Как быть или не быть с дворниками

Добавлю. Я просила совета, а не осуждения. Люди, вы видимо с такой проблемой не сталкивались.

Доброго времени суток, господа!
Ситуация следующая :
Каждое утро, если не снегопад, дворники в 6 утра выходят на очистку улиц. Если снегопад, то ещё и 5 утра нет, как начинают шкрябать асфальт до дыр металлическими лопатами.
Стандартно в воскресенье начинают в 7.
Вот уже честное слово, сил нет не высыпаться. А у многих дети в школу встают в 7, им в 5 ещё надо спать.
Ситуацию не спасают закрытые окна.
Почитала в дебрях интернета, что бороться с ними не выйдет, ибо закон о тишине не относится к юридическим лицам, которым надо исполнить работу после стихийных бедствий, снегопада и т.п.
Дворники оотносятся к Жилищнику. А как известно, с любой конторой спорить бесполезно, ибо у них на конкурсной основе, кто больше очистит, тот и победил и схапал деньги.
Дело в том, что помимо пешеходной зоны, они начинают шкрябать и проезжую часть, которую по идее должен чистить никак не дворник, а трактор.
Летом же эти дворники вечно метут.
Осенью с утра воздухообдуватели или как там их, на полную катушку врубают. Сил уже нет.
Раньше любили с 5 утра летом сесть под окнами, и свою традиционную музыку слушать и орать в голос.
В берушах тоже не вариант спать.
Только не предлагайте окна закрывать, окна и так закрыты (двойной стеклопакет), но эти товарищи, прям под окном скребут, аж бесит. Ещё и стучат лопатой хдыщ хдыщ. Получается шкряяяяяб шкряяяяяяяб шшшшшшкряяяяб хдыщ хдыщ....
Вот как быть?

Автор поста оценил этот комментарий
увеличение фасада по периметру квартиры с внешней стороны, покрашеная в цвет дома. Видимо вот они и есть.

Да, это так называемая "шуба". Но помните, "шуба" в первую очередь не от шума придумана, а для сохранения тепла. Она будет играть роль дополнительной преграды поступления шума в квартиру. И знайте, "шубы" делаются из разных материалов стекловата, пенопласт и т.д. у них разная звукопропускаемость обращайте и на это внимание. И самое главное, проконсультируйтесь по этому вопросу не с одним специалистом, я уверен, люди которые работают в этой сфере дадут вам более толковые комментарии чем рыцари свежего:) на Пикабу.

Берегите свои нервы и спите спокойно:) Успехов вам и меньше стрессов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам успехов😋
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе, дворники мешают...

Да тут в стране этих дворников не видно, всё заметено и завалено.

Электродулки, чистка дорожек мешает человеку.. Приезжай ка к нам в город, я тебя научу с наступлением зимы пробираться по колено в сугробах, а в остальное время по уши в грязи, ну заисключением лета, летом так пыль глаза забивает при ветерке, что хоть маску сноубордиста носи круглосуточно, зато можете спать с открытыми окнами сколько вам влезет, ни одного дворника не услышите никогда..

И это я серьёзно говорю, не в глубинке типо мухосранска живу. Областной центр. Церноземье.

Так что не трындите что вам плохо. Поставьте нормальные окна, а не фуфло дешевое, и будет вам счастье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, жила некоторое время от Москвы, в сторону северо-запада 50 км. Видела и пробиралась через эти снежные завалы. Не вам меня учить. Сама с тем же и боролась. Добродел, местная администрация. Благодаря моим действиям, администрация наконец 1 раз за 3!!! месяца, вывела технику на очистку дороги. И хотя администрация всегда говорит что техники полно, по сути, убирает только там, где администрация. А дворник с ук, убрался только 5 метров от подъезда, дороги видите ли, не его обязанность. А больше никто и не жаловался, видимо всех все устраивало, в кавычках. Просто всем пофиг. А на счёт окон, я не на столько богата, чтоб ставить как вы говорите, фуфло дешёвое. Вы видимо со своим фуфлом живёте и мучаетесь сами, вот и советуете всем подряд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы собственник квартиры, обшивка квартиры снаружи так называемой "шубой" значительно снизит проникающие шумы и даже если эффект будет слаб:) ну будет дополнительное утепление квартиры. Если вы арендуете квартиру, то как вариант переезд или договориться с собственником о совместном утепление шубой ( ну например стоимость пополам или в счёт аренды и т.д. ). Посмотрите в интеренетах этих, что собой представляет обесшумка квартиры внутри, какие затраты, какие работы, какой результат, чтобы не гадать, а знать.

p.s. То что шум беспокоит пол дома, это не факт, люди часто поддакивают или их беспокойства не такие как ваши, союзников здесь особо не ищите.

p.s.s. Вы давно в этом доме живете? Как давно эти шумы вам не дают спать ( вы помните начало, когда эти шумы с улицы стали хорошо слышимыми что начали будить - ну к примеру: новый дворник появился, или новая лопата, или сдуватели всякие появились у дворников и т.д. ) или вы к примеру в этом доме живете с детства и ещё с детства вас они беспокоят? Вы не злитесь что вам пишут о нервах, но нервы здесь играют не последнюю роль. Те же часы которые стоят на полке, могут не давать спать своим тиканием целую ночь, а в другую ночь вы их и не услышите, просто не обратив на них внимание. Но стоит только прислушаться к этому тиканию...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шорканье лопат и прочего инвентаря, началось 2 года назад. До этого было спокойно. Летом вообще плевать было что за окном, окна закрыты и работает кондей. Осенью и зимой это конечно адъ. А вот на счёт "шубы", отдельное спасибо. Буду зондировать эту информацию. Тем более очень часто вижу, что на некоторых квартирах в панельках , есть как бы увеличение фасада по периметру квартиры с внешней стороны, покрашеная в цвет дома. Видимо вот они и есть.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь! Даже отсюда видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты грязный извращенюшка
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чо так не весело смеешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе за экраном чтоль видно как мне не весело?)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дворники так же чистят, с 6 утра, уже привык, да и не парит, выхожу пораньше с собакой гулять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 6 ок. А если начинают в 4 или в 4.50?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начать с того, что пить успокоительное перед сном и снотворные на травах. У вас дикое нарушение сна и стресс из-за недосыпа и хреновой работы. И я не шучу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это вы заключение, видя пост в интернете сделали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И мужу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂Смешной
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что бесят вас не дворники тем что чистят дорогу, а шум. Ваша проблема шум и с ним давайте бороться. Бороться вы будете сами и за свои деньги, только так есть возможность его побороть.

1. Осмотрите свои стены ( стыки стен, углы ), что выходят на улицу на наличие сквозняков ( шум через щели проходит ). И узнайте из чего сама стена.

2. Осмотрите свои окна на наличие сквозняков при закрытие.

Все обнаруженные сквозняки нужно устранить. ( вплоть до замены окон ).

3. Шумоизоляция квартиры ( и прочие примочки что помогают уменьшить проникающий в квартиру звук ) Утепление стен.

Я сочувствую вам, понимаю возможно у вас пиздетс какой чуткий сон)) и ахрененный слух и это не ваша вина. Но побороть эту проблему можно только кардинальными способами: смена квартиры ( этажность, с чего построен дом ), переезд за город ( но там и собаки начнут выть и свои нюансы ), обесшумка квартиры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, вы самый адекватный здесь. Неужели хоть кто-то понял суть проблемы, спасибо вам за это. Отвечу на пункты. Дом панельный 1974 года, окна пластиковые. Шумоизоляция? Не знаю, это же должны дом снаружи обшивать? Если делать это изнутри, то это минимум с каждой стены уйдёт по 7 см, и получится такая себе, коробка. А шум пол дома беспокоит, но все боятся куда то обратиться, палец о палец стукнуть. Надеются на других.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ехай на хутор, сама будешь себе дворником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, видимо вам и сказать нечего, да и с русским проблемы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сможет понять только тот кто сам такое ощущает каждый день, когда тебя будят в 5-6 утра и ты целый день ходишь как зомби. Почему нельзя снег и тем более мусор днём убирать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, дружище, мы нашлись. Наконец то слова поддержки
6
Автор поста оценил этот комментарий
А от звуков работы трактора в 5 утра вы конечно только крепче засыпать будете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например трактор проехал, почистил 5 минут и все, ложись и спи. А не три часа под окнами катается. Вот как быть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну, серьёзно — а вы какие варианты видите? Дворники, может, и рады работать тогда, когда все выспались и разошлись трудиться, но сама суть уборки придомовой территории в том, что до выхода людей из дома по утрам дорожки должны быть чистыми. В Люксембурге (я сейчас здесь) жители многоквартирных домой (а своих и подавно) часто по очереди сами дежурят и чистят дворы, дворников нет. Знаю, что в Германии такое тоже практикуется. Вам такой вариант больше подходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный адекватный ответ. Вот я например работаю до 22, пока то се, спать в 00.и каждый день просыпаться в 5 от шума. А на работу вставать в 7? Как быть?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы всех: то курите в подъезде, то перфоратор.... я тоже люблю тишину, у меня двое детей и их  права я тоже защищаю.... но до откровенного бреда доходить - это чересчур. еще раз медленно: ЛЮДИ. ДЕЛАЮТ. РАБОТУ. Чтобы ВАМ было чисто! Делают это НА УЛИЦЕ. Не за стенкой, не в подъезде. Включите голову. Если не разучились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим как вы запоете когда каждый день, с 5 утр, под ваши окна будет приходить дворник и шкрябать. Когда ваши дети каждое утро будут просыпаться с нытьём из-за недосыпа, потому что им в школу или сад вставать только через 2 часа, а вы как зомби, с больной головой будете работать целый день. А хотя зачем я вам это говорю, за вас же наверно все жена делает. Так же и мучается
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

какие, нахрен, права??! какое право вы защищаете? купите себе беруши и не парьте людям мозг.  они делают свою работу. вы кем трудитесь? представьте, что за выполнение вашей работы кто-то начнет на вас жаловаться.... или вы от безделья маетесь? Сталкивался с такими "домохозяйками". От безделья жалобы строчат одну за другой на всех подряд, хобби такое, людям жизнь отравлять......Фигею с людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Права на тишину. Знаете такой закон? Или вы тоже любитель после 22.00 поработать с перфоратором дома?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю вообще. А в остальном вам уже ответили, почитайте комменты. И мужика себе найдите, что ли... Чтоб бессоницей немучаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха хаха. Насмешил
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А когда трактор зацепит ваш автомобиль, вы начнёте кричать, что трактористы гниды, и проезжую часть должны чистить дворники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тракторист, по опыту вождения, гораздо опытнее некоторых водил...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прошло 2 часа с начала работы дворников, а на улице как и было... Все замело. Вот смысл?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте пластиковые окна и не говорите, что это не поможет. От них нормальная звукоизоляция. А если не нравится, что люди в 5 утра встают и работают, чтобы белоручки ходили по расчищенным улицам, то пистуйте жить за город... Не нравится им шум. Ппц
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не читали про окна,, до читайте пожалуйста текст до конца
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Афтарша просто истеричка. Сочувствую ее соседям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всех людей, защищающих свои права, называете истеричками? Ах да, вы наверно сам их тех, кто курит в подъезде и мусорит на улице.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
да, тоже мешает. но и мысли не возникло как-то с этим бороться. это лично ваша проблема, звукоизолируйтесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не борюсь, совета прошу. Я думаю я не единственная
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто интересно, сколько людей тут ответят, которые не представляют оной проблемы, и сколько ответят, которые так же находятся в этой ситуации?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Езжайте в деревню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, и как же я посмела, такая- растакая, поселится в городе?
19
Автор поста оценил этот комментарий

А если не будут чистить, она напишет что комунальщики охренели в край и по дорожкам не пройти. Есть такие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть чистят, пешеходные зоны. А проезжую часть, я считаю должен чистить трактор, но никак не дворник. Получается медвежья услуга. Народ не спит, а дворник перед машинами в снегопад скребет часа 3, а то что соскреб, замело через 3 минуты.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поработайте дворником. Вам полезно будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вам что полезно?