Как бросить учебу в Казахстане

В Казахстане есть закон об обязательном среднем образовании, т.е. несовершеннолетнему нужно закончить 11 классов и даже родители не могут на это повлиять. Но как же быть юноше или девушке , которые определились чем хотят заниматься в жизни, как им идти к мечте если школа/колледж отнимают значительную часть времени и сил, что особенно пагубно сказывается на творчестве? И возможно я нашёл решение, которое может помочь некоторым людям.

Для начала расскажу о себе . Я родом из не сильно большого города Петропавловск, что на севере Казахстана. На данный момент мне скоро исполнится 17 лет . Я уже год занимаюсь музыкой : игрой на гитаре и написанием электронных хип хоп инструменталов , если по простому "битмейкер". Хоть многие и не воспринимают битмейкеров серьезно, но это такая же профессия , бизнес , который требует как творческого подхода так и умение продавать его.

А сейчас плавно подойду к теме. В настоящее время мои успехи в музыке растут , и я с каждым разом всё ближе к продажам своих битов, что требует от меня большего времени на их написание, монтаж видео и выгрузки на площадки. Но колледж отнимает все силы , и пускай я могу монтировать и выкладывать видео уставшим , но от этого не будет смысла если мне будет нечего монтировать , потому что создать хороший бит в полностью разбитом состоянии та ещё задача (конечно это связано и с опытом , люди на опыте могут создавать по 2-3 бита в любом состоянии).
Всё же думаю хватит про музыку. Когда я решил , что мне нужно бросить учебу я столкнулся с проблемой, что это не так просто как например в России, где обязательными являются только 9 классов . В итоге я придумал способ , в котором я уверен почти на 100% , и сейчас я хочу им поделиться.

Во первых я уверен в действенности это метода , потому что мой близкий друг также откосил от учебы.
Во вторых вся трудность из за которой невозможно просто забрать документы, это обязательное требование принести бумагу о поступлении в другое учебное место.
Теперь вся суть: казахстанские законы не запрещают учится в другой стране а законы РФ не запрещают иностранцам учиться в российских школах (при условии , что есть места) . Тоесть нужно просто поступить в российскую школу, и документы с места обучения в Казахстане должны отдать.
Теперь начинается самое сложное: юноше или девушке, которые очень хотят выйти из обучения нужно в первую очередь уговорить своих родителей на такую авантюру , а уже после подать документы в РФ и решить вопрос с жильем хотя бы на месяц . Если всё прошло удачно, родители согласны, школа приняла вас и вопрос с квартирой решён, то самое сложное уже позади . Теперь достаточно как я думаю отучиться хотя бы месяц, может быть 2 месяца (чтобы не быть настолько наглым и чтобы точно не было не каких проблем) и можно забирать документы, а как причину отчисления назвать , что не понравилось обучение и т.д. и документы должны отдать без требования всяких бумаг , потому что 1. В России школе будет плевать на то какие в Казахстане законы и то , что человек хочет забрать документы, 2. В РФ нет закона об обязательном прохождении 11 классов.
Для такого дела лучше подавать документы в школу а не в колледж , т.к. с отчислением со школы должно быть меньше проблем и разных вопросов.

Теперь про друга который таким способом бросил учебу и благодаря которому я придумал этот метод.
Он как и я гражданин РК , примерно после 1-2 класса он вместе с родителями переехал в Россию, но ни гражданства ни прописки он не менял. Дальше мой друг обучался в российской школе до середины 9 класса , а потом решил, что учеба ему не нужна, попросил родителей забрать документы и их отдали без каких либо проблем. В итоге он уже 2 года не учится, и вопросов со стороны властей к нему и к его родителям не было (думаю, что государство думает , что он учится в России до сих пор) . Ему скоро будет 18 лет и возможно в военкомате зададут вопросы по поводу образования и того, что он не проходил осмотр в 16 лет (хотя он вроде не обязательный) , но поскольку ему исполнится 18 вряд ли его родители будут отвечать по закону за то что он не получил 11 классов образования .

Я в скором времени возможно тоже пойду таким путём и буду надеяться, что у меня получиться уйти.

Также хочу уточнить , что способ не очень подойдёт для жителей южных регионов Казахстана, можно конечно попробовать сделать так в других странах, но я в этом не компетентен.

Надеюсь, что помог кому нибудь кто хочет бросить учебу в РК

P S. Если жители России будут говорить , почему бы просто не потерпеть год до 18 и только потом уйти , то я скажу, что
1. В Казахстане общеобразовательная программа намного труднее чем в России и Украине.
2. Наша жизнь и так коротка , а тут целый год МОЛОДОСТИ , которая намного короче всей жизни.
3. Не знаю как обстоят дела с колледжами в других странах, но терпеть на 2 и 3 курсе по 5-6 пар такое себе удовольствие.

P.S.Сорян если есть грамматические ошибки, русский язык не самая моя сильная сторона .