Как "благодаря" бездействию Россельхозбанка я потерял 30 тысяч рублей

Приветсвтую! Хочу поделиться с вами своей историей и опытом взаимодействия с банком Россельхозбанк.

В мае прошлого (2022) года, перед командировкой зарубеж, я оформил в офисе банка в г. Нижний Новгород карту union pay, т.к. в тот момент возникли сложности с картами РФ зарубежом. Несколько раз благополучно снимал деньги в местной валюте в Сербии, но в один прекрасный день банкомат не выдал запрошенную сумму, хотя со счета деньги списались.

Я обратился в банк того банкомата, что не выдал мне наличные, они сообщили, что эти деньги остались в банкомате и что я должен обратиться в мой банк - Россельхозбанк, для того, чтобы решить вопрос с возвратом средств на счет.

Конечно же, я сразу стал писать в чат поддержи Россельхоз банка, а так же на телефон горячей линии, и каждый раз сотрудники банка направляли меня в отделение банка в РФ лично с паспортом. На мои многочисленные попытки объяснить сотрудникам банка, что я не имею возмжности придти в отделение банка в указанный срок 30 дней по причине моего нахождения в зарубежной командировке, специалисты поддержки разводили руками и не могли ничем более помочь.

Меня до глубины души возмутило данное отношение к клиенту банка Россельхозбанк, когда по сути банк своим бездействием, невообразимой халатностью и пренебрежением к собственным правилам дистанционного обслуживания физических лиц, по сути приговорил меня к расставанию с суммой около 30 тысяч рублей.

Разумеется, несмотря на то, что Россельхозбанк в несколько раз увеличил стоимость своих карт Unionpay в связи с тем, что другие карты перестали работать за пределами РФ, все равно эта карта была одной из самых дешевых в РСХБ.

Я не рекомендую Россельхозбанк и карту union pay этого банка, т.к. если вдруг у вас случатся какие-то сложности со снятием наличных зарубежом, Россельхозбанк просто оставит вас наедине с вашими проблемами и палец о палец не ударит, чтобы вам хоть как-то помочь.

На момент написания статьи ни денег, ни вменяемых прогнозов от банка, я так и не получил.

Всех с наступившими праздниками!