Как гуси будили Красную армию...

Как гуси будили Красную армию... ВКонтакте, Школьники

...  кормили наших предков и подрабатывали спасателями. И даже служили. Япона мама, такой толстый пласт для рисунков, а у меня руки не оттуда по этой части.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@igles Я вас сюда позову. Ребят отправили в Атлян. Это колония для несовершеннолетних. Катю признали опасной для общественности, поэтому ее сразу отправили туда. Саша месяц находился в городском СИЗО, после этого решением суда отправили тоже в Атлян. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Иш, гримассы правосудия. Ну я сразу и написал, что могу ошибаться где-то.

А Катю таки сразу в колонию? Или тоже через ИВС и СИЗО?

Это, конечно, полный сюр, когда ты вот вчера ходил-бродил по своим делам, а сегодня сидишь в камере, смотришь на незнакомых тебе, но уже вынужденно близких сокамерников - одну хату делить же, и никуда ты не пойдёшь ни сегодня, ни завтра. И веришь до последнего, что суд по мере пресечения отпустит под подписку.


Скажите, а почему именно сюда? Гуси как-то связаны с малолетними нарушителями правопорядка? =)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в чем была, так в том и поехала. Как и Саша. Приехал на маршрутке, увезли в воронке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, смешно вышло. Ну, сейчас смешно.

Пришёл по приглашению от следователя на беседу, тоже, в чём был, с чем был. А был в косухе, а у косух внизу есть хлястики - с пряжкой и дырками, как бы вшитый в низ куртки ремень. Ну вот меня и задерживают, после целого дня допросов и маринований (превышение самообороны, если что, сам, что характерно, милицию вызвал после того, как отбился от нападения, и сам и сел в итоге), проводят в обезьянник, там мент с сердобольным лицом качает головой, глядя на куртку, и говорит, что её либо отберут, либо "ремень" отрежут. "А то его можно отпороть и повеситься на нём". А этот "ремень" и не ремень вовсе, но всем всё равно. Попросил, чтоб позвонили жене, попросили принести чего на замену. Долго просил. В итоге позвонили, пришла жена, вся в шоке, принесла... Кашемировое пальто "Бугатти"! Прям жалко было его. Сидел на грязной скамейке, держал пальто в руках и думал, что чёрт с ней, с косухой, она - мой боевой товарищ и как-нибудь бы пережила отпарывание ремня.

Но всё кончилось хорошо, пальто потом прошло химчистку и служит мне до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, самый дальний пост. Атлян слишком близко к нашему городу. Можно было деанонимизировать детей, такие разбои с таким количеством детей участников у нас редкость. Мне бы потом по шапке прилетело)

Катя была 2 недели в СИЗО в городе, потом отправили в Атлян. Я так понимаю, это такая практика. Она больше всех глумилась над потерпевшей, она била ее по голове, забрала мобильный и сдернула цепочку, плюс характеристики, плюс поведение на первом заседании (меня там не было, но рассказали), поэтому сразу туда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз поведение на первом заседании упомянуто - видимо, вела себя как Саша. А раз на повторном вела себя проще, стоило бы суду смягчиться, в лагере либо сломают и загнобят ещё больше, либо наоборот, научат плохому. Но тут ведь как, чужая душа - потёмки.


Две недели всего - быстро они. Обычно (для взрослых, во всяком случае) сажают на меру пресечения в СИЗО сперва на два месяца, потом суд по продлению и либо отпускают, либо ещё на полгода. Ну, если раньше следствие не закончится и не состоится суд по наказанию. Ну и потом продляют по полгода, если следствие затянется. Досрочно выйти - говорят, большая редкость, прям легенды ходят про счастливчиков, мол, сидел с мужиком, который пересекался с мужиком, который слышал, как рассказывали, что кто-то вышел из-под следствия досрочно.


Беседовал я с одним гражданином, отсидевшим в колонии для несовершеннолетних. Говорил - сразу по приезду, ещё до обработки, всех построили, вышел старший (из зэков, в смысле) и всех побил. Просто, чтоб знали, куда попали. Потом обработка (душ + прожарка одежды), распределение по отрядам и снова избиение. Чтоб сразу понял, что тявкать не надо.

В общем, у детей условия жёстче, чем у взрослых. И, прошу заметить, таковыми они делают их себе сами, прессуют такие же сидельцы малолетние, взрослые ВСИНовцы просто не мешают. Тоже, конечно, плохо - попустительство, но...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мрак какой. Но если ты творишь фигню, будь готов, что в итоге получится фигня. Я без мата, но и так понятно. Видимо поэтому Катя была такая бледная. Прямо белая-белая. А когда речь говорила, запиналась и тараторила прямо писанный текст. Как адвокат написал, строчка в строчку. Боялась лишнее ляпнуть, видимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и мне смешны рассуждения о том, что надо максимально гуманнее быть к зэкам. Это должно работать, как наказание, оно всё должно угнетать и давить, чтоб больше туда не хотелось. Ограждать надо не от страданий от лишения свободы, а от организации "неуставняка" самими заключёнными между собой. А то, блин, давайте сделаем за бюджетный счёт преступникам быт, как в санатории.

Я это говорю, замечу, имея в опыте два месяца в "Крестах", зэк должен страдать. Я вот пострадал там и теперь туда не хочу больше вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку