Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как доставить ёлку на маяк на камчатском берегу Тихого океана

В этом посте не будет никакого открытия - просто делюсь предпраздничным настроением))

Коротенький видеосюжет перенесёт нас на Камчатку, на берег Тихого океана. И хотя это будет путешествие в прошлое, Новый год в любое время - Новый год!


Сегодня на моих глазах родилось «новогоднее чудо»)) По дороге на обед мы проходили мимо рабочих, которые собирали перед магазином декоративную ёлку высотой метров 5-6. Когда мы шли мимо них первый раз, они только установили каркас и начали пристраивать веточки. И хотя они с этой конструкцией и грузовиком веток и украшений заняли половину тротуара, людям приходилось их обходить, а плохо закреплённые веточки иногда падали под ноги, никто не ворчал и не ругался - все улыбались, кто-то останавливался посмотреть. Когда мы шли обратно, ёлка уже была собрана, и рабочие начинали её украшать гирляндой. И хотя «лесная красавица» была ещё какая-то несобранная и не особо праздничная, под ней уже начали копошиться дети, прохожие поздравляли рабочих с наступающим праздником… Вот так один лишь символ приближающегося праздника создал хорошее настроение и атмосферу доброты!


Предлагаю сейчас всем вместе перенестись на Камчатку, на один из самых отдалённых маяков на Тихоокеанском побережье, куда Дед Мороз со Снегурочкой, не боясь мороза, везут ёлку, а вместе с ней и праздник. А заодно мы увидим, как устроена жизнь на маяке, и какие люди там живут и работают.

P.S. Кстати, маяк "Петропавловский" с обновлённым оборудованием и сегодня несёт свою службу.


Лично мне однажды довелось побывать на Камчатке: красота этой земли завораживает, и ты влюбляешься в неё навсегда, а людей отличает закалённый суровым климатом оптимизм и удивительное сердечное тепло. По крайней мере, мне довелось встретить на Камчатке только классных людей!


С наступающим Новым годом вас, друзья!

Новогодняя ёлка на Тихоокеанском маяке. Программа "Время", эфир 29.12.1984. Источник: канал на YouTube «Советское телевидение. Гостелерадиофонд СССР», www.youtube.com/c/gtrftv