Как дальше быть или развод на лоха в платной стоматологии.

Доброго дня! Или злого! - на ваше усмотрение.
Начну свой рассказ с самого начала. Я родилась в Сибири что-то между Пыть-Яхом и Ханты-Мансийском. С детства были проблемы со здоровьем начиная с дефекта грудной клетки до хронического гайморита, хотя у родителей и братьев таких проблем не было. Дошло до того, что начали крошиться зубы (лет в 9 сижу играю в ПК падает половина уже не молочного переднего зуба). Вечные походы к стоматологу впечатались в память как адская пытка.
Может уже тогда мне испортили зубы или они такие из-за особенности организма, но в свои 20 с хвостиком я удалила 5 зубов, из которых 2 передние. Состояние зубов как у пожилого человека, хотя все гигиенические манипуляции выполняю исправно с самого детства.
Так вот к самой сути. Недавно подкопила денег и решила во что бы то не стало привести свой недостаток в приятную улыбку, чтобы не смущаться при разговоре с людьми, которые то и дело смотрят на этот ужас, хотя может это мои заморочки. Выбрала по отзывам стоматологии, несколько раз ходила на консультацию, сделала КТ снимок челюсти. Думала вот вылечу проблемные, вставлю коронки, мостики, смогу жевать яблоки, улыбаться.
В план лечения выставили космический ценник, ладно ради этого и копила.
Но стоматологи очень долго не могли ответить на мои вопросы по поводу стоимости.
Приступили к лечению, в ходе которого врач настаивал выдернуть проблемные зубы и вставить импланты, потом пыталась впарить брекеты. На мой вопрос "зачем?" толком не смогла объяснить, у меня зубы ровные, хоть и проблемные.
Зуб который лечила жевательный - анатомию зуба не восстановила, просто пласт из пломбы.
Следующий тоже жевательный, снова тоже самое но ещё ко всему прочему анальгетик не подействовал, лечила будто в спешке, а я мокрая от боли, в обморочном состоянии ушла домой через аптеку.
Там же впарила чистку зубов, не знаю правильно или нет, после лечения это делать но дёсна словно хотели оторваться и убежать с диким воплем. Стоматолог утверждала, что это необходимая процедура для дальнейшего лечения.
На следующий приём мои пытки не закончились, так как десна в районе первого пломбированного зуба начала опухать. Я пришла, попросила помочь с проблемой, но стоматолог просто разводила руками, говорила что нужно было удалять, нужно вставлять имплант и поспешно удалилась к следующему пациенту.
Конечно я обратилась к гуглу и он мне рекомендовал полоскать рот содой с солью и попить нурофен. До лечения потерплю.
Конечно попробую перелечить зуб у другого стоматолога, но если не получится нормально, оставлю попытки и буду ждать, когда они сами выпадут, сделаю съемные протезы. Микропротез кстати у меня сейчас есть, на месте передних 2 зубов. Вроде не заметно разницы, но друг как-то раз сказал "мне конечно неловко спрашивать, но это у тебя не свои зубы?" я отшутилась, но самооценка пошатнулась снова.
В целом что я хочу сказать: меня развели, я хочу плакать от безысходности, у меня также безобразная улыбка, а желание продолжать лечение кануло в лету.
Ну и снимок зубов в придачу:

Как дальше быть или развод на лоха в платной стоматологии. Длиннопост, Нытье, Стоматология, Зубы, Развод на деньги

Пост получился очень нудным, но я хотя бы выговорилась.
Возможно, я сама дура. Особо сильно стоматолога не виню, всё же зубы мои, может быть она права по поводу имплантов и выдергиваний зубов. А вся хрупкость безнадежность зубов - особенность моего организма, на которую повлиял климат.
Смотреть правде в глаза не хочу, поэтому пытаюсь свалить всё на хороших стоматологов, которые не пытаются забрать мои кровные накопленные.

Баянометр показывал черепашек-ниндзя.