Как доставить подарок из Болгарии в Россию в 2023 году: опыт международной курьерской службы

Как доставить подарок из Болгарии в Россию в 2023 году: опыт международной курьерской службы Курьерская доставка, Почта России, Доставка, Курьер, Санкции, Услуги, Экономия

Курьерская доставка одежды

Привет! На связи Валентин, менеджер международной курьерской службы Time Saving Machine.

С приближением новогодних праздников, спрос на экспресс-доставку подарков растет. После наложенных ограничений, сложности в логистике ощутили как россияне, так и иностранные граждане, желающие доставить посылку из-за рубежа в РФ.

Несмотря на санкции, компания TSM продолжает работу в штатном режиме. Отдел логистики выстроил новые маршруты перевозки. Я ежедневно помогаю клиентам беспрепятственно пройти таможенный контроль, так как, в связи с ограничениями, усложнилось таможенное оформление посылок, служба безопасности тщательно проверяет отправления на наличие незадекларированных предметов и соответствия с сопроводительными документами.

При отсутствии опыта в доставках, легко столкнуться с трудностями в оформлении накладной или инвойса, незнанием как упаковать хрупкий подарок.

В статье, на примере доставки из Болгарии в Россию расскажу, как доставить подарок в короткий срок.

В конце ноября, на рабочий номер международной курьерской службы Time Saving Machine поступил звонок. Девушка начала разговор с вопросов, о возможности доставки подарка из России в Болгарию. Клиент сообщила, что слышала о прекращении работы международных транспортных служб. Я рассказал, как введенные ограничения повлияли на логистику, что российский рынок покинули американские и европейские компании, усложнилось таможенное оформление. Несмотря на ограничения, курьерская служба Time Saving Machine продолжила работу и адаптировалась под новые реалии. Чтобы сделать расчет перевозки, я запросил данные об отправлении, спросил какой именно подарок планируется к доставке, горят ли сроки, какой вес и габариты посылки. Заказчик уточнила, что отправление срочное, необходимо доставить два платья в подарок племяннице из России в Болгарию за 8 рабочих дней и спросила, насколько реальны поставленные сроки. Я сообщил, что международная курьерская служба TSM специализируется на экспресс-перевозках и доставляет отправления от 24 часов.  Выслал коммерческое предложение, где обозначил сумму и, входящие в цену, услуги, такие как: доставка из рук в руки, помощь в упаковке товара, возможность отслеживать посылку на пути следования в режиме онлайн, помощь в заполнении  транспортной накладной и инвойса. Клиента устроили условия и стоимость перевозки. Я попросил выслать фотографию для предварительного согласования посылки и заполнения сопроводительных документов. На фотографиях я заметил три пары колготок, которые изначально не были указаны клиентом в списке вещей, планируемых к перевозке. На мой вопрос, почему заказчик не уточнила о дополнительных вещах, упакованных в коробку, девушка сообщила, что колготки практически ничего не весят и не займут много места. Я объяснил, что дело не в весе. Каждый предмет при международной доставке отмечается в сопроводительных документах и, в случае, если инспектор таможенной службы заподозрит несоответствия содержимому посылки с указанными в сопроводительных документах вещами, отправления задержат, в лучшем случае вернут обратно. После утверждения содержимого посылки, я попросил выслать паспортные данные для заключения договора оказания услуг. Уточнил, что оплату возможно произвести наличными в офисе компании по адресу: г. Москва, ул. Шухова 17, корп 2 или удаленно, через систему приема платежей Робокасса. Клиент решила самостоятельно приехать в офис компании Time Saving Machine, произвести оплату наличными,  привезти вещи для переупаковки и дальнейшей отправки в Софию. Мы согласовали день и время, в которое я ждал заказчика. Встретил девушку на ресепшен, угостил чаем и рассказал о компании. Подписали уже подготовленный мною договор оказания услуг, клиент рассчиталась. Я забрал посылку с тремя платьями, колготками для переупаковки, так как коробка, в которой привезла вещи девушка, оказалась большой по размеру. Я подготовил полиэтиленовый прочный пакет для международной доставки из Москвы в Софию, куда поместил вещи. Логист Time Saving Machine заполнил накладную и инвойс на двух языках, куда вписал детальное описание одежды, указал: цвет, материал, бренд, размер, страну изготовителя. Подарок доставлен курьером в Софию за 6 рабочих дней.

Чтобы не столкнуться с задержкой посылки при прохождении таможенного контроля, особенно когда поджимают сроки, честно сообщайте менеджеру о каждом предмете, находящемся в отправлении, и делегируйте задачу заполнения сопроводительных документов логисту компании TSM.

Чтобы отправить подарок за короткий срок, обращайтесь в международную курьерскую службу Time Saving Machine.