Как будут принимать экзамены на "А"/"А1" в РФ

проект постановления
Как будут принимать экзамены на "А"/"А1" в РФ проект постановления
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь как снег сойдет взять себе Урал на переборку и кататься на нем в свое удовольствие по выходным. Раньше на мото почти не ездил, исключительно автомобили. Руки на месте, умею сваривать металл и красить. И встал вопрос об обучении вождению мотоцикла. Нужны ли эти корочки вообще? Из трех знакомых, кто владеет мотоциклом только у одного права есть. С одной стороны мотоциклистов никогда почти не тормозят гайцы - смысла нет, либо не догонишь, либо убьется в процессе погони. Но с другой - хочется все же приобрести навыки определенные по вождению. =/

А так статья довольно интересная.)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут очень сильно зависит от региона. К примеру, в Москве есть специальный мотоциклетный батальон - мотобат. У их GS-ки и хотя R1 с хаябусой они не догонят по прямой, больше половины из них - КМСы и мастера по мото, так что "уйти" от них сложно.

Что творится на просторах необъятной я могу только предполагать, но не уверен что обитателям каких-нибудь малых васюков есть вообще дело до полиции при том что там вся полиция - 1 патрульный УАЗик старше меня на десяток лет.

Всё очень по разному, но я придерживаюсь буквы закона и моя совесть чиста.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у нас, в Нижнем Новгороде, не видел мотополицейских пока.) Но зато видел уже как ДПСник машет палкой мотоциклисту, тот спокойно проезжает мимо, а сотрудник ДПС просто отворачивается и продолжает дальше "ловить". Логика, как я выше написал, проста: погонишься - не догонишь по тротуарам, либо убьется нафиг.

Но я в любом случае все же склоняюсь к тому, что надо бы обучиться. В мотовождении все-таки много нюансов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож не видел, а как купил мот, на 6 или 7 день остановили) Ток эти помоему на ямахах были, сказали мол у вас один день на постановку на учет и отпустили)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и в любом вождении, конечно. А что касается обычных то да, думаю этим они и руководствуются. Да и честно говоря даже CB400 догнать на обычной патрульной ВАЗе думаю будет уже сложно - это просто никому не надо.

Меня же 1 раз остановили неподалёку от Полянки в Москве - я по пробке полз так он вышел мне наперерез и прямо в потоке остановил. А мне что? Мне не жалко. Документы проверил да и отпустил.
Автор поста оценил этот комментарий
Если собираешься только у себя в "деревне" то нет, если захочешь куда то выехать в будущем, то лучше иметь права и все доки.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю много кого, кто ездит на мото, и кто не учился в автошколе...ездят как мудаки. Для понимания, что делать на дороге, к А категории желательно бы еще и Б...ИМХО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня В, С...) Стаж 9 лет уже. Но чую, что мотоциклом придется овладевать, что называется "с нуля".
Автор поста оценил этот комментарий
мое мнение - учиться (не получать корочки) просто необходимо. Ты там не только про восьмерки со змейками узнаешь, в жизни пригодится
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь почту или контакт на мойник@mail.ru. я тебе шикарное руководство по обучению сброшу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кидай сюда.

srurist@yandex.ru

З.Ы. Только не читай адрес как "СРУрист") Это "ЭсЭрЮрист"))) Сокращение от названия моей фирмы.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку