Как бороться с незаконной рекламой? Или очередной Красноярский таксовысер...

Прошу советов у компетентных в данном вопросе людей! Возвращаясь сегодня домой, обнаружил на двери своего подъезда совершенно непотребного вида рекламу такси.

Как бороться с незаконной рекламой? Или очередной Красноярский таксовысер... Красноярск, Такси, Раздражающая реклама

Только в моём районе испорчено порядка 30 дверей. За сегодняшний день я успел вызвать наряд полиции, написать заяву с требованием "привлечь к административной ответственности неустановленное лицо...", написать электронные обращения в УФАС и Прокуратуру, но предполагаю, что данные меры окажутся неэффективыными, т.к. связать данное преступление с юр. лицом, оказывающим услуги - труднейшая задача. По данному тел. номеру отвечает до боли знакомый автоответчик "Вас приветствует такси Микс". Почему до боли знакомый? Да потому что абсолютно такую же отбивку вы услышите если наберёте в любом городе номер такси Максим, и разница будет только в названии фирмы. Допустим, это совпадение. Но всё равно, возникает резонный вопрос. Как эффективно бороться с такими мудаками? Буду благодарен, если поднимете пост. Комменты для минусов оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

ПИДОРЫ, блять!

Они все подъездные двери этой хуйней намалевали (живу на 9 мая 54), столько домов обошли...

Как же мой пукан горел, благо эта хуйня очень легко оттерлась ацетоном за 3 минуты.

Отправил жалобу на сайт администрации, и на сайт НашКрасноярск.


А знаете что самое печально? Эти надпись будет годами висеть и ни кто её не сотрет, были еще одни пидоры, так же разукрасили двери рекламой своего говёного сайта XDB.ru (даже контур остался на моей двери от этого говна), и уже почти 10 лет прошло, но на соседних подъездных дверях так и осталась эта надпись, печально, в общем.


P.S. Видите под кнопками есть такая же надпись, я её ни чем не могу свести, ни один растворитель не берет, уже штук 5 опробовал. Может посоветуете что?


Моя дверь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

neperap: чем зелёнку отмыть?

alienpat: ничем!


neperap: что


neperap: на всю жизнь теперь?


alienpat: ну можно татуировку поверх набить


neperap: поверх ковра?

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

закрась.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

обзор жидкостей для снятия краски с металла

http://rating-avto.ru/tovar/zhidkost-dlya-snyatiya-kraski-s-...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сама дверь покрашена краской, я не хочу гробить её, ради какой-то надписи 10x10см, тем более такие жидкости стоят ~500р — дорого, я быстрее механически удалю надпись.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать такси и налить ему на капот эту хуйню.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только саму рекламу закрасить.

Автор поста оценил этот комментарий

Водопьянова 13, сегодня надпись появилась на двери между 14:00 и 16:00

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш дом раньше разрисовали, я живу в соседнем, это было в ночь с 11 на 12 июня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, сегодня выходил/заходил в дом 3 раза, увидел на 3й раз, либо я невнимательный, либо рисовали сегодня

Автор поста оценил этот комментарий

Даже ацетон не помог? Уайт-спирит мягче, но тоже может помочь. Стоит бензином/керасином попробовать.

Ну и на крайний случай - в цвет двери закрасить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ацетон лишь верхний слой краски удалил, а времени и сил было потрачено немерено, при том уже начинала сходить краска на самой двери. Я так уже стер надпись ацетоном, остался контур (на фото видно его), я не хочу повторить.

Бензин галоша, керасин, уайт-спирит, спирт, вода, ни чего не берет, только ацетоном немного получается, но это ужас просто с ним стирать надпись.

Я, кстати, не пробовал растворитель 648, может он прокатит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По отзывам не очень. Но почему бы не попробовать?

(Кстати, в УК вашего дома не обращались? По идее, это не ваша проблема, тем более, если смыть самостоятельно не получается)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаться в УК из-за надписи размером 10на10см ? :D

Я конечно всё понимаю, но я не бабка старая, чтобы тревожить УК из-за такой надписи.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так подговорите старых бабок, пусть они потревожат:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

лезвием аккуратно срезать, можно от концелярского ножа - широкое и жёсткое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку