Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге

Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге Храм, Екатеринбург, Сквер, Мат, Негатив

Третий день с увлечением наблюдаю за событиями в Екатеринбурге. Уже зубы болят от того количества семок, что я сгрыз за просмотром новостей. Хочу высказать своё ИМХО. Бунд это конечно весело, но крайне неэффективно.

Для начала хочу сказать:

Первое:

Отъебитесь Вы от этого забора и спортсменов. На сегодняшний день РПЦ строится совершенно законно и оно, как коммерческая структура, может нанимать кого угодно хоть ЧОП, хоть спортсменов, хоть дивизию Вагнера. Строятся они ЗАКОННО. А вот митингующие тряся забор действуют не законно и совершенно по закону будут получать люлей от Нацгвардии за то что трогают забор коммерческой структуры.

Второе:

Не трогайте Вы этих спортсменов, они просто выполняют свою работу по охране периметра и скорее всего за денежку. Зачем вступать с ними в конфликт? В любом случае эффект будет нулевой.

Третье:

Действуйте сугубо в правовом поле. Найдите юриста, составьте заявление в прокуратуру и следственный комитет с требованием проверить информацию, что земля была передана РПЦ заведомо ниже кадастровой стоимости. Что строительство ведется с нарушением  градплана и прочего. Найдите толкового инженера технадзора, который подготовит список нарушений допускаемых при строительстве. Составьте заявление в Ростехнадзор с требованием приостановить строительство до устранения нарушений (даже этот СРАНЫЙ ЗАБОР установлен с нарушениями требований СП). Обратитесь в Росприроднадзор с требованием проверить у них порубочные билеты. Обратитесь в суд с требованием приостановить строительство на основании фактов подачи заявлений в компетентные органы. Создайте петицию на РОИ, с требованием запретить передавать муниципальную землю под объекты религиозного культа без проведения референдума среди граждан прилегающих районов.

Четвертое:

Оспорьте в суде решение общественных слушаний на основании протокола.

Пятое:

Гоните взашей все политические силы, которые захотят попиарится, как это было с Химкинским лесом. Как только в гражданский протест засунет свою лапу какой-нибудь оппозиционный  чувак, то вы сразу превратитесь из горожан в "агентов США, Навальнят и прочих либерастов".


Ну и на последок: ОТЪЕБИТЕСЬ ВЫ ОТ ЗАБОРА! На сегодняшний день он законно стоит. А вот факт, что строительство законно следует выяснить через официальные структуры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бле это по любому какое то отмывание бабла, сейчас 2019й год и из верующих которым нужен храм как по мне это только старые бабки и тетки в возрасте (которым имхо все меньше и меньше), ну не поверю что в крупных городах столько истово верующих людей. у меня у самого родители крещеные но я забыл уже когда они последний раз в церковь ходили - даже на праздники типа пасхи они не ходят свечки там ставить или куличи освящать - хотя вроде как верующие с крестиками

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не верю, что там аншлаги они собирают, но у меня в Москве рядом с работой часовенка. Зачастую вижу, что и молодые и возрасте проходят, крестятся. Не знаю, может, студенты не выучившие, но верующие-то есть. Хотя я сам против повсеместного строительства этих храмов.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На выходе из метро Сокол тоже какое-то капище православное. Каждое утро наблюдал, как из метро вывалятся, харкнут, закурят (пиво откроют, всех вокруг хуями обложат) и - перекрестятся. Да так истово, аж пиво расплещут.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бывал на службе в Троице-Сергиевой лавре. Ездили мы группой человек 30 с нашим местным батюшкой Москву и окрестности посмотреть. Так в 5 утра нас водили на службу. Там битком народа было. Правда было это 9 лет назад
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, вот еще вспомнил. Общаюсь с разными друзьями и знакомыми на пасху. Они в общем-то никто особо не верующие. Говорят:"Вот съездили, куличи, яйца посвятили." Я спрашиваю:"Зачем? Они там заряжаются чем-то что ли?" Говорят:"Ну принято так." Хотя они бы первые за сквер пошли митинговать, наверное. Вот такой диссонанс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас в семье самая верующая это моя тетка (даже на службу ходит раз в полгода), которая работает врачом. Хотя казалось бы все медики-атеисты)
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее не вера, а мода и стадное поведение: все купаются в проруби и освящают куличи и я тоже буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к тому, что спрос есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот - ну у них есть часовенка) и судя по постам там рядом с местром стоительства тоже есть - должно с лихвой хватать) а если кому то далеко идти чтобы покреститься и свечку поставить - что мешать дома соорудить небольшой иконостасик с лампадкой в уголке)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У храма освященная территория больше, чем  у часовни, должно быть полное покрытие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аа это как у Нежити аокруг сданий порча идет и только на ней здания строить можно, или как пилоны у протосов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если какие-то миллиардеры хотят храм забабахать - это их право. Может они думают, что так их грехи им простятся или еще что-то. Другое дело, что с местом определялись не один год и всем было пох. А сейчас все как по команде скакать начали и стихи на пикабу писать про храм по 10 штук за утро.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стихи про храм?? как о проглядел(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там сегодня с утра куча народу проснулось поэтами, правда в основном новореги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ааа понятно) ну и бред не пойму на кого это расчитанно

Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня все родственники вокруг типа верующие. Но как-то однобоко: вот я покрестился, и боженька теперь выдаст мне ангела-хранителя, будет исполнять мои просьбы, оберегать меня, любить и т.п.
А я ему за это... крест на воротник. Ведь он добрый и любит всех за просто так. Молитвы знать не надо, причащаться не надо, поститься не надо, в церковь ходить не надо. А ангела надо, и остальное всё тоже, да
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как по мне "современный верующий" ему не надо все эти средневековые таинства и пр. - одел крест - веришь в христа и все) и вообще это верно как по мне, я сам не крещеный но слышал чертовски хорошее утверждение "церковь должна быть из рёбер, а молитва должна быть благим делом"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку