Как бороться с летней жарой, если окна квартиры выходят на солнечную сторону. ( Эффективный бюджетный способ.)

Как бороться с летней жарой, если окна квартиры выходят на солнечную сторону. ( Эффективный бюджетный способ.) Окно, Сетка, Лайфхак, Баян

На стандартную москитную сетку металлопластиковых окон нашил ( ниткой с иголкой) с наружной стороны затеняющую сетку. В продаже есть 85, 80, 60 и 45%. Использую второй год .Рекомендую начать с 45% - нормально растут  и цветут растения, ощутимо не уменьшается поток воздуха через открытое окно. Квартира за день совершенно не нагревается и плюс двойная сетка задерживает намного больше городской пыли.Из минусов - в пасмурные дни реально нехватает света и сетка 80% сильно уменьшает поток воздуха. Если поместить сетку с внутренней стороны окна, то эффект как от обычной шторы - затеняет, но всё тепло остаётся в квартире.Всем прохлады!))

Лайфхак

1.7K постов23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцы кондиционеров в ахуе, снижают цены в 3 раза. Поставщики электроэнергии тихо стонут - потребление летом снизилось в десятки раз. В квартирах с окнами в двойную сетку участились массовые отморожения отдельных частей тела. В больницы продолжают массово прибывать больные бронхитами и воспалением лёгких. Больных ОРЗ никто уже не воспринимает как больных, это обычное состояние абсолютного большинства. Радуются только китайцы, али завален заказами на разнообразную сетку,

ПР парализована, а заказы с сеткой приходят на специальных жд составах напрямую к потребителям под самостоятельную разгрузку. В ООН заявляют, что глобальное потепление отменяется ввиду всемирной сеточной революции.

Автор, ты представляешь, что ты можешь превратить нашу планету в кусок льда, покрытый двумя сетками! Срочно пиши модерам, чтобы удалили пост или нам всем пиздец.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы сценарии писать )

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если для кино, то это никому не нужно. Вчера сходил на Джона Уика-3 и с сожалением понял, что сценарий это самый ненужный компонент современного кино. Продолжу бухать, пожалуй;)

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ебейший боевик. Это было модно и круто в нулевых, а щас это все таким говном кажется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При выходе из зала моя жена дала ему гениальную оценку всего в 3 слова - кино без соплей ;)

Да, в 80-х и 90-х было пересмотрена туева хуча китайских каратушек, где кроме кииия и уиии ничего и не было. Тогда нравилось, был соответствующий возраст, иллюзия прикосновения к тайнам мирового кино. Сейчас уже не то состояние души, поэтому и воспринимаются такие фильмы как говно говном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бро, я вот хотел примерно тоже самое написать... спасибо за спойлер про джона вика, мне и вторая часть не очень зашла... жму руку =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самбади плииииз...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что на него очень стоит сходить?
я не могу разачаровываться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я нашел главного сценариста Фонда Кино
14
Автор поста оценил этот комментарий

"— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил."

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал что возможно будет ещё сезон. Возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего этого только паралич ПР уже начался.. давным давно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку