Как друг духи продавал

Друг ездил в командировку за границу. В Duty Free в аэропорту купил дорогие духи своей девушке. Духи запечатали в пакет, приложили чек. Когда прилетел обратно, оказалось, что девушка забрала все вещи и ушла. Позвонил ей, мирно все обсудили и разбежались.


В итоге решил он эти дорогие духи продавать через Avito (дело происходит в Москве).


Первый звонивший просил скидку, так как "нормальный человек не может такие духи так дешево продавать". Вторая долго спрашивала про марку, коды. Просила фотографии вскрытой упаковки. На слова моего друга о том, что все запечатано в фирменный пакет она сказала, что он мошенник, раз не хочет делать фото флакона. И далее в таком же духе.


В течение дня все звонили, просили еще фото или скидку. Уточняли, не разводит ли он.


Наступил вечер. Звонит девушка. Примерный диалог:


- Здравствуйте, вы духи продаете?
- Да.

- Оригинал, запечатан?

- Да, все как на фотографии.

- А почему так дешево?

- Потому что это был подарок девушке. Уже не актуально.

- Знаете, примерно так все мошенники и говорят, когда разводят нормальных людей.

- Знает что? ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА Х*Й СО СВОИМИ МОШЕННИКАМИ!


И друг бросает трубку. Через 3 минуты перезванивает парень по этому же телефону.

- Добрый день. Это муж звонившей. Видимо вас уже сегодня достали.

- Просто по-человечески устал. Хотел продать. Да реально расстался с девушкой, духи не нужны, а деньги нужны.

- Давайте подъеду к метро и заберу.


Приезжает парень с девушкой. Посмотрели упаковку. Заплатили деньги. Потом вскрыли пакет. Посмотрели коды. Поблагодарили и попрощались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну звонивших тоже можно понять - в 99% обьявлений духи оказываются подделкой.
А на флаконе есть код, который можно пробить (хотя его тоже подделывают), также подлинность проверяют по самому флакону, колпачку, трубочке распылителя и т.д.
А когда отказываются показать флакон это уже звоночек.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как пробить код? Я даже ни разу не обращал внимания на какой-то код, хотя регулярно пользуюсь парфюмерией.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Код на дне флакона. Есть спец сайты, так и гуглите check batch code, можно еще на официальных сайтах некоторых производителей проверить. Так не только номер партии можно узнать, но и год производства.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если изготовитель фальшивки просто нанесёт реально существующие номера на свою фальшивую продукцию?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, это уже не редкость, но чаще всего это номера очеень старых партий, например 2007 года, что сразу выдает подделки. Вроде еще есть какие-то признаки, но я уже не помню, искать нужно.
Ну и поэтому еще смотрят и на сам флакон, крышку и распылитель - они обычно остаются некачественными. Например полость будет неровной, крышка хлипкой, надписи стираться, трубочка в оригинальных флаконах обычно настолько тонкая и прозрачная, что практически не видна, в подделках же сразу бросается в глаза, ну и стойкость аромата конечно.
У меня есть один флакон подделки - купила сознательно в качестве освежителя воздуха - как приду домой могу скинуть фото, чтобы было наглядно видно о чем говорю, так то он практически не отличим от оригинала, если не знать куда смотреть...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если покупаешь вроде нормальный парфюм, номер партии пробивается, а по факту как освежитель - 10 минут и выветривается? Это подделка или производитель так специально задумал, чтобы пользовались чаще?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и подделка, может быть и сам парфюм не стойкий (особенно если это туалетная вода, а не пафюмированная или парфюм) может брак, могли и хранить неправильно, а еще это может быть "ваш" парфюм - т.е. в его не ощущаете на себе, а вот окружающие вполне.

По моему опыту стойкость не особо зависит от элитности, больше от концентрации масел - и у диор и других попадались абсолютно не стойкие ароматы, самые стойкие обычно нишевые, вроде монталей, и арабские масла - вот они держатся на коже сутки и больше, на одежде неделю.

Еще, парфюмы из наших магазинах вроде летауля, нередко менее стойкие чем аналогичные, заказанные через инет, или купленные заграницей и выдыхаются гораздо быстрее. Возможно это обьясняется тем, что на экспорт делают партии хуже качеством, может их и заказывают такими, но может это и не так, кто знает. Я говорю лишь о том, что сама сравнивала.
Могу посоветовать брать по 30 мл, такой обьем практически никогда не подделывают т.к. это не выгодно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Тоже была идея, купить в дьюти фри и сравнить. А то, даже купленный в летуале вонючий фаренгейт, дольше 1.5-2 часов не держится
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, можно будет проверить код прямо на месте, если товар настоящий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглить. Есть "косметический калькуляторы", которые по коду определяют подлинность и срок годности.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя их понимать. Покупать на этой барахолке(читай помойке) и выдвигать требования? Хочешь 100% натуральную и не юзанную вещь - пиздуй к офицалам.

Будет он каждому долбоебу позвонившему давать поковырять флакон за 12 кусков, таких проверяющих могут быть сотни. Это авито, а не летуаль, хочешь пробников - топай в магазин. А не веришь продавцу - нефиг звонить и человека доебывать тупорылыми вопросами. Во всем есть предел. Сам работаю с косметикой, если каждой тупой пизде вскрывать упаковку, две трети продукции через неделю будет б/у, и похуй что у товара партии одинаковые. Эта пизда вскроет проверить одну, а купит только запечатанную. И ей будет насрать на то что предыдущую вскрыла она сама своими ручками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На этой, как вы выразились, помойке я и не беру ничего - слишком большие риски и тех, кто выдает хорошие копии за оригинал.
Только изредка беру любимые, но снятые с производства, ароматы на ибее, у адекватных продавцов и всегда проверяю подлинность и метод еще ни разу не подводил. И никто там такого в бугурта не устраивает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку