Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как болгарин с банком рассчитался

Глава семьи из Ловечской области Болгарии попал в отчаянную, но, к сожалению, вполне обычную по нынешним временам ситуацию: заложил свой единственный дом, а расплатиться с банком так и не смог.

Но, в отличие от многих своих братьев по несчастью, наш герой нашёл очень необычный выход: взял в аренду экскаватор, снёс дом до основания, погрузил обломки в грузовик и отвёз к банку.

Он поступил так вовсе не потому, что обезумел от горя. Дело в том, что по условиям закладной, в случае невыплаты долга в собственность банка должен перейти только дом, но не земля, на которой он построен. Так что семья, посовещавшись, решила снести не принадлежащий ей больше дом и отдать банку, погрузив руины своего бывшего “гнёздышка в грузовик и выгрузив их у дверей офиса банка. А на земле со временем построить новый дом.

Надо сказать, что прежде чем решиться на такой радикальный шаг, семья пыталась уговорить руководство банка не лишать их дома. Они клятвенно заверяли, что в скором времени решат свои финансовые проблемы. Однако менеджер наотрез отказал, заявив, что “правила банка не предусматривают никаких исключений.

После этого глава семьи ехидно усмехнулся, тут же позвонил своему родственнику - водителю грузовика, и попросил его помочь с арендой техники.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такой геморой, отдали бы дом а потом потребовали бы освободить землю от этого дома
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом они могли бы проебать свой дом с землей, а так можно его снести, пока он официально не принадлежит банку, чтоб не сесть за порчу имущества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом заложен, он не имел права его ломать. Более того, по условиям практически любого подобного договора, заемщик ОБЯЗАН следить за сохранностью заложенного имущества. Так что там полная засада - и земля уйдет банку и уголовное преследование весьма вероятно :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку