Как была устроена Россия эпохи Николая II: отвечаю на вопросы

Как была устроена Россия эпохи Николая II: отвечаю на вопросы История России, Вопрос, Российская империя

Это опять мой традиционный пост с вопросами и ответами про дореволюционную Россию. Точнее, про два последних царствования – эпоху Александра III и Николая II. Так вышло, что я очень хорошо, практически на профессиональном уровне, знаю это время и готов поделиться сведениями в живом режиме.


Лучше спрашивать меня о таких вещах, которые не находятся и интернете за два клика, и требуют широкого, комплексного знания эпохи. Задавайте любые вопросы и я, в меру сил, постараюсь немедленно вам ответить.


Этот пост далеко не первый, посмотрите (и почитайте, если не лень) предшествующие аналогичные посты. Пост повторяется потому, что на пикабу очень много народа и очень много постов, наверняка, множество людей, которым интересна тема, прозевала прошлый случай задать вопрос.


По традиции, рекомендуем разные интересные книжки по теме:


Город Санкт-Петербург с точки зрения медицинской полиции (link) – лучше читать выборочно, полно ярких описаний того невероятного срача, в котором находились города в старину


Л.Котлубай. Железнодорожный мир (link) – очень критичное описание старинной железной дороги как царства коррупции, формализма и раздоблбайства.


В.Трубецкой. Записки кирасира (link) – человек вспоминает о том, как он был молодым, веселым парнем и служил в гвардейской кавалерии, много шуток и смешных историй.

erohov

25 постов233 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны.