Как доставить что угодно, куда угодно: история доставки от менеджера курьерской службы TSM Валентина

Как доставить что угодно, куда угодно: история доставки от менеджера курьерской службы TSM Валентина Курьерская доставка, Доставка, Санкции, Курьер, Посылка

Международная доставка

Здравствуйте! Менеджер логистической компании Time Saving Machine Валентин на связи.

В 2022 году на Россию наложен максимальный пакет санкций, что сказалось на логистике. Введены ограничения на доставку предметов роскоши и санкционных товаров.

Россияне столкнулись со сложностью перевозки документов: паспорта, свидетельства о рождении, банковской карты, товаров с соблюдением температурного режима и ограниченным сроком годности, отправки посылок, стоимостью свыше 300 долларов США.

Международная служба доставки TSM доставляет отправления, за которые не берутся другие логистические компании, помогая физическим и юридическим лицам обмениваться почтой.

Один из таких заказов распределили на меня.

1 декабря 2023 года поступил телефонный звонок на рабочий номер TSM. Клиент сообщил, что подготовил к перевозке 2 корзины рассадных кассет, которые требуется перевести из России в Китай, и столкнулся со сложностью доставки. Компании, в которые звонил заказчик, отказались отправлять посылку из-за срочности перевозки. Я попросил выслать фотографии посылки для согласования отправления с логистом, уточнить вес и габариты рассадных кассет. Спросил, для чего используется продукция и попросил выслать код ТН ВЭД. Клиент рассказал, что корзины используются для выращивания сеянцев, как пресс-формы. Я рассчитал стоимость международной доставки по экспресс-тарифу за 10-15 дней, так как прямого импорта нет, доставка осуществляется через третьи страны и сообщил, что несмотря на то, что посылка легкая, габариты отправления большие, что сказывается на стоимости перевозки. Я объяснил клиенту, что стоимость международной перевозки рассчитывается, исходя из большего веса между объемным и фактическим Берется фактический вес груза и рассчитывается объемный, исходя из ширины, длины и высоты, по большему из показателей считается стоимость. Делается это для того, чтобы уравнять маленькие и тяжелые посылки с легкими и объемными. Несмотря на то, что рассадные кассеты фактически весят 5 кг, исходя из расчета объемного веса, отправление весит 21,5 кг. Из-за габаритов посылки цена выросла и, сроки по экспресс-тарифу возможны только в 10-15 рабочих дней. Я сообщил, что если разделить груз на два маленьких, получится ускорить перевозку и доставить посылку в срок до 12 рабочих дней и уточнил, что курьер международной службы TSM привезет кассеты по адресу получателя. Клиент согласовал доставку и решил отправить только половину кассет. Для оформления инвойса, я попросил выслать наименования завода-изготовителя, страну производства, оценочную стоимость образца, материал и фото упаковки. Я подготовил договор оказания услуг на доставку из Набережных Челнов в Китай. Отдел логистики подготовил транспортную накладную и инвойс на двух языках. Я рассказал, что в случае дальнейшей работы с нашей компанией на постоянной основе, предоставляются скидки от объема. Через 7 рабочих дней образцы продукции доставили из России в Шэньчжэнь.

Требуется доставить посылку и переживаете за возможность перевозки в Россию из-за рубежа или в обратном направлении, из-за введенных ограничений? Обращайтесь в международную логистическую компанию Time Saving Machine. Отправляем что угодно, куда угодно, в рамках закона.

Я проконсультирую о перевозке, сделаю расчет стоимости за 5 минут и подберу подходящий тариф доставки.