.

А Катю таки сразу в колонию? Или тоже через ИВС и СИЗО?

Это, конечно, полный сюр, когда ты вот вчера ходил-бродил по своим делам, а сегодня сидишь в камере, смотришь на незнакомых тебе, но уже вынужденно близких сокамерников - одну хату делить же, и никуда ты не пойдёшь ни сегодня, ни завтра. И веришь до последнего, что суд по мере пресечения отпустит под подписку.


Скажите, а почему именно сюда? Гуси как-то связаны с малолетними нарушителями правопорядка? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, самый дальний пост. Атлян слишком близко к нашему городу. Можно было деанонимизировать детей, такие разбои с таким количеством детей участников у нас редкость. Мне бы потом по шапке прилетело)

Катя была 2 недели в СИЗО в городе, потом отправили в Атлян. Я так понимаю, это такая практика. Она больше всех глумилась над потерпевшей, она била ее по голове, забрала мобильный и сдернула цепочку, плюс характеристики, плюс поведение на первом заседании (меня там не было, но рассказали), поэтому сразу туда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редкий скунс долетит до середины Днепра...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что уж тогда говорить о выхухолях...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если гуси такие пиздатые пусть и деляться колбасой, а че
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Низзя! Чем потом предков кормить?)

показать ответы