Как без меня меня лечили)

Всех с наступающим НГ!! Проснувшись утром, я поняла что состояние у меня не очень. Температура, горло ярко красное и болит. Ну думаю, уже как 5 лет работаю пора и на больничный первый раз сходить.

Направилась в городскую поликлинику. В регистратуре получила амбулаторную карту. Очередь в заветный кабинет совсем не двигалась и от скуки я решила полистать свою карту. И каково было мое удивление когда я обнаружила запись о том, что я якобы была на приеме в 2015 году. О_о

Диагноз острый правосторонний гайморит.

Как без меня меня лечили) Лечение, Мертвые души, WTF, Длиннопост

В поликлинику я не была с 2012 года. И тем более гайморитом не болела. Указаны даже фейковые значения анализа крови. На следующей странице была подклеена бумажка с записью, что я якобы отказалась от посещения ЛОР врача по причине того, что мне стало лучше. Естественно написаная не моим почерком и подписаная не моей подписью

Как без меня меня лечили) Лечение, Мертвые души, WTF, Длиннопост

Сказать что я офигела- это ничего не сказать.

Зайдя в кабинет врача, чья печать стоит на этих листах я естественно спросила WTF?!

Она замолчала, а потом промямлила, что это "их заморочки" о_О

Ругаться я не стала и звать заведующую тоже. Но факт остается фактом. Страховая заплатила за лечение. "Мертвые души" на современный лад)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Детская поликлиника. 6 педиатров на 11 участков. Одна в декрете, 3 пенсионерки за 70, одна молодая и одна предпенсионерка. Все приписывают. Всех посадить за мошенничество и закрыть поликлинику?) Отличный план. Все за частную медицину.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Порой кажется, что пусть уж будет полностью платная медицина без всяких ОМС и прочей херни. Все равно за чем-то круче общих анализов приходится идти к частникам чаще всего. Так хоть зарплата вырастет... Наверно. В России всегда найдут, как еще ободрать народ.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, это пока тебя с чем-нибудь острым не стукнет.
Как прихватит аппендицит - изволь 15к за операцию, потом 3 койко дня каждый по 3к, ну и доставку по скорой пусть будет 1к, ну и набор анализов: общий плюс минимальная биохимия выйдут в 3к, итого 28 тысяч рублей, ну и препаратами догоним эту цифру до 30 тысяч.
Т.е. месячную зарплату возьми и отдай на лечение неосложненного аппендицита. А если с перитонитом - то и операция дороже, и лечение дольше, соответственно и сумма до 50 тысяч свободно долетает.
А зарплату никогда не повышают, если можно обойтись без этого. Если внезапно внося в фонд ОМС отменят - никто тебе зарплату на 10 или сколько там процентов не повысит, ведь можно обойтись и без этого.
А аппендектомия - не самая сложная и дорогая операция. Прихватит какая-нибудь онкология - сиди и думай, кто из родственников готов поручиться за тебя и оплачивать кредит на твоё лечение в случае твоей смерти.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посчитай сколько ты уже отдал в фонд ОМС со всех своих зарплат. Сумма получится в разы выше описанных.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот это отдается не единовременно, а потому не так чувствуется. У меня летом отец попал в больницу со сложным переломом, так он просто в палате валялся недели три до операции и неделю после. Каждый день в больнице стоит три тысячи. То есть реально мы бы 90к только за это отдали. Детали в ногу обошлись в 50к, а сколько бы стоила операция? А каждый осмотр после выписки? Сколько бы мы заплатили за сломанную ногу в порядке "вынь да положь"?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то не может сам себе устроить "домашний фонд ОМС", откладывая определенную часть заработка на внезапные неизбежные крупные расходы (лечение/аварийный ремонт и пр.) и свободные деньги "жгут руки" - то это уже его проблемы. Конечно, таким образом государство думает за людей, не способных к ведению домашнего бюджета, но при этом и берет тогда в разы больше денег.

Может система ОМС и более справедлива, так как позволяет лечить тех, у кого денег никогда не было. Однако эта же система рождает большое количество махинации и часть этих денег уходит совсем не туда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать тем, кто все свободные деньги вложил себе в жил площадь, или образование, или на лечение родственника, а тут заболел сам.
Ответь, сколько составляет твой личный фонд? Хватит на лечение перелома за 90к?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, я погуглил, выплаты в фонд омс - 5%.
При зарплате в 30к в месяц - это 1500 рублей в месяц выплат. Т.е. за 20 месяцев я бы себе заплатил как раз за аппендектомию.
Но опять повторюсь - если выплаты в фонд омс убрать, то твоя зарплата не поднимется на 5%, это расходы на зарплатный фонд уменьшается на 5%. А платить уже за все тебе.
Автор поста оценил этот комментарий

здесь вынуждена не согласиться. брату делали операцию при ахолазии кардии. бесплатно в МОНИКИ. бесплатное послеоперационные процедуры. везде есть исключения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты отвечала на мой комментарий без контекста предыдущего, что характерно, в мою пользу.
Автор поста оценил этот комментарий

МОНИКИ все же не поликлиника, и условия там несколько другие.

Автор поста оценил этот комментарий

Клиническую можно оставить, а всякие терапевты нужны только, чтобы справки выписывать, толку от них больше нет.

Автор поста оценил этот комментарий

ну нахер, папе вот операцию делали на сердце, платно она бы нам не меньше сотни тысяч обошлась, а по ОМС все бесплатно сделали, бегает как новенький)

а частники только и делают в большинстве случаев, что разводят на кучу ненужных обследований и анализов

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем врачам повышать зарплату, если они сидят на жопе ровно и занимаются приписками? Зарплату повышают тем, кто за свою зарплату борется и отказывается работать за копейки и идти на служебный подлог.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду повышение зарплаты за счет отмены выплат в фонд ОМС.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Их и так все устраивает. Сидят вон лечение левое рисуют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоей зарплаты, а не врачей -.- Хотя и врачей тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя зарплата зависит от рынка, а не от 5% ОМС.

Автор поста оценил этот комментарий

Отдел полиции. 6 участковых на 11 участков. Один в декрете, 3 пенсионера за 70, один молодой и один предпенсионер. Все приписывают. Всех посадить за мошенничество и закрыть отделение?) Отличный план. Все за частную полицию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку