Как друг духи продавал

Друг ездил в командировку за границу. В Duty Free в аэропорту купил дорогие духи своей девушке. Духи запечатали в пакет, приложили чек. Когда прилетел обратно, оказалось, что девушка забрала все вещи и ушла. Позвонил ей, мирно все обсудили и разбежались.


В итоге решил он эти дорогие духи продавать через Avito (дело происходит в Москве).


Первый звонивший просил скидку, так как "нормальный человек не может такие духи так дешево продавать". Вторая долго спрашивала про марку, коды. Просила фотографии вскрытой упаковки. На слова моего друга о том, что все запечатано в фирменный пакет она сказала, что он мошенник, раз не хочет делать фото флакона. И далее в таком же духе.


В течение дня все звонили, просили еще фото или скидку. Уточняли, не разводит ли он.


Наступил вечер. Звонит девушка. Примерный диалог:


- Здравствуйте, вы духи продаете?
- Да.

- Оригинал, запечатан?

- Да, все как на фотографии.

- А почему так дешево?

- Потому что это был подарок девушке. Уже не актуально.

- Знаете, примерно так все мошенники и говорят, когда разводят нормальных людей.

- Знает что? ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НА Х*Й СО СВОИМИ МОШЕННИКАМИ!


И друг бросает трубку. Через 3 минуты перезванивает парень по этому же телефону.

- Добрый день. Это муж звонившей. Видимо вас уже сегодня достали.

- Просто по-человечески устал. Хотел продать. Да реально расстался с девушкой, духи не нужны, а деньги нужны.

- Давайте подъеду к метро и заберу.


Приезжает парень с девушкой. Посмотрели упаковку. Заплатили деньги. Потом вскрыли пакет. Посмотрели коды. Поблагодарили и попрощались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то обе стороны прекрасно можно понять..
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

На авито реально дохуища мошенников и всяких разводил и от них там не защищает ни репутация продавца, ни то что товар выставлен по среднерыночной цене. Можно потратить на выяснение информации о товаре с час только затем чтобы в конце выяснить что никакого товара нет и с вас только номер карты и пин-код здесь будут пытаться выманить

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, я 8 раз писал им насчёт мошенника, сдающего квартиру, с указанием номеров обращений в полицию и прочего, им похеру. Увы, это не новость..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на юле блоканула мошенника
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство мошенников таки разводят тех, кто пытается купить/продать в другой регион.

Когда есть возможность личной встречи и передачи товара и денег из рук в руки, вариантов обмануть гораздо меньше.

Я когда продаю что-то, сразу указываю, что никуда отправлять не буду и деньги только налом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, а в чём может быть мошенничество? Подделку продать могут?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Могут нассать в пустой использованный флакон и продать

Могут заманить туда где мало народу и вломить пизды, отняв деньги

Могут предложить отправить почтой и перевести деньги

Могут предложить внести задаток, потому что прямо сейчас есть ещё один покупатель

Могут убедить прислать скан паспорта, кредитки, снилса и т д

И ещё сотни вариаций

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я не понимаю, зачем заморачиваться с продажей такой мелочи, как духи. Надо было либо для следующей девушки приберечь, либо родственнице или соседке подарить.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Духи стоили 12 тысяч. Все-таки не мелочь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот девушка дура. потерпеть до возвращения не могла)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там девушка сама неплохо зарабатывает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, духи очень часто подделывают.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой мошенник скажет, что он мошенник?)) Разве это логичный вопрос?

- А вы точно не мошенник?

- Нет, что вы!

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
По-настоящему умные люди, сынок, всегда сомневаются! Ты уверен, папа? Конечно, на 100%, сынок!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они ждут, что продавец придумал, как доказать, что он не мошенник, в этом смысл таких вопросов.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас вас лохов обманывать начну:)

Автор поста оценил этот комментарий
- только не сегодня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку