Как быть и что делать?

Дело обстоит следующим образом. Знакомый 7 лет назад был купил земельный участок под ИЖС, после строительства на нем маленького дома, все оформил в собственность.

Сейчас выясняется что там будет проходить большая дорога, которая уже есть в планах города. Гос. органы на дальнейшее строительство на участке добро не дают, но при этом и участок продать не реально. При этом сказать будет ли вообще строительство дороги и компенсация за землю, тоже не могут. Пока что денег в бюджете нет. В общем, полная неопределенность.


Важный момент, при оформлении участка выяснилось, что был косяк и участок был сначала зарегистрирован по другим координатам на карте (выяснилось когда дом уже был построен), потом пришлось побегать и координаты поменяли. Может ли это как-то ухудшить ситуацию?


Не понятно как продавались участки если в планах была дорога, если не было то непонятно как ее могли туда включить, если там были проданы участки. Найти ответственного за бардак не реально.


Время идет, и сейчас знакомый в замешательстве как быть. 7 лет потрачено практически в пустую, если не удастся ничего сделать.


Может быть кто-то сталкивался в свое практике с подобными делами, как можно решить данную задачку?


Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется твоему знакомому стоит купить бульдозер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас много случаев в городе было, когда людям платили компенсацию хорошую за землю и дом, но там уже стройка реально начиналась, а тут вообще непонятно что и когда будет. Жизнь то идет, моложе не становимся.


Я после того как он мне рассказал ситуацию вообще земельный участок под свой дом не рассматриваю, пока только квартира.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку