Как бороться со страстью?

Пишу здесь, т.к. психологу и друзьям такое стыдно рассказать.
Несколько (8) лет хочу одного мужика. С ним быть не могу, поскольку живем в разных странах и я ему не нравлюсь, как женщина. Он давно в курсе моих "тараканов" по отношению к нему. Ничего никогда не обещал и т.п. Короче, лет 5 назад я решила как-то бросать эту зависимость. Перестали общаться. Но другие мужики, дрочка, работа, увлечения и т.п. не помогают. Более того, на других мужиков даже не "встает". "Не думать" тоже пробовала, но он продолжает мне регулярно сниться. Эмоциональной зависимости скорее нет. За столько лет уже практически начала ненавидеть его. Но все равно хочу.

Обидно, что жизнь насмарку из-за проблемы, которая в моей голове. Пикабу, посоветуй, как быть?

З.Ы. Прошу прощения за возможные ошибки в тексте.
Автор поста оценил этот комментарий
очень трудно посмотреть на человека без розовой оболочки, но Вы попытайтесь. Скорей всего вы до сих пор на крючке, потому что он не хамил Вам и не посылал подальше.
Откиньте свои чувства, посмотрите на него трезвыми глазами. Поставьте себя на его место, и представьте себя саму со стороны.
Представьте себе, что мальчик живущий по соседству вдруг стал неравнодушен к Вам, он вам противен своей назойливостью, Вас раздражает его взгляд, Вы избегаете его. Но когда Вам скучно Вы его дразните.
Потом представьте, что Вы и есть этот мальчик... Это очень самокритично, но это помогает. Медленно, но верно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
этот парень был "не рыба, не мясо", он занял нейтральную позицию. Он не выражал ни словами, ни внешне своего отношения ко мне. То есть ему нравилось наше общение, но никогда никакой инициативы не было, ни звонка, ни сообщения, ничего. Одновременно с этим он мог разговаривать со мной часами по телефону. Такое плавание меня не устраивало.
На тот момент я уже поняла, что он закомплексованное чмо, и стала давить на больное, чтобы добиться какой-то реакции. В скором времени он психанул, и написал мне грубости. Наше прямое общение прекратилось.
Но через друзей он пытался косвенно донести до меня информацию, что ему такие старухи как я не нужны, и что он ищет себе молоденькую девочку 20-ти лет, с двумя высшими образованиями и английским-французским в совершенстве.
Пытался таким образом как-то нажать на мои кнопки, да все мимо... Говнецо скажем у него уже поперло.
Через год я случайно попала на родину, как раз на 8 марта.
Сижу себе одна в торговом центре в атриуме, жду заказ. Смотрю идет приятель дней моих суровых с женщиной. Поначалу подумала что это мама, но вблизи это оказалась не мама, а тетка чуть помоложе, но весом явно за 100кг. Я отвернулась пытаясь спрятаться за колонну, но он все равно меня заметил и радостный прошел мимо. Не поздоровался разумеется.
Через 15 минут он вернулся в этот ресторанчик, сел с этой мадам прям напротив меня и стал театрально с ней обжиматься. По прежнему не здороваясь со мной, ни поздравляя. Я допила кофе, не торопясь надела пальто, и пошла прогуляться по ТЦ. Последнее что я видела, так это то, что они даже ничего не заказали, а тоже сразу после меня ушли. Думаю объяснять почему я чувствую презрение не нужно ))
Ну и в качестве хэппи энда, в этом году эта самая большая мадам залетела от него и заставила жениться. Она старше его на 5 лет (то есть ей 38), и у нее уже есть ребенок 5-ти лет папаша которого неизвестен. Без лоха и жизнь плоха ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кое в чем напоминает мою кул-стори
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
главное на сладкое не подсаживайтесь, а то видел тут свою бывшую, два года как расстались - задница ппц какая стала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
истину глаголишь. пару лет назад, когда у меня был нервный срыв, где-то прочитала, что в борьбе с зависимостями помогает бег. с тех пор практикую.
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Скорее всего это твоя защитная реакция. Когда нам говорят неприятную правду, всегда легче с ней не согласиться и усомниться в профессионализме врача. Я конечно тоже диванный психолог, но не так давно прочитал пару книжек Эрика Берна, так там даётся объяснения огромному количеству человеческих проблем, причин их возникновения и способов решения. И там пишется, что пациент часто сам не хочет прекращать "играть в игру". В общем я бы тоже посоветовал тебе прочесть хотя бы "Игры, в которые играют люди". Книжка не такая уж большая, но может поможет тебе с твоей проблемой. Других советов у меня нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и спасибо за совет =)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Скорее всего это твоя защитная реакция. Когда нам говорят неприятную правду, всегда легче с ней не согласиться и усомниться в профессионализме врача. Я конечно тоже диванный психолог, но не так давно прочитал пару книжек Эрика Берна, так там даётся объяснения огромному количеству человеческих проблем, причин их возникновения и способов решения. И там пишется, что пациент часто сам не хочет прекращать "играть в игру". В общем я бы тоже посоветовал тебе прочесть хотя бы "Игры, в которые играют люди". Книжка не такая уж большая, но может поможет тебе с твоей проблемой. Других советов у меня нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне как раз и нужна была правда. а получала я такие советы типа "ну переключись на другого" и все в таком роде, хотя это не только не помогло, но и еще больше усугубило "падение".

я читала эту книгу. в игру эту я больше не играю, но проблема осталась в моей голове.
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень тяготилась этим рабским чувством. И в один прекрасный момент поняла, что я его как человека совершенно не знаю. Мне нравился тот образ, что я сочинила в своей голове. Я вспоминала все самое гадкое, что было в общении между нами и сопоставляла со своим образом. Так родилось новое чувство - спортивный интерес. То есть добиться его, только потому, что не хочешь проигрывать.
Надо мной в компании бывших "друзей" по этому поводу все смеялись и издевались. Даже до сих пор пытаются уколоть, но нас уже разделяют тысячи километров.
Перед своим отъездом в далекие края я решила его увидеть чтобы поставить точку и ехать со спокойной душой. Разумеется был придуман предлог. Мы встретились.
Он немного изменился, но все равно был потрясающим. У меня дрожали руки, он тоже то бледнел, то краснел, то трясся. Но это была деловая встреча, где мне была отведена роль наблюдателя.
И как наблюдатель я увидела в нем ту самоуверенность по отношению ко мне. Что вот я - человек который валяется у него в ногах, то обо что можно вытереть ноги. Конечно это остудило мою голову. И тогда я стала замечать, что он странно неуклюже разговаривает, что у него прогрессирующий нарциссизм, что он трусоват. Но это была еще далеко не точка :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а дальше? =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю всё же стоит обратиться к хорошему психологу с этой проблемой. Именно за это они и получают деньги.
Мне это напоминает такую ситуацию. У человека какая-то болезнь и он спрашивает о симптомах и лечении на каком-то неспециализированном сайте. Хотя гораздо полезнее было бы обратиться к врачу. Ну в общем делай как знаешь. Можешь даже сама почитать книжки по психологии, лишним всяко не будет, а может даже поможет разобраться в себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обращалась к психологу несколько лет назад. ничего хорошего не получилось. все время казалось, что надо мной стебутся. может психолог был такой х*евый.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таки убеди его, что есть мужчина/перестал интересовать/все очень плохо. Действуй, как (простите) мудак))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хаха)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и к этому равнодушна. Почему? Глянь мой первый коммент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ничего не поняла.
Автор поста оценил этот комментарий
"- Алло, это интернет-психолог?
- Да.
- А почему шепотом?
- Я на алгебре..."

Ну, нашла где спрашивать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а где спрашивать?
Автор поста оценил этот комментарий
была в подобной ситуации, это оч тяжело более 10 лет в разных стадиях обострения.
Но я смогла избавиться от этого! :)
Теперь я испытываю к нему презрение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже, пожалуй, найду в душе место для презрения к нему, но для начала мне нужно от зависимости избавиться =)
Автор поста оценил этот комментарий
была в подобной ситуации, это оч тяжело более 10 лет в разных стадиях обострения.
Но я смогла избавиться от этого! :)
Теперь я испытываю к нему презрение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
первая строчка в гугле "устранение созависимости"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, добрый человек!
Автор поста оценил этот комментарий
А ты напои его - и воспользуйся) серьезно. Ему - все равно, а тебя, глядишь, отпустить))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотя при случае попробую конечно)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты напои его - и воспользуйся) серьезно. Ему - все равно, а тебя, глядишь, отпустить))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь он не будет со мной пить) знает мои темные помыслы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так ты морально насладишься, эт тоже неплохо )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное лечат подобным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я же писала, что пробовала лечить и нифига. да и другим мужикам не хочется больно делать. они же чувствуют, что я к ним равнодушна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
клофелин с виагрой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
XD
Автор поста оценил этот комментарий
поедь и трахни его наконец, клофелин для чего придумали!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так не встанет же с клофелином
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С глаз долой - из сердца вон. Если это правило не соблюдается - ты любишь не этого мужика, а то, что придумала сама, свои фантазии. Перенеси их на кого-то другого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
одну зависимость на другую менять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сиди жди, перехочется) Наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну штоподелать, я люблю и ненавижу своего бывшего..мужайтесь, худшее впереди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
худшее - это что?
показать ответы