Как человеки становятся зомбаками?

Тебе по-любому приходилось смотреть хотя бы один фильм про зомбаков. Там зомбаком становится любой, кого укусит какой-нибудь зомбак. На самом деле это не так. Зомбаками становятся постепенно. Читай до конца, чтобы не стать зомбаком.


На протяжении всей жизни у меня периодически менялись представления о жизни и об окружающем мире. И мечты менялись и цели. Было время, что у меня вообще не было мечты. И очень долгое время у меня вообще не было целей.


Я имею в виду действительно целей, к которым бы я стремился и которые меня бы зажигали. Сходить в кабак и подснять девочку на ночь это не цель. Это желание. Цель это такая вещь, к которой ты стремишься и чтобы тебе её достичь, нужно напряжение твоих сил, воли, энергии, настойчивости, терпения и старания.


Я не думаю, что я такой один прямо на всём белом свете. Это все такие. Живут без цели, без мечты. Но имеют желания и думают, что это цель. А ещё имеют кучу страхов, стереотипов и блокировок подсознания.


Бывает общаешься с человеком и понимаешь, что он находится на другой планете. В голове только одно и никак это не изменить. Ты ведь знаешь, что есть такие нейронные связи в голове у человека. Так вот эти связи как бы протаптывают себе дорожку, если в башке у человека постоянно крутятся одни и те же мысли и он делает одно и то же много раз.


Что-то видит, что-то слышит, что-то говорит, что-то делает. Всё это загоняет человека в рамки, из которых ему трудно выйти. А если этого не понимать, то невозможно выйти. Примером являются набор знаний, опыта и правил человека. Все свои поступки и решения он принимает на основе своего опыта и знаний.


И если они не меняются с течением времени, то человек превращается в зомбака. А учитывая то, что человек ленивый по своей природе, а его мозг это самая ленивая часть организма, то этот самый мозг просто не в состоянии слышать новую информацию. Ему доставляет дискомфорт одна мысль о том, что ему придётся думать.


Думать – это когда ты заставляешь свой мозг гонять мысли не по проторенным дорожкам нейронных связей, а по узким ниточкам этих связей.


Поэтому человеку проще оставаться зомбаком. Он подсознательно остаётся в своей «зоне комфорта» и предпочитает гонять мысли привычными путями. Тебя это сильно удивляет и раздражает, когда ты с таким общаешься. Ты думаешь идиот ты, или всё-таки твой собеседник?


И так изо дня в день, из года в год. Ты думаешь, ты не зомбак? Не льсти себе. И ты зомбак и я зомбак. Как же придти человеку в себя и перестать быть зомбаком?


Ответ прост. Надо загнать в свой мозг новую информацию. Желательно, чтобы тебе было интересно, когда ты её будешь загонять. И делать это надо обязательно с помощью книг. Фильмы и аудиоформат книг здесь не очень подходят. Именно бумажные книги.


И делать это надо постоянно, периодически или систематически.


И вот какие книги перевернули моё сознание, вот какие книги я тебе советую прочесть. Это короткий список самых основных книг и далеко не полный. Я специально не включаю в этот список книги таких авторов, как Роберт Киосаки и ему подобных.


1. «Трансерфинг реальности» Автор Вадим Зеланд – серия книг;

2. «Шершеля нефть» Автор Николай Стариков – можно читать любые книги этого автора ;

3. «Комитет 300» Автор Джон Колеман;

4. «Новая Хронология» Авторы А.Фоменко и Г.Носовский – всё что ты раньше знал об истории, полная ерунда;


Уверяю тебя, когда ты начнёшь читать любую из них, твой мозг закипит и ты больше никогда не будешь прежним.


P.S. Я читал намного больше книг, чем перечислил. Просто эти изначально взорвали мой мозг и заставили начать думать.

Как человеки становятся зомбаками? Саморазвитие, Здоровье, Психология, Бизнес, Малый бизнес, Длиннопост