Как Билайн ворует мои деньги

Есть у меня телефон с Билайновской симкой. Подключил давно, лет 5 назад, чтобы делать междугородние звонки подешевле. Ну и сам номер неплохой, мне понравился. Сейчас пользуюсь очень редко, буквально два-три звонка в месяц. Не выбрасываю, чтобы сохранить номер.

Теперь собственно к сути. Тенденция подключать платные подписки у Билайна была и раньше, но не в таких количествах и не так нагло.

Текущий январь побил все рекорды. Дело не в размере суммы, а в наглости, с которой Билайн ворует мои деньги.


Несколько скриншотов с пояснениями.

Прилагаю большую детализацию за месяц и скрин с управлениями подписок.


Итак, после нескольких месяцев простоя, 13 января нужно было сделать звонок в Краснодар. Включил телефон, положил 100 рублей. На балансе вроде был небольшой минус, но это несущественно. После пополнения осталось 85 руб. 60 коп.

После первого звонка в Краснодар тут же подключили платную подписку с тостами.

Хорошо, что увидел кучу пришедших смс и отключил подписку.

ВСЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ДЕЛАЛ В ЛК НА САЙТЕ БИЛАЙНА.

Но 7 рублей всё-таки успели снять.

Далее телефон опять забросил.


Необходимость сделать второй звонок (в Липецк) пришла 18 января.

Взял телефон... япона мать, опять куча смс с подписками.

Оказывается ночью 14-го января мне опять подключили платные тосты.

Отключил подписку.

Сделал звонок в Липецк, забросил телефон. Напомню, это было 18 января.


Сегодня 25 января взял телефон в руки в третий раз за месяц.

Бомбануло.

Ночью 19-го опять подключили подписку и стали снимать по 7 рублей за сутки.

Отключил 25-го в обед.


Скрин детализации прилагаю, немного неудобно, что смотреть надо снизу вверх, но понять можно.


Итого, за январь на два звонка потрачено: 26,76 рублей.

Своровали: 70 рублей.


Конечно, это мелочи, но, согласитесь, с 50 млн абонентов по сотне в месяц - неплохо.


На все вопросы в Билайне как всегда отвечают, что сами дураки, сами подключаете.

У меня уже дикое желание прийти и оставить телефон на несколько дней в офисе Билайна, а потом вместе посмотреть на подключенные услуги.


Извините, если сумбурно, просто вскипело.


Ну вот что можно сделать, кого привлечь в свидетели? Как доказать, что не верблюд?

Как Билайн ворует мои деньги Мошенничество, Билайн, Платные подписки, Длиннопост, Негатив
Как Билайн ворует мои деньги Мошенничество, Билайн, Платные подписки, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я бы предположил что у вас в телефоне сидит червяк, самостоятельно заказывающий контент. Совершенно явно видны ИСХОДЯЩИЕ СМС на 5557, а их могли сделать либо вы либо червяк.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где искать червяка в этом телефоне?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В телефоне конечно. Если это флай то он может быть даже в ядре зашит, а если самсунг - то в яве или браузере.

Такие телефоны цепляют червяков куда активнее чем лопаты на андроиде. Если вы об этом не знали то мне вас жаль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал.

Вас услышал, благодарен за подсказку.

Я так понимаю, если телефон выключить или симку переставить в другой телефон, проблема должна решиться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее да, но лучше с симки все вычистить и ни в коем случае не запрашивать и не подключать "сервисные настройки".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы были правы. Отключил телефон, подключение подписки не было. Включил телефон, через несколько часов прошло подключение подписки.

Не подскажете, как "вычистить всё с симки"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку