192

Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге

Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге Храм, Екатеринбург, Сквер, Мат, Негатив

Третий день с увлечением наблюдаю за событиями в Екатеринбурге. Уже зубы болят от того количества семок, что я сгрыз за просмотром новостей. Хочу высказать своё ИМХО. Бунд это конечно весело, но крайне неэффективно.

Для начала хочу сказать:

Первое:

Отъебитесь Вы от этого забора и спортсменов. На сегодняшний день РПЦ строится совершенно законно и оно, как коммерческая структура, может нанимать кого угодно хоть ЧОП, хоть спортсменов, хоть дивизию Вагнера. Строятся они ЗАКОННО. А вот митингующие тряся забор действуют не законно и совершенно по закону будут получать люлей от Нацгвардии за то что трогают забор коммерческой структуры.

Второе:

Не трогайте Вы этих спортсменов, они просто выполняют свою работу по охране периметра и скорее всего за денежку. Зачем вступать с ними в конфликт? В любом случае эффект будет нулевой.

Третье:

Действуйте сугубо в правовом поле. Найдите юриста, составьте заявление в прокуратуру и следственный комитет с требованием проверить информацию, что земля была передана РПЦ заведомо ниже кадастровой стоимости. Что строительство ведется с нарушением  градплана и прочего. Найдите толкового инженера технадзора, который подготовит список нарушений допускаемых при строительстве. Составьте заявление в Ростехнадзор с требованием приостановить строительство до устранения нарушений (даже этот СРАНЫЙ ЗАБОР установлен с нарушениями требований СП). Обратитесь в Росприроднадзор с требованием проверить у них порубочные билеты. Обратитесь в суд с требованием приостановить строительство на основании фактов подачи заявлений в компетентные органы. Создайте петицию на РОИ, с требованием запретить передавать муниципальную землю под объекты религиозного культа без проведения референдума среди граждан прилегающих районов.

Четвертое:

Оспорьте в суде решение общественных слушаний на основании протокола.

Пятое:

Гоните взашей все политические силы, которые захотят попиарится, как это было с Химкинским лесом. Как только в гражданский протест засунет свою лапу какой-нибудь оппозиционный  чувак, то вы сразу превратитесь из горожан в "агентов США, Навальнят и прочих либерастов".

Ну и на последок: ОТЪЕБИТЕСЬ ВЫ ОТ ЗАБОРА! На сегодняшний день он законно стоит. А вот факт, что строительство законно следует выяснить через официальные структуры.

Найдены дубликаты

Отредактировано Vasili1355 69 дней назад
+20

1 Документов о "законности" никто не показал. Еще раз напомню решение депутатов и ЗАО РПЦ не считается законными, в этом случае забыли спросить горожан.

2 В том году народ тоже был против,  и это , как бы о чем то говорит. Как так , народ против,  а все законно. Как так,  2 года люди против и 2 года втирают что все ОК. Причем втирают на уровне СМИ, в группах вконтакта и прочих местах. Как так,  тех кто против, уже неделю попы и их приспешники называют противников церкви -  слугами сотоны,  Навальнистами, Сталинистами,  вчера назвали террористами. После скакунов еще и кастрюлеголовыми. Ведется целенаправленная борьба против народа, вбросами,  дезой и простым замалчиванием в СМИ о тех кто против. На лицо - вся законность натянута на ложь и стоит задача забить место любой ценой.  При том как написали в оправдательном посте о количестве церквей на другом конце реки - там 3 заведения ЗАО,  туда идти 40 минут.

раскрыть ветку 4
+4

Какие 40 минут? За 15 дойти можно. Если не быстрым шагом, то за 20-25.

А ещё есть храм напротив мытного двора, туда вообще минут 10 идти

-2

Документов о "законности" никто не показал.

https://daily.afisha.ru/cities/11914-kto-ne-skachet-tot-za-h...

«Мы живем в правовом государстве. Возможно, что законы несовершенны. Строительство храма является законным», — заявил вице-губернатор региона Сергей Бидонько.
Он еще раз напомнил, что перед началом строительства были проведены публичные слушания. «Неправильно говорить, что диалога не было. Сегодня компания «РМК» оформила все документы и получила разрешение на строительство. Все законные процедуры длились практически полтора года», — добавил вице-губернатор.

Проще говоря, Вы лжец. (а вот документов о противозаконности, действительно никто не показал.)

В том году народ тоже был против

Кто Вас наделил правом, выдавать группе борцунов - крикунов, полномочия выступать от имени народа?

скакунов еще и кастрюлеголовыми

Ну а как еще называть? Разве не один в один, применяемые паттерны поведения?

Ну а если посмотреть на комментаторов таких постов... то многие используют такие обороты речи как "рашка", "титушки", "в украине" ....  и пр. и др. Проще говоря, это ровно те же ИПСО, что работали над украинским гос. переворотом.

раскрыть ветку 2
0

-  я никому ни о чем не лгал. Сделать все по тихому законно -  жир. А если люди против

того что подписали по тихому, решение отменить нельзя?  Решение можно как принять так и отменить,  в нормальных странах. Почему законность для многих новость ? Публичные слушания где, когда, среди кого?  В рабочий день пока все батрачили ?  Дали объявление о этих слушаниях в газете которую никто не читает ?  Написали на сайте администрации мелким текстом среди кучи таких же объявлении - да это никто не прочитает. Тут кто то выкладывал якобы фото слушайнии ,  там на фото  ОПГ ,  одни бандюки, вероятно те же качи из Медной компании. Выходят что они сами за себя голосовали? Ну так то да,  сам не проголосуешь никто не проголосует.

-  вам тоже никто не давал прав осуждать людей которые хотят сохранить сквер

-  в комментариях  тут уже понаехало борцунов,  как я смотрю 3 день идет целенаправленная защита строительства храма как раз с применением ваших паттернов.

В СМИ идут постоянные вбросы и деза, выворачивается смысл протеста,  достаточно хотя бы заголовки почитать, людей из защитников сквера превратили в противников храма. Защитников уже назвали антихристами,  террористами,  не здоровыми людьми.

Что тут сказать,  если вы не видите как душат волю народа вы или лукавите  или для вас понимание  этого слишком сложно. При таких раскладах я только за то чтобы текущую власть сменили,  кто угодно и как угодно.

раскрыть ветку 1
+31

Когда посторонние люди, даже не чоп, тупят других людей это законно? Если нанять гопников на охрану двора, они могут законно бить людей?

раскрыть ветку 22
+24

Как утверждает ТС, - если за денюжку, то можно...)))

раскрыть ветку 2
+14

- Сержант Коломбо. Предъявите ваши документы и потрудитесь объяснить,  почему вы бьете этого гражданина?

-  Месье Харчок и дворовый граф Кабан. Вот наш каперский патент и договор о найме с ЖЭУ- 5. А у этого гражданина прописка с другого района.

- Все в порядке, законно,  можете продолжать дальше.

+1

ну раз за денюжку

+1

Да да да.... избили онижедетей....

Правда у всех телефонов с камерами, батарейки в этот момент сели.

Распространяйте дальше.

Не рефлексируйте.

раскрыть ветку 10
-1

Я вашей работой заниматься не буду. Сами распространяйте.

раскрыть ветку 9
-3

ну так то протестующие тоже не особо мирные, палка о двух концах. По мне - пускай хоть круглосуточно там тусуют и песни поют (скачут, танцуют и п.р). Но как только сила будет применена к строителям (которые не виноваты в общем то) или к полиции (Боже упаси) - закатать нахуй отрядом космонавтов протестующих в асфальт.
Ну а по поводу гражданских  "защитников" - им строго-настрого запрещено нанимателем руку поднимать на кого либо, так как любое насилие в отношении "народа" будет раздуто до международного скандала

раскрыть ветку 2
0

Как то это не помешало одному из качков разбрызгать баллон перца в толпе протестующих.

раскрыть ветку 1
-8

Если на гопников люди лезут и угрожают сломать их забор, то да. Законно.

Ст. 12, 14, 49 ГК РФ

раскрыть ветку 1
+1

Попробуйте так, и вы посмотрите, какую статью впаяют вам

-10

Че, прям избили?) Вроде так, потолкались немного, и мамкины бунтари наложили в штанишки. И всё.

раскрыть ветку 2
0

Посмотрим кто кого- паства распятого в смычке с бюрократией или народноненародный протест.

-1

Я вот видел видео со скакунами, с беременной жирухой, с ребенком, которого ставят в позу для фото, еще там несколько видосов, но пока не видел видосов, где кочки избивают мамкиных бунтарей. Может, поделится кто для полноты картины?

ещё комментарии
+21
Пока всю эту бумажную херотень пройдешь, они уже колокольчики на собор вешать будут.
ещё комментарии
+31

В свое время владеть рабами было совершенно законно. А тупые рабы не понимали этого и все время убегали.

ещё комментарии
+10

Имхо не надо отъебываться от забора, т.к. работы они ведут, а потом скажут "Упс, поздно, мы уже сваи забили".

раскрыть ветку 1
0

+ 1 ИМХО от движухи у забора беды не будет.

Параллельно можно оспаривать результаты обсуждений и разрешение на строительство, но итог всем известен, нормы сконструированы таким образом, что мнение горожан выслушивается, но не учитывается  и нуворишей не волнует.

+5

бле это по любому какое то отмывание бабла, сейчас 2019й год и из верующих которым нужен храм как по мне это только старые бабки и тетки в возрасте (которым имхо все меньше и меньше), ну не поверю что в крупных городах столько истово верующих людей. у меня у самого родители крещеные но я забыл уже когда они последний раз в церковь ходили - даже на праздники типа пасхи они не ходят свечки там ставить или куличи освящать - хотя вроде как верующие с крестиками

раскрыть ветку 16
+4

Я тоже не верю, что там аншлаги они собирают, но у меня в Москве рядом с работой часовенка. Зачастую вижу, что и молодые и возрасте проходят, крестятся. Не знаю, может, студенты не выучившие, но верующие-то есть. Хотя я сам против повсеместного строительства этих храмов.

раскрыть ветку 13
+3

На выходе из метро Сокол тоже какое-то капище православное. Каждое утро наблюдал, как из метро вывалятся, харкнут, закурят (пиво откроют, всех вокруг хуями обложат) и - перекрестятся. Да так истово, аж пиво расплещут.

0
Я бывал на службе в Троице-Сергиевой лавре. Ездили мы группой человек 30 с нашим местным батюшкой Москву и окрестности посмотреть. Так в 5 утра нас водили на службу. Там битком народа было. Правда было это 9 лет назад
раскрыть ветку 4
0

вот вот - ну у них есть часовенка) и судя по постам там рядом с местром стоительства тоже есть - должно с лихвой хватать) а если кому то далеко идти чтобы покреститься и свечку поставить - что мешать дома соорудить небольшой иконостасик с лампадкой в уголке)

раскрыть ветку 6
0
Ха, у меня все родственники вокруг типа верующие. Но как-то однобоко: вот я покрестился, и боженька теперь выдаст мне ангела-хранителя, будет исполнять мои просьбы, оберегать меня, любить и т.п.
А я ему за это... крест на воротник. Ведь он добрый и любит всех за просто так. Молитвы знать не надо, причащаться не надо, поститься не надо, в церковь ходить не надо. А ангела надо, и остальное всё тоже, да
раскрыть ветку 1
+1

ну это как по мне "современный верующий" ему не надо все эти средневековые таинства и пр. - одел крест - веришь в христа и все) и вообще это верно как по мне, я сам не крещеный но слышал чертовски хорошее утверждение "церковь должна быть из рёбер, а молитва должна быть благим делом"

+3
Перестаньте ходить в храмы. Сами позакрыааются.
раскрыть ветку 4
+5

1) Так в них в основном и так мало кто ходит

2) Тут речь про выделение земли из общественного пользования под конкретные нужды.

И возникает вопрос скольким людям это нужно при таком количестве храмов вокруг.

А скольким хотелось бы видеть там спокойную лужайку и тд.
+2

Вот именно. Для общения с Богом/Всевышним не нужны никакие посредники попы/мулы. Это просто структуры для зарабатывания бабла. Ни о какой духовности и святости не идёт и речи.

0

А есть законные способы отомстить храмам?

раскрыть ветку 1
+1

Конечно есть. Есть куча структур госвласти, которые обязаны проводить проверки и реагировать на заявление граждан. И на все эти структуры можно жаловаться в прокуратуру и суд.

Ищите формальные нарушения, жалуйтесь в профильные структуры, не реагируют или отписываются -жалуйтесь в прокуратуру на бездействующие структур

+5

Советы непротиводействовать все грамотные, молодец.

Советы противодействовать почти все основаны на сомнительном тезисе о том, что стройкомпания не способна следовать законодательству и его нарушает.  Да она просто не нарушает или перестанет нарушать.  К тому же, как только территорию засвинячат, на этот сквер всем станет пофиг, так что деревья там порубят и траву повыдергают в ближайшие дни.

Вот в суде оспорить общественные слушания - это знатное предложение.  Правда, оно а) не пройдет, потому что со слушаниями все было в порядке, публикации в прессе наверняка были и народ на них наверняка был, и б) никаких обеспечительных мер в рамках этого иска наложить не удастся, то есть стройка не остановится.  Ответчик просто принесет десять кг правильно оформленных бумаг и убедит судью не сношать мозг, поэтому рассматривать иск будут, а обеспечивать не будут.

раскрыть ветку 9
-4

Это называется обструкция. Никто не может выполнять работы в строгом соответствии с законом.

Я не юрист, но наверняка в Ебурге есть грамотный юрист который найдет к чему прикопаться.

Я, как инженер технадзора, прикопался бы уже к забору, за то что он установлен с нарушениями ГОСТ 23407-78 "Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ". Он может упасть и убить случайного прохожего. И соответственно требует немедленного демонтажа. Могу найти ссылку на нормативку, но мне лень.

раскрыть ветку 8
+5

Шестое: Следственный комитет посылает тебя нах после первого же заявления.

ещё комментарии
-1

Несоответствие забора ГОСТ влечет его снос? Нет. И так во всем.

Нормы сконструированы так чтобы не дай бог не "кошмарить бизнес" и соответственно общественный/публичный интерес, который по идее   власть должна защищать, превращается в пшик и блеф.

+2

Итак даже согласно официальным рассказам, в обсуждении за строительство храма приняло участие 3309 человек, И большинство то есть не все проголосовали за храм в этом месте. Население Екатеринбурга согласно гуглу 1,3 миллионов человек. Значит даже если мы учтём все эти 3300 человек как проголосовавших за храм то получим что за храм проголосовало 0,3% горожан.

раскрыть ветку 4
+3

Сейчас против строительства храма выступает 5000 человек, что опять же капля в море, остальным жителям просто похер.

раскрыть ветку 3
+1

Более того, возможно за строительство храма 100.000 жителей... (реально не в курсе, просто предположил)

Но все равно, истерику пары сотен борцунов... Борцуны называют "волей народа".

Не могу понять почему....

(Личное мнение: Красивая архитектурная доминанта, никогда не вредила облику города)

раскрыть ветку 2
+2
Не знаю, как у вас. У нас вначале церковь ставить крест и памятный камень. И пару лет ждут, не возмущается ли кто-то. И больше всего такие методы свойственны Московскому патриархату. Потом, лет через 3...5 стоится маленькая церквушка. Типа даже временное сооружение по документам. И снова ждут... Потом она обкладывается камнем. И снова тишина. За лето резко разростается и вдруг это уже монастырь... Пример - церквушка на охраняемой территории Исторического музея Украины, рядом с фундаментом Десятинной церкви. И это уже Десятинной монастырь))))
+3
а нет доверия к институтам власти и бюрократическим процедурам, поэтому автор неправ
раскрыть ветку 2
+1

Ну так работа всяких "активистов" и других "агентов влияния", ровно в том, чтоб у Вас не было доверия к "к институтам власти и бюрократическим процедурам"

И поверьте, этим персонажам, глубоко пофиг на "скверик", а вот раздуть хайп на тему "нет доверия к институтам власти" - для них бесценно...

Где были, все эти активисты, когда шли общественные слушанья? Нигде! Им было пофиг на скверик....

раскрыть ветку 1
0
нет, причина недоверия к власти- сама власть с её "бэд менеджментом"- плохим управлением и отрицательной карьерной селекцией, она подставляется каждый день с "макарошками" и "не просили вас рожать". И активисты здесь ни при чем, каждый внутри себя сделал выбор "храм vs сквер", перестаньте считать людей безвольным стадом
+4
Кремлеботики подъехали.все оправдают и правильному научат)
раскрыть ветку 36
+5

Я не говорю, что нужно взять и разойтись. Я призываю не трогать руками забор и не давать повода для вентилова.

раскрыть ветку 1
-1
Повод уже дан.на крики и просьбы меру и ментам похер.
+2

Стандартная тема "активистов", не можешь оспорить мнение...

Начинай:

- оскорблять

- навешивать ярлыки

Тут главное не рефлексировать... да ?

раскрыть ветку 33
-1
Тут главное против бога не идти.а храмы это богоугодное дело.так что смысл что то объяснять?
раскрыть ветку 32
+4
ТС, за данный высер сколько попы заплатили?
раскрыть ветку 7
-4

А что вам не нравится в мнении ТС? Аргументируйте свою позицию, а не кидайтесь какашками.

раскрыть ветку 6
+13

ОК, аргументирую. Решать проблему в правовом поле можно только тогда, когда:

1. Есть закон, позволяющий решить её в правовом поле;

2. Есть правоприменительная практика, позволяющая сделать выводы, что закон применяется, а не просто существует на бумаге;

3. Есть уверенность, что закон применяется одинаково и беспристрастно для всех участников конфликта;

4. Есть возможность оперативного "замораживания" ситуации в момент подачи заявления в суд и гарантия, что конфликт не продолжит усугубляться во время слушаний дела.

Как мы знаем, в России очень часто имеют место проблемы с пунктами 2, 3 и 4. У нас есть масса законов, которые де-факто не применяются (например, по закону практически невозможно как-то решить ситуацию с шумными соседями или с оскорблением словом или действием), есть законы, которые применяются к представителям разных социальных групп по-разному (простой смертный, сбивший человека на "зебре", садится, но сын депутата остаётся на свободе и даже не лишается прав), и есть ситуации, когда нарушение закона продолжается до момента вступления решения суда в законную силу и прекращается только силами судебных приставов.

А посему, в данном случае призывы решать проблему строго в правовом поле равносильны призывам не решать её, потому что пока протестующие будут обивать пороги, парк будет уничтожаться, а строительство будет де-факто идти.

Парируйте.

раскрыть ветку 3
+5
Испортить сквер, место общественного отдыха, нужно на уровне городского управления принять решение. Это решение должно быть обоюдным, горожане и мэрия. А по реакции людей видно, что их как раз то никто и не спрашивал. А было собрано из купленых лиц и быстро всё обыграли. Получили от коммеческой организации откатик и все довольны. Церковь решила перенять опыт рейдерских захватов. У кого то же это прокатило в 90х. Вот и они туда же.
раскрыть ветку 1
+2

ТС и те кто пишут, мол все верно, решайте только в правовом поле... вы это серьезно? Вы или боты или очень наивны. Про строительство храма уже давно известно. Сначала его хотели построить ДИВСа, а потом перенесли в этот сквер, и (внимание) против всего этого, все это время, народ был против. Вы правда думаете, что не пытались с грамотными юристами, адвокатами, инженерами в правовом поле остановить это строительство? Что народ просто так, ни с того ни с сего вышел на улицы? Переговоры сторон, которые закончились полным наплевательством со стороны властей, были последней каплей. Вы можете сами поискать новости и статьи о попытках решить проблему в суде. Но получилось как всегда, побеждает тот, у кого больше денег.

Я сам из Екатеринбурга. До этого были мирные митинги, с собиранием подписей против строительства, в коих я тоже участвовал, и давал свою подпись. Вы слышали о этих митингах? Готов поспорить что нет. Результат, для огласки, дали только последние 2. Кто в этом виноват?

раскрыть ветку 1
+1
против всего этого, все это время, народ был против

Почему вы называете группу активистов - народом? Кто вас наделил этим правом?

Вы можете сами поискать новости и статьи о попытках решить проблему в суде.

2017 год, после некоторого хайпа на тему "храма на воде" и решении его не строить. Предложено построить его в сквере. Народ не против.

https://www.ural.kp.ru/daily/26757/3787418/

Потом (ноябрь 2017) вопрос стройки на набережной, вынесли на публичные слушания...

http://pravdaurfo.ru/news/159135-proekt-hrama-svyatoy-ekater...

Далее, в строгом соответствии с законами, два года, занимались этим вопросом....

Что не так ?

+1
В качестве протеста пусть, если построят, никто не ходит в неё.
раскрыть ветку 2
+2

Это  не главное в строительстве.

0

Те кто против строительства и так туда не стали бы ходить.

+1

Снести Ельцин центр и поставить там храм!

раскрыть ветку 1
+1
еще один
+1

В лучшем случае все указанные инстанции пошлют Вас нахуй, в худшем - будут тянуть с ответом до получения (или фальсификации) документов или окончания строительства. Во всех органах власти всегда круговая порука. Закон действует либо в интересах власти, либо против интересов ей недовольных. Снимите розовые очки.

раскрыть ветку 1
0

А вы в курсе, что в 2017 году были публичные слушания, о которых (в силу предшествующих событий) было хорошо известно?

И что никто никого никуда не посылал ?

И что все реально Законно?

+1

С диалогом по поводу строительства очередного культового учреждения в Екатеринбурге не задалось. Решено действовать привычно — разгоном и силой. На место строительства под прикрытием полиции привезли новый забор, протестующие попытались не допустить его установки, по некоторым сообщениям — снесли уже установленный, после чего начались задержания и разгоны.

На заднем плане фотографий, кстати, отчетливо виден внушительных размеров храм буквально в паре сотен метров от новостройки. Храмы теперь строят методом точечной застройки квадратно-гнездовым методом, вкручивая их на любой свободный дециметр площади. Видимо, это вызывает некоторое несогласие, которое, впрочем, гасят ОМОНом и наемниками-любителями.

Пока это приносит результат. Надолго ли.

В реальности подоплека происходящего предельно проста и собственно к храму имеет очень опосредованное отношение. Противостояния по религиозной линии нет как такового, вопрос глубже и серьезнее. Местные хозяева жизни, перед которыми на полусогнутых бегает власть и силовики, решили по каким-то своим причинам замолить грехи и ввинтить в городскую застройку очередной культовый ансамбль. Естественно, в рекордные сроки получили все согласования и разрешения, забыв одну мелкую деталь — спросить у горожан, согласны ли они с подарком. (Кстати, по ГК одариваемый должен недвусмысленно и однозначно дать согласие на подарок, в противном случае договор дарения никакой нотариус не зарегистрирует.) Но у хозяев жизни свой ГК, а потому мнение горожан они, понятно, проигнорировали на начальной стадии. Собственно, это и вызвало протест.

Это классическая ситуация для современной России — в Шиесе такие же хозяева жизни тоже хотят людям только хорошего: одним — освободить их от мусора, другим — заплатить деньги за вываливание этого мусора им под окна. И тоже — подарок делается без малейшего интереса к мнению одариваемого. В феодальном обществе мнением податного сословия никто интересоваться не будет — это какой-то бред: спрашивать у крепостных, не против ли они хотелок помещика.

Проблема в том, что по документам Россия — еще не феодальное государство, а значит, у населения есть иллюзии, что оно имеет на что-то право. Отсюда и протест, когда реальность не совпадает с написанным в каких-то там конституциях. Да кто их читает, ваши конституции.

Противоречие между фактическим положением дел и декларацией о демократическом устройстве является небалансированным — оно не может быть разрешено ни в какую сторону. Нет механизма. А значит — его разрешение произойдет в итоге по факту. Либо новые феодалы задавят у народа любую мысль о том, что народ имеет какие-то права, либо народ отправит хозяев жизни туда, откуда они выползли — в смрад бандитских подворотен. Выбор вполне простой, и его все равно придется сделать

раскрыть ветку 5
0

Ваш текст начинается со ЛЖИ

С диалогом по поводу строительства очередного культового учреждения в Екатеринбурге не задалось.

http://pravdaurfo.ru/news/159135-proekt-hrama-svyatoy-ekater...

ПРОЕКТ ХРАМА СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ ВЫНЕСЛИ НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Слушания прошли в ноябре 2017 года, было решено строить в сквере....

Учитывая предшествующие события, об этих слушаниях было хорошо известно...

либо народ отправит хозяев жизни туда, откуда они выползли — в смрад бандитских подворотен

А вот в этом, цель Вашей лжи.

И Вы будете распространять ложь, не рефлексируя.

раскрыть ветку 4
0

От сути вопроса никакие публичные слушания не спасают. Они носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, далее на них в максимально неудобные часы завозят нужных людей и оп! нужный результат, а общественно активным людям никто транспорт не подгонит, и добровольно-принудительно не приведет (сюрприз-сюрприз)

раскрыть ветку 3
+1
Да, действовать всегда нужно грамотно и хитро
раскрыть ветку 19
+10

Грамотно и хитро? Идти в суд? Кек. Вам там отписку дадут что всё ок и по правилам и вообще идите на хуй.

раскрыть ветку 18
+3

Особенно, если действительно всё по правилам.

0

Вы видимо не в курсе предыстории со сквериком...

Там были и общественные слушания, и многое другое....

И все реально законно.

Только вот, пара сотен борцунов, клали на реальную волю народа....

раскрыть ветку 16
0

Строительство завода по розливу воды на Байкале же остановили. И никто там заборы не ломал, рабочим не мешал, на стройплощадке палаточный городок протестующих не разбивал.

Может я не всего знаю об этом, но в итоге жалобами и прочим добились результата. И в итоге оказалось не законно. А твердили ведь людям обратное.

0

Петиция на roi создана:

https://www.roi.ru/52715/

0

Молодец ТС. Единственное вменяемое мнение за последнее время. А то все как бараны только блеют и в забор лбами тыкаются.

раскрыть ветку 1
-3

+1

0
А владелец фирмы, производящей заборы, потирает руки и считает сверхприбыли
0

диванный эксперт всех победил и пошёл дальше лузгать семки.

раскрыть ветку 2
+2
Ну а ты дальше головой об забор бейся
ещё комментарии
-1

Автор забыл добавить:

Шестое:

смажьте вазелином булки, станьте раком и раздвиньте их, ведь власть всегда права и нельзя протестовать, нужно соглашаться с любыми действиями власти.

раскрыть ветку 3
0

Протестовать можно, но нужно протестовать в рамках правового поля. Вот объясни, зачем нужно было шатать этот блядский забор? Это развязало руки Росгвардии и начались задержания. Можно было же просто тупо стоять около этого забора

раскрыть ветку 2
-2
зачем нужно было шатать этот блядский забор?

Чтобы показать власти, что народ - не тупой скот.

Просто стоять - это как на скотобойне. Стой и молча жди свою очередь на отрубание головы.

При этом, заметьте, что народ просто шатал забор. Не устраивал драки, не кидал коктейли молотова, не нападал на полицию, не стрелял в воздух. Ничего, кроме простого шатания забора, что в итоге оказалось самым действующим методом.

раскрыть ветку 1
-1

Конечно все у них законно.
У них законы такие, что любое бесчинство всегда законно.

-1
Ну ты и безбожник! (Похвала)
-2

Правовое поле?А куда дать эмоции?Русский человек эмоционально не устойчив по природе. Если нельзя сразу плюнуть в харю, а начинать вдумчиво обкладываться бумажками, вырабатывать четкую стратегию действий,  и да же получить в последствии удовлетворительный результат, то это уже не русский человек, а еврей какой-то.

-2

О! Трезвый взгляд, верно вещаете товарищ!

-3

пикабу не погружется в маразм только из-за таких вменяемых людей

раскрыть ветку 2
+1

Поглядите на "плюсики" и "минусики" - пикабу давно в маразме.

раскрыть ветку 1
+1

это не маразм. это скоординированная акция. все эти интернет шататели режима. просто лучше организованы. вводят тэг е-бург. минусят посты за постройку.  минусятс нейтральным мнением разобраться. минусят всех кому ебург с храмом задолбал. естественно минусят и тех кто говорит о скоординироанности действйи протеста. лезут в комментарии и топят в минусах всех кто против. их всего человек 20-30. но тема им проплачена и они кочуют из поста в пост. им нужен максимальный резонанс и они не гнушаются ничем. разводят срачи с православными. с коммунистами. с просто адекватными. упоминают все коммерческие или властные структуры хоть каким то боком причастные к строительству. на сайте ведётся статистика. и зарплату за манипуляции с общественным мнением хозяевам удобно считать.

-5

Это слишком сложно. долго и муторно. Людям нравится то что проще - поорать, подраться, сломать что-то и т.д.

-6

Ну чтовы как маленький? Тут же

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: