Как добывают мёд методом Винни-Пуха

Возможно вы не знаете, но Россия - единственная страна в мире, где до сих пор существует добыча дикого мёда из дупла в коммерческих масштабах. Не из сотен ульев на поле, как все привыкли, а именно в лесу, из гнезд диких пчел, точь-в-точь как Винни-Пух в детском мультике.


Несколько дней назад я побывал в Башкирии, в Бурзяне, где до сих пор сохранены традиции бортевого пчеловодства, и своими глазами видел, как устроена добыча такого меда: как делают дупло, как поднимаются на дерево без воздушного шарика и Пятачка с ружьем, как выглядят дикие соты; и попробовал на вкус настоящий дикий мед от диких пчел. Нужно сказать, что это в какой-то степени уникальный опыт, т.к. бортничество действительно сохранилось только в здешних местах. Когда-то оно было распространено от Европы до Урала и Зауралья, а сегодня сократилось до крохотного пятна на карте в сердце Башкирии.

Итак, покажу вам, каково это быть Винни-Пухом в наше время.

Башкирия, медовый край...

Пасек здесь так много, что ульев в несколько десятков раз больше, чем жителей во всей республике. В районах мед качает каждый второй и подобный пейзаж - обычное явление. Но самое интересное не в поле, где стоят ровные ряды разноцветных деревянных ящичков, а в лесу... Именно там самое тру-пчеловодство - дикие пчелы, дикий мед и Винни-Пухи

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

Пчеловоды, которые занимаются диким медом, называются бортевиками, а сам способ добычи этого меда - бортничество. Происходит от "борть" - дупло, в котором живет пчелиная семья.

Бортевики - элита среди пчеловодов. Это ремесло передают много веков из поколения в поколение: отцы учат детей, а те, в свою очередь - своих детей. В техникумах или на каких-нибудь курсах навыкам бортничества как не обучали, так и не обучают.

Когда-то, пару сотен лет назад бортничество было распространено по всей России и даже в европейских странах, но ...

Начиная с Петра I, оно начало угасать. Дело в том, что для окуривания пчел используется розжиг дымаря. Сами понимаете, что в лесу это влечет за собой большой риск пожара, кои и происходили в те времена по вине пчеловодов очень и очень часто. В общем, Петр I своим указом запретил бортничество в России и это ремесло чуть было не исчезло совсем. На сегодня Бурзянский район в Башкирии остается единственным местом на планете, где этот способ добычи меда существует в коммерческих масштабах (имеется в виду, не 1-2 дупла для собственного пользования, а полноценные бортнические хозяйства и пасеки). Кое-кто и в других регионах России занимается дикими пчелами, пытаются это делать и в Польше, но все это на совсем мелком уровне

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

Итак, инструменты Винни-Пуха бортевика.

Они в основном кустарного производства. Слева «кирам» – плетеный кожаный ремень длиной до 5 м для влезания на дерево, рядом батман - липовая дуплянка из цельной колоды дерева для сбора меда

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост
Это «лянге» – переносная платформа – подставка для ног, закрепляемая на стволе веревкой. На ней бортевик стоит, работая на дереве
Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост
Окуриватель пчел. Выдувая дым, бортевик отгоняет пчел от гнезда, чтобы они не жалили его и не мешали работе.
Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

В старину для бортничества использовали естественные дупла на деревьях, которые пчелиные семьи заселяли самостоятельно.

Позже дупла (борти) стали делать искусственно по определенной технологии. Это позволяет плотнее концентрировать дикие ульи в лесу для облегчения их контроля и работы с ними. Кроме того, дупло создается таким образом, чтобы оно было достаточно просторным и позволяло отбирать больше меда, чем в маленьком естественном "домике пчел".

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

Пчелиные гнезда в искусственных бортях отстраиваются сверху вниз и обычно достигают дна борти. Вверху соты крепятся к потолку жилища, в середине - к специальным крестовинам и летковому вкладышу, а ребрами - к стенкам борти. На фото видно, что дупло (прикрытое от хищников и птиц) довольно вытянуто. Это делается для того, чтобы пчелы строили больше сот, в которых будет больше меда. При отборе меда вынимается только нижняя часть гнезда. Верхнюю оставляют для питания пчел и зимовки.

Кстати, раньше отбирали весь мед. Подобная роебойная система бортничества сохранялась до 19-го века, а местами – до 50-х годов прошлого столетия. Преимуществами такой системы было то, что соты обновлялись каждый год, дупла меньше гнили, а пчелы реже болели, размеры их тела не уменьшались, не происходило инбридинга и вырождения. Когда численность «дичков» повсеместно резко сократилась, пчеловоды были вынуждены бережнее относиться к бортевым пчелам и оставлять лучшим из них достаточное для зимовки количество меда, в результате чего пчелиные семьи получили возможность длительно (до 18–25 лет!) обитать в своих жилищах

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

Сегодня в некоторых бортях семьи действительно живут до 20 лет, а сами дупла используются, не поверите, по 200 и больше лет.

Наследственные бортевики рассказывают, что в их владениях есть дупла, которым они даже не знают сколько лет, такие они давние и так давно используются!

Чтобы открыть борть, леток и ее щели сначала окуриваются из дымаря. В этих условиях пчелы не будут нападать на вторгающегося, охраняя свое жилище и бортевика не ждет судьба Винни-Пуха.

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

Борть закрывается двумя дощечками - должеями, нижней и верхней.

Сначала снимается нижняя, затем верхняя. Дымарем бортевик сгоняет пчел в верхнюю часть гнезда.

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост
Медовые соты, освобожденные от пчел бортевик срезает специальным широким деревянным ножом и укладывает в батман. Кстати, в этом деревянном бочонке мед можно и хранить, и перевозить на длительные расстояния
Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

Со стороны летка мед не забирают, т.к. он является дополнительным утеплителем. У должеи мед забирают доверху, чтобы оставалось расстояние в 4-5 сантиметров.

Осенью в бортях иногда обнаруживаются осиротевшие безматочные семьи. В них бывает бывает значительное количество меда вперемешку с участками перги. Такие семье бортевик ликвидирует, получая с каждой до 30 кг целебного пергового сотового меда, а весной готовит опустевшие борти для заселения новым роем.

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

Вообще, бортевик забирает у пчел часть меда вместе с сотами - от 1 до 15 кг, в зависимости от того, как постаралась семья за лето и начало осени. В среднем же из каждой борти добывают около 5 кг меда. После отбора меда пчелининую семью не тревожат уже до весны.

Сбор бортевого меда производят обычно в конце августа или начале сентября при устоявшейся теплой погоде.

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

Бортевик закрывает гнездо и его не будут открывать уже до весны.

Зимовка самый ответственный период пчелиной семьи. Нужно отметить, что дикие пчелы отличаются исключительной зимостойкостью. Семья может не покидать гнездо и не совершать облеты в течение 6-7 месяцев холодного периода года и при этом содержать до 40 мг экскрементов в прямой кишке (облет - это по-нашему сходить в туалет, что пчела делает, впервые вылетая после зимовки из гнезда)

С наступлением холодов пчелы сбиваются в плотное скопление, называемое клубом. Температура клуба неодинакова - в центре до 30 градусов, по краям - 8-10. Самое опасное для пчел во время зимовки: наличие падевого меда в гнезде, конденсация влаги в жилище, приводящая к его обледенению, и варроатоз - пчелиная простуда.

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

Ну и в общем-то, вот он в руках бортевика - самый настоящий дикий мед.

Тот, что так и не смог добыть наш всеми любимый Винни-Пух...

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

В чем фишка бортевого меда? В обычном меде содержится пыльца около 40 растений, в диком - 100-140. Он буквально напичкан полезными ферментами, витаминами, аминокислотами и даже гормонами.

Сегодня в Башкирии насчитывается около 400 действующих бортей. Из всех них в самый удачный год бортники собирают всего 3-4 тонны меда, а в неудачный, как этот, и тонны не наберется…

Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост
Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост
Кстати, каждое дерево бортевик помечает собственным знаком. Знак передается из поколения в поколение вместе с бортями.
Как добывают мёд методом Винни-Пуха Мёд, Башкортостан, Бортевик, Дикий мёд, Сергей Анашкевич, Не мое, Длиннопост

(с) Сергей Анашкевич

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

а вот многие ведутся на эту хрень, типа такой мед натуральнее, да и в принципе столько бреда и мифов связанных с сортами меда и пчелопродукцией, особенно по сортам меда, чего только стоит эвкалиптовый мед)), морковный, и прочая ересь, говорят о пользе крем меда, как может быть полезен мед который взбивают херову кучу времени, да и про то что пчеловоды сахаром пчел кормят ради меда, вот прям как треснула бы такому человеку подзатыльника, в зимовку да кормят,  потому как у пчел мед забрали, но никто не станет перегонять сахар на мед, ведь пчел загубить нафиг не надо. Извините наболело, пора ярмарок и бесит вся чушь про мед, вот так честно вкалываешь все лето без удобств, и под солнцем, и под дождем, ставишь свою честную цену, а кто то за херню какую то в три раза ломит, или умник какой ходит, эксперта из себя корчит, и купит же он именно тот мед который собран с несуществующего растения. Еще раз извините, печётс.....

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Качай маркетинг :)
Лучший мед, у кого надо - твердеет, у кого надо - мокреет. Желчь выгоняет, уму добавляет! Покупай налетай!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было дело на какой-то ярмарке. 70% йода. Спросил - да, всё правильно, по массе.

Ложка такого мёда убивает лошадь, хомячка разрывает на куски, а баночки хватит на среднюю ядерную войну (типа йод изотопы выводит).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, правильно написала, моя любимая супруга. Горжусь тобой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там на счет честной цены? Купить можно?:)

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого и пашем, могу скинуть контакты вк

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

А скиньте пожалуйста, коль честный мед

раскрыть ветку (34)
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть про сахар бред? А то мне коллега продает из Башкирии от родственников привозит, тоже пугает, что у других сахар. Ну я и беру. В монетках не хочется брать.
Продает 0.5 литра за 500р
Говорит, себе не оставляю, все семье. Для поддержки. Но честно говорит, что разнотравье.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сахар полный бред, если говорят что пчел кормят сахаром для меда. Пчела себя очень быстро изнашивает на переработке сахарного сиропа, и естественно быстро погибнет, это получается одноразовая пасека, единственный момент сахарным сиропом кормят пчел в зимовку и немного весной когда нет взятка, но мед с сахара не качают, и это еще ведь и экономически не выгодно)), может кто то бадяжит сам мед, но таких легко вычислить, чаще бадяжат патокой, ну и махинации со старым медом, не всегда выполняется условие по роспуску (все знают что мед сильно нагревать нельзя). Мой муж сторонник - мед закристаллизовался- пили пилой)) не нагревай, тут нюансов много, как в качестве так и ценообразовании

Разнотравье, лично мне нравиться больше, не знаю чего его многие бояться

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может кто то бадяжит сам мед, но таких легко вычислить
А как, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наверно пост запилю на эту тему, а вам скажу так, на самом деле мед на натуральность лучше определить в лаборатории, и еще на ярмарках у продавца должен быть сертификат на соответствие сорта меда, т.е такая бумага с печатью лаборатории где написано, допустим, гречихи 80 % чего то там% 20(в зависимости что еще рядом росло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что плохого в нагретом меде ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

большая часть полезного теряется.

Мы вот в чай  мед не добавляем, а пьем медовую воду, старый мед не распускаем, ковыряем ложкой. А для выпечки я использую только прошлогодний мед,  для аромата, так же для мяса, для золотистой корочки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь твердый мед никто не купит, покупателям же не объяснишь что он полезный и его надо ковырять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну его распускают, есть мнение что 30 градусов еще терпимо для нагрева

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю насчет боятся или нет, я в том смысле, что однотравного меда нет в природе? Как пчелы, по приказу что ли, с одного вида собирают?
А про вычислить сахар, можете поподробнее?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это делается только очень геморрно, берется пасека кочевая)) большая семей на 500 и едет туда где дофига, допустим липы, там стоят пока цветет только липа, рядом цветет вдоль дороги к примеру одуванчик но его на 20 деревьев с соцветиями акации, всего  цветочков 100, значит в этом сборе будет 89% липы и 11% одуванчика, липа отцвела, откачали, тут же в поле. Едем дальше, по срокам цвести доннику,там таже бадяга. На несколько гектар донника, несколько соток другой растительности, монофлерный мед это очень сложно, но мед этот дороже и все затраты окупает, с маленькой семьи такого не получится ибо одно дело когда из 500 семей принесут 400 с донника, а 100 с разнотравья, а другое дело когда из 30 семей 15 с донника и 15 с травы, попыталась объяснить просто,к цифрам прошу не придираться))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему дороже? Я вот хрен на вкус отличу, ну мед и мед. А люди видимо требуют? Или просто вы так продаете? Или кому-то нужен определенный мед и он его знает и хочет? Столько вопросов, но правды не найдешь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну акацию, гречиху, подсолнечник, донник,каштан, разнотравье отличить очень легко

И монофлерный мед дороже, так как сложнее собирать, и цена на каждый вид меда своя, так как зависит от количества медоноса, вот липа дороже, так как меньше мест где есть, а подсолнечник дешевле, так как полей с ним больше, а вот людям которым пофиг что это за мед, ну и ладно, вам же проще, берите что дешевле - разнотравья, я уже говорила, мне тоже разнотравье больше нравится, но на самом деле в комментарии быстро все не опишешь, у каждого сорта свои заморочки что касаемо качества, ценообразования, степени подделок у нехороших продавцов, проблем купи-продаек(скупщиков) и прочего

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, как специалист сказать, сахаром кормят очень многие пчеловоды, но мёд из сахара да ещё и на продажу делать никто не станет. При переработке сахарного сиропа пчелы сильно изнашиваются.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, так кому верить?
Типа честные говорят мы не кормим сахаром, вот вам наш лучший мед. Вы говорите, что кормят. Другие говорят, что только зимой подкармливают.

Что в итоге? Скажите простому пользователю? Кому верить, а кому нет?

То есть никто не обманывает и можно любой мед на дороге хоть в Башкирии, хоть на Алтае взять у кого угодно?

Чето подозрительна
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

повторю вам сахарным сиропом кормят только в зимовку, загуглите подготовка пасеки в зиму, и бывает весной когда уже пчела облетывается, а взятка нет, это немного времени, и мед с этого не качается, тк пчела его просто переводит в собственную энергию, она его не запасает

А проверять продавца надо и на документы пасеки, и на сертификаты по меду, а лучше найти своего пасечника и брать только у него, не брать у перекупщиков, ибо там часто старый перегретый мед, по всякому смешанный, еще смотрите на время продажи, зачастую пчеловоду есть время продавать только с сентября, раньше он занят, ну бывают окна в августе. Допустим акация цветет 9 мая по 20 мая, потом качка неделя грубо, когда этот мед попадет на лавку? Если вот жена/мама /дети продадут то в июне, если сам пчеловод везет, вопрос кто на пасеке?

Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял вопроса. Верить во что или в кого?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пчел подкармливают сахаром, а в мед для продажи недобаляют. Выкачали у них мед, а им самим мало оставили на зиму, вот и подкармливают. Весной тоже дают не много чтоб быстрее работать начали. Вот как то так.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык ведомо мне сие. Уже 20 лет как пасеку держу.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего страница-то удалена? :/
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормально с ней все, не удалена Оо

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, порядок)
А в столицу не возите товар?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будем, сейчас сезон закончим

и в путь, а подробнее лучше с мужем говорить, он главный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так так
А в екб? Я б специально приехал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В екб мёд не возим, но есть почта и куча логистических компаний. Но из за доставки цена будет немного выше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В стольне мёд я буду продавать ориентировочно в начале октября. Сейчас пока ещё занят в полях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание, добавляйся в ВК, я там сообщу где и когда буду в стольне медом торговать.
Автор поста оценил этот комментарий

можно)  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку