Как доверять людям?

Если бы не произошло все то, что сейчас описываю, не было бы этого поста.

Приехала вчера в известный Плеер.ру, выбрала мужу подарок на день рождения, стою в очереди к кассам, достала все сразу: квитанцию и карту банковскую. И тут подходит мужик, по виду такой же покупатель в куртке, только неравнодушный, говорит мол безнал не принимают, чеши снимай. Я-то уши и развесила...
И так удобно, сразу же стоят два сберовских банкомата. Сую карту в первый: карта-пин-выдача временно недоступна. Провал. Сую в другой - бинго!
Недостающая наличка получена. Иду к кассе. А у них там терминалы. Не придала этому значения. Ну, мало ли, вдруг и правда не работают. Даже спрашивать не стала у кассира.

Как доверять людям? Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Сегодня вечером прилетает смс о списании за гугл. Прикольно, думаю я. Звоню мужу узнать, что же он там заказал. Ничего не покупал. Хм.. но ведь смс...

Как доверять людям? Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Бегом в первый же сбер в нашем Подмосковье, который благо до 8 вечера. Заблокировала, заказала перевыпуск, написала на возврат средств заявление.
Вероятность, что вернут - 50/50. Как в том анекдоте про блондинку и динозавра: или встречу, или нет.

Плеер.ру - это единственное место, где я могла скомпрометировать карту. Муж сказал, скорее всего скиммер или как там его...
Так что дорогой пикабушник, не ведись на фразы, сказанные неравнодушным человеком со стороны!
Вот чего мне стоило просто подойти и узнать работает ли безнал? 1690₽ за чужой гугл, 150₽ перевыпуск карты, 500₽ ее уникальный дизайн (на прошлой был, и на этой будет, отказаться, к сожалению, нельзя), час в сбере и нервы.
Не ведитесь на фразы неравнодушных! Не поленитесь, узнавайте, действительно ли все так, как они говорят. Не бойтесь показаться странным.

Поднимите в топ. Вдруг найдутся люди, способные предложить методы решения ситуации со скиммерами. Для минусов внутри.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.