Как долго живёт первая любовь?

Рассказала старшая сестра. Когда она была в пятом классе, в неё влюбился сосед по парте. Она поняла, что он в неё влюбился, когда заметила, что он все время на неё смотрит. Иногда он тихонько дул ей на волосы, которые падали на лицо. А ей он совсем не нравился. Он был рыжий, конопатый, высокого роста и толстый.

У неё всегда был трудный характер. Теперь она неонатолог-реаниматолог, что много о ней говорит. Неудивительно, что между ней и соседом по парте было вооруженное перемирие, часто прерываемое конфликтами.

После 8 класса он ушёл в ПТУ. Прошло несколько лет, она окончила школу, стала студенткой в другом городе. На каникулах познакомилась с будущим мужем. Однажды вместе с ним пошла на концерт в парке. Стояли далеко от сцены и вот он, здоровый такой бугай, поднимает её себе на плечи. Она кричит от восторга и вдруг увидела внизу в толпе его - когда то влюбленного в неё соседа по парте. Он все тот же - рыжий, конопатый, здоровенный и толстый. Он смотрит, открыв рот, с восхищением и печалью.

Прошло ещё много лет и вот она в поезде, едет с дочкой к маме. Поезд Москва-Владивосток, плацкартный вагон. Дочери 15 лет и она похожа на неё в детстве, такая же тоненькая (теперь трудно в это поверить).

На небольшой станции садится на их площадку мужик с женой. Высокий, здоровый, морда красная, жена стройная, приятная. Садятся напротив. Ей с дочерью ехать еще 45 минут, она с болтает с ней о своём, смеётся, а мужик вдруг подскакивает, ударяется головой о верхнюю полку и говорит: Вы (фамилия, имя)? Она удивилась, спрашивает - а вы кто? Оказался он - сосед по парте. Говорит: Как же ты меня узнал? И он глядит на неё и на её дочь так же, как тогда, в парке - с восхищением и печалью и отвечает: По улыбке. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как!!! У каждого была школьная любовь)) В нашем  классе был  Славик. так себе.. Здоровый, немного толстый. А глаза у него были на зависть всем девочкам. Огромные, синие и бляд-кие. И этот закоренелый троечник неотрывно смотрел на меня года три. К нашему дому приходил типа задание записать забыл, списать дай по математике и т.д. В посадке в карты выигрывал деньги и покупал мне дорогие конфеты. Просто дружили. Мне так казалось. Я вышла замуж и уехала в другую страну. Навещала родителей, но ни разу не встречала его в нашем городе. Родители постарели, требовался уход и внимание. Приехала надолго. Однажды шла с рынка нагруженная, как лошадь покупками. И вдруг непрерывный гудок джипа. Ну, думаю, не по переходу дернула. Щас начнется... Выскакивает огромный детина и вместе с покупками хватает в охапку и засовывает в машину. Ох, как я орала и даже кусалась!)) . Конечно это был Славик! 

   -Как ты меня узнал? 

   -А ты не изменилась!

На минуточку,  нам было уже по 53 года)). Он был директором этого овощного рынка.  И вот через 40 лет признался в любви.

   - Я, говорит, тебя так любил, что когда ты вышла замуж, заболел. Неделю в лихорадке провалялся.

     Но я то ни сном ни духом, даже не догадывалась.  Вот так бывает. Сейчас женат, счастлив, дочь, сын. Все прекрасно. Но то, свое чувство влюбленности, запомнил на всю жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку