Как детонируют 400 тонн взрывчатых веществ.

На видео зрывные работы на руднике в Мурманской области. Каждую неделю выработка становится глубже и шире.

Если будут желающие, могу запилить пост с ответами на интересующие вопросы связанные с промышленными ВВ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, там не 400 тонн, а 50-70. Примерно. А во вторых, моему инжинеру за похожий трёп на форумах дали год условно и запрет на 5 лет занимать руководящие должности. Сейчас в сейсморазведке помбуром херачит. Впрочем, дело твоё.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже спорить не буду.
Автор поста оценил этот комментарий

недавно по телеящегу смотрел, там даже состав был, но да - некоторые вещи это не отменяет

Автор поста оценил этот комментарий

Ой нипизди

Автор поста оценил этот комментарий

ты масштаб плохо представляешь, дорога-серпантин, которая видна на видео, она не шириной с легковую машину, она как восьми-полосный автобан

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, то что ты сейчас написал, ты можешь рассказать другу-юристу, или знакомому стоматологу. То есть, не специалисту в данном вопросе. Я в прошлом инжинер-технолог буро-взрывных работ. И по этой специальности отработал пятнадцать лет. И не нужно мне рассказывать про масштаб и прочее.Там и четвёртой части от четырехсот тонн нету. Зуб даю. :-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы просто диванный аналитик. И тыкать мне не нужно, мы с вами не пили. Спор продолжать не собираюсь. Пусть для вас это будет 100 т, да хоть 100 кг. Мне ровным счетом все равно. Я вообще удивлюсь, если такие слова как сетка, удельный расход, крепость породы, забойка и т.д. вам вообще о чем то скажут. Всего доброго.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не злитесь. Сколько людей, столько мнений. Всего ВАМ доброго. P.S. Если ВЫ геолог, я с ВАМИ водки попил бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это "50-70", "примерно", это все конечно весело. За что конкретно- то судимость?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, за диванную аналитику.

А вот больше информации по теме узнать интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, постараюсь в скором времени осилить пост. Будет много, но интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статью не скажу, не вникал. Но сначала ля-ля тополя, а потом добрались и до изготовления в домашних условиях. Ну и гриф ДСП никто не отменял. Это он ещё легко отделался. По нынешним временам приговор был бы жестче. Если будешь что то выкладывать сюда, то просто включай голову. И да... 400 тонн там и близко нету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мудрый совет. Что бы без него. И да, они там есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку