Как французы любят сыр

Не могу точно сказать. но, по моему. Еще Шарль де Голль сказал. Что очень сложно управлять страной, где 400 видов сыров и каждый сыровар считает свою продукцию самой лучшей.


Сейчас ситуация стала еще более сложной. По подсчетам специалистов, можно говорить уже о 2 000 видов сыров и появляются новые рецепты.


И это все не прячется в на отдаленных фермах. А постоянно демонстрируется любителям такого продукта.


Перед нами репортаж с парижского профессионального салона сыров.

Поражают многокилометровые ряды выставленной продукции на всякий вкус и цвет. При этом изредка мелькает и другая фермерская продукция, тот же самый Хамон.Но это, все же , больше царство сыров и именно сыроделы правят здесь бал.

Как последний штрих могу обозначить следующее- скептики должны понять. что выставленные сыры являются крафтовой продукцией и они не такие дешевые, как промышленные изделия.

Авторская продукция. в производстве которой много ручного труда, по экономике не может быть дешевой.

Это пора осознать тем, кто хочет есть вкусную продукцию.

А когда я досматривал ролик. радовался тому. что он очень короткий, так устал расстраиваться, что не могу попробовать все эти сыры. Моя комплекция как раз того человека, который не равнодушен к молоку и молочным продуктам.