Как быть с квартирой

Здравствуйте товарищи хочу испросить совета. Кратко опишу ситуацию...Я с детства жил в детдоме так как мать прав лишили....прошло время я пошел учиться в ПТУ,учился 4 года получил 2 профессии....затем забрали в армию там и остался по контракту. Приходит потом письмо с моей родной деревни что так и так вам типа приобретена квартира по такому то адресу и мне необходимо приехать подписать договор соц.найма...Я ввиду того что являлся контрактником и отпуск был отгулян я уехать не смог да и смысл было ехать если в деревне за квартиру коммуналка бешеная....и снимать бы никто не стал....я проигнорировал данное письмо...прошло какое то время и пришло повторное извещение....я бы съездил бы если отпуск давали по ВПД  но был момент с 2011 по 2014г. когда мин.обороны отменили ВПД и деньги за дорогу оплачивали мы сами,а государством это компенсировалось бы в конце года....в деревню нашу с Урала добираться и обратно мне бы и 2-х зарплат не хватило бы....И вот звонил в деревню спрашивал насчет квартиры сказали что меня не дождались а отдали другим сиротам....мне сейчас 28 лет,жилья нет своего служу в армии чтобы потом на пенсии квартиру дали...хочется узнать положено ли мне какое то материальная помощь от государства взамен квартиры и могу ли я попросить предоставить мне жилплощадь как сироте в том регионе где служу? а то дорого очень снимать и времени и денег особо нет чтобы к юристам бегать....спасибо за внимание...