Как быстро заплакать?

Ну не в буквальном смысле, а где-то то в глубине души.
Для этого можно посмотреть на дороги в Испании, а потом вспомнить российские. (Российские - это значит не только в пределах МКАД, если что)

Как быстро заплакать? Испания, Дорога, Улица, Фотография, Длиннопост, Шок, Необычное
Как быстро заплакать? Испания, Дорога, Улица, Фотография, Длиннопост, Шок, Необычное
Как быстро заплакать? Испания, Дорога, Улица, Фотография, Длиннопост, Шок, Необычное

Поездить по ним не получится, потому что угораздило забыть права в России. Поэтому ходим рядом и смотрим с завистью, зная, что можно было машину арендовать.
Кстати, в пределах города везде ограничения 30-50 км/ч. Чтобы кто-то играл в шашки или устраивал гонки - пока не видели.
Впрочем, проехать на красный тут временами смахивает на нормальное явление. Ну а пешеходы, которые идут на красный - это классика. Всё из-за светофоров. Чтобы перейти дорогу под зелёнького человечка (не того, что в голове) придется подождать, минуты 3-4 точно. Можно нажать кнопку, но это в целом процесс не ускорит, так как красный для машин загорится далеко не сразу. Успеете допить кофе из мака и поругаться на испанцев)

Как быстро заплакать? Испания, Дорога, Улица, Фотография, Длиннопост, Шок, Необычное

Одно интересное наблюдение.
Мы в Сантандере уже больше месяца. За это время видели одно дтп, где девушку сбили на пешеходном переходе. Больше аварий не было.
Вспоминая Россию, где ты видишь разбитые машины пару раз в неделю... Необычно.
Но и машин меньше, надо отдать должное. Пробок нет.
Бензин - он тут дорогой, но в основном из-за разницы курса евро-рубль.
Цена разная на каждой сети заправок. В среднем - 1.2 евро за литр 92 и 1.4 за 95-ый.
В Сантандере очень узкие улицы. Есть множество подземных парковок, но на мой взгляд, они ситуацию не сильно исправляют. В некоторых местах паркуются бампер к бамперу (Я так не умею). Фотки, к сожалению, не нашлось.
Как они потом выезжают - в душе не знаю.

Как быстро заплакать? Испания, Дорога, Улица, Фотография, Длиннопост, Шок, Необычное

Мопеды, велосипеды, мотоциклы. В районах с узкими улицами подходят как нельзя лучше. На мопедах работают и курьеры.
Многие улицы с односторонним движением, это как бонус к узкой дороге. Если кто-то остановился, заглох, затупил - ждут все. Это же касается "я тут только с аварийкой встал, чтобы человека высадить". Такое явление наблюдаем часто.

Как быстро заплакать? Испания, Дорога, Улица, Фотография, Длиннопост, Шок, Необычное

А здесь хочется просто пролететь 130:)
На этом всё
Спасибо за внимание, мои три подписчика!

Пикабушники в Испании

585 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.