Как быть дальше , не могу смириться

Встречался я с девушкой 4 года , с 1 класса с ней вместе были , в 9 классе начали встречаться . Девушка она хорошая , порядочная , все с ней хорошо . Косячил в отношениях раза 3-4 Вообщем , такая ситуация . Учусь я на 5 курсе мореходки , ушёл на практику на 10 месяцев на морской лайнер , пассажиров который возит . Она меня проводила, плакала безумно , я можно сказать тоже , но виду не подавал .
Там же на практике я познакомился с одной бабой 30 летней с ней заобщался, чуть не поебался с ней . Я все рассказал об этом на тот момент своей девушке , не мог я иначе поступить , и мне было стыдно оправдываться так как не первый мочу косяк , она плакала и бросила меня . Понимаю как тяжело было ей тогда и полностью признаю свою вину , это была самая большая ошибка в моей жизни . Потом к концу практики я начал ей писать звонить , как друзья общались . Приехал я пару мес назад в свой город . Увиделся с ней гуляли и узнал что у неё оказывается появился парень месяц назад . Как бы глупо это не было , но меня это капец как задело . По характеру я собственник . У неё снова появились чувства ко мне , но не как прежде , как она говорит . Она взяла паузу в отношениях , чтобы разобраться в чувствах , за это время (паузы) мы с ней гуляли , она приезжала ко мне в гости , ходили мы на футбольные матчи , на концерты , вообщем насыщенно было . Но сегодня она увиделась со своим парнем , она сегодня позвонила , сама потом плача , заявила что не может быть со мной не может , Чувств говорил вернулись, но не те.
Народ как мне быть я не хочу её отпускать, Зная свой характер я никого также не полюблю не захочу с кем встречаться, Я не хочу ее отпускать , точно могу сказать что люблю ее . Как быть , как действовать , отпускать не хочу , уж очень сильно я ней привык , с детства с ней знаком
Простите за эту ваниль , спасибо!