Как говорится, на волне

На волне постов про иглы и нариков в голову пришла странная мысль.

Как мы, чье детство пришлось на конец 90х – начало 2000, вообще выросли здоровыми?


Как вспомню, во дворах, в подъездах, в гаражах, по которым мы лазили, везде были шприцы и иголки. В подъезде, где я жила, постоянно кололись нарки, я даже сама пару раз видела и потом боялась заходить. Помню, что все было усыпано шприцами, их даже в ящики кидали.


Страшно, наверное, было растить детей в такое время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не самые глупые создания, что хорошо а что плохо если и не понимают, так уж точно чувствуют. А то, как это выглядело...и подавно отворачивало и вызывало такую неприязнь, что и в более взрослом возрасте подсознательно ассоциировалось с тем пи..ом.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, но ведь могли же в тех же гаражах или в сугробе напороться
как-то повезло избежать

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В сугробах и сейчас можно напороться(имею ввиду общ. транспорт) а по поводу детства как раз хочу пост выложить на эту тему (в детстве на улице сутками пропадал, "друзья" курили подобранные бычки лет с 3-4х, причем поголовно, я не поддался🙂)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сила воли плюс характер!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная шутка про силу воли и характер в 4 то года 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как живёт вирус в крови около 8 часов и сам по себе довольно "нежный" он, не обладает большой выносливостью и живучестью. Вероятность заражения от небольшого количества запекшейся крови мала, учитывая негативные факторы для вируса. Но к сожалению больше, чем вероятность являться резистентным к инфекции
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже помню шприцы раскиданные вокруг школы, самое страшное что нас заставляли убирать школьную территорию и даже перчаток не выдавали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам хотя бы перчатки выдавали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то толку от перчаток, от иголки не спасут

8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в детстве, заходим с бабушкой в подъезд, она меня предупреждает, чтобы я за перила не бралась, так как всякие плохие люди туда иглы втыкают остриём вверх, можно пораниться и заболеть. А со временем дошло, что это за иглы, что это за люди такие, и чем можно было заболеть. До сих пор привычка осталась, никогда за перила в подъездах не держусь!
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда был малой, потребовался клей(то ли обувь, то ли ...). Пошел в магазин покупать клей момент(универсальный), так продавщица мне его не продала. Спросила зачем это он мне?
Только дома я узнал почему.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? И это целый пост??? Пикабу разочаровывает с каждым днём... и мне пох на ваши виртуальные клики пальцем по стрелочке...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на эту)) на тему счастливого детства,будьте добрее😉
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо кликнул не туда...сообщение адресовано автору самого поста, а не комментариям(хотя разницы уже не вижу). Я, как посторонний наблюдатель, не пишу посредственные посты(коих у меня в голове огромное множество), дабы не оскарблять разум обычного читателя пикабу-вот вкратце моя претензия к автору... хотя кому какое дело до этого..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем современном мире бытует мнение, что количество в качество переходить может, но изюминка не теряется, теряется время на ее поиск😐
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку