Как довести учителя

Прочитал пост о том, как довели учителя ОБЖ и вспомнил свое детство.

К нам в класс "подселили" хулигана. Учиться он не хотел, все время что-то вытворял. Короче, был проблемой для всех учителей. Надо отметить (ради справедливости), что учеников он не задирал.

И было у нас два любимых учителя. Евгений Петрович и Юрий Иванович. Евгений Петрович вел предмет "Право". Было это в 8 классе, а до этого этот же учитель вел у нас в 5 классе историю и с тех пор все мечтали, чтобы он у нас хоть что-то вел - так запал в душу. И вот настал этот сладостный момент. Началось "Право" и каждая встреча с Учителем приносила радость. Он любил свой предмет и любил учеников. За все время, что я знал Учителя, никогда не слышал, чтобы он повысил на кого-то голос - я имею ввиду время и после окончания школы. Так вот, в этого ученика он запустил большим деревянным треугольником, когда тот стал от него убегать.

Второй учитель, Юрий Иванович, вел у нас физкультуру. Юрий Иванович пользовался непререкаемым авторитетом среди учащихся. Также Учитель с большой буквы.Голос повышал только, чтобы через весь стадион что-либо скомандовать.

Хороший смачный поджопник достался этому же хулигану за баловство.

За все время обучения больше не видел (и не слышал в течение долгих лет после школы) от этих Учителей ничего подобного. Верю, что сделано все это было в отношении хулигана заслуженно.

Каждый из нас человек. А учителя, которые занимаются любимым делом по призванию, очень ранимы. И обидеть их очень легко. Зато нелегко потом найти такого же Учителя.

Берегите Учителей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в классе был такой хулиган. В 9 классе пил на уроке пиво, слегка пряча бутылку под парту, задирал учителя, провоцировал. Он не учел, что учитель по математике у нас был с огромным опытом и работал он не только в школе. Допек хулиган его так, что он схватил парня за шкирку, открыл дверь и дал такой смачный пендель, что пацан со своим пивом кувырком вылетел из класса.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот паражают все эти истории про истории и 8-11 классов где были 1-3 проблемных ученика, которые мешали всем и учителям в том числе.
я училамь в обычной школе и после распределения по профильным классам, к нам попали два хулигана. После того как эти пацаны начинали перегибать, остальной класс всегда их осаживали, по мере своих возможностей. Девчонки стыдили, пацаны пиздили. К концу учебы все хулиганы прекрасно знали что последствия будут не от мамы с папой, а от всего коллектива.
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло с классом - вы попали в дружный коллектив. У меня такого не было. Был вот этот главный заводила, несколько его дружков, несколько смутьянов, которые были то с ним в компании, то против него, несколько амеб и пара простых ребят. Девчонки же толпились либо рядом с хулиганом, либо боялись и голову поднять.

Я где-то в комментариях уже писала, как мне пришлось защищать одну девчонку от всего класса, и вот этот хулиган пытался на меня наезжать, мол за кого это я заступаюсь (т.е. не стоит она того), он ей все равно надает. Однажды он вылил одному парню в рюкзак целую бутылку клея пва. Я подошла заступиться, мне несколько человек очень четко сказали, чтоб не лезла не в свое дело. Но мне-то было все равно, я поорала на них, обещала учителям рассказать, потом правда меня тот пострадавший парень попросил не рассказывать.

Не хожу на встречи выпускников.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Браво! Настоящие человеческие поступки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может они поменялись:/

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было ещё интересней. В третьем классе в школу пришёл тренер по баскетболу и набрал ребят в секцию. Через год организовал спорт класс. И устроился в школу физруком. Так как класс одних парней смотрелся странно, то другой физрук тоже набрал секцию по баскетболу девчонок. И вот две команды учатся вместе. В 7ом или 8ом классе к нам перевели самого самого хулигана, второгодника от которого, со слов тренера, стонала вся школа, и дети, и учителя. Тренер сказал перевоспитать нужно. Нам его даже бить не пришлось. Он оказался в коллективе, без поддержки и с таким противодавлением, что даже попытки запугать кого-то не помогли, так как на его предложения поговорить после учёбы пришёл весь класс. А с учётом, что ещё и спортсмены, в общем стал шелковый, немного даже начал учиться, с кем-то подружился. Так что главное коллектив, и дружно дать отпор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку