Как банк оставил без денег под Новый год

Ситуация не нова, уверен. Но, таки, очень неприятная.

Пытался снять деньги (20000 рублей) в одном известном банке, которые находились на моей дебетовой карте (баланс был 30000 рублей).

Нажал - "выдать с разменом", терминал считал-считал, минуты 3,(ощущение было, что 20000 рублей он считал чисто по 100 рублей. а не по 100, 500 или 1000), я уж испугался, что они в лоток выдачи банально не вылезут.

Выпленул карту - деньги не выдал.

Решаю снять на соседнем терминале, сначала пишет отказ (тут я понимаю, что 20000 списали).

Через минуту приходит смс с "отменой выдачи 20000 рублей".

Я снимаю 10000 и 10000, в сумме 20000 рублей, которые надо отдать поставщику за товар, иду счастливый домой, думая, что ситуация разрешилась, хочу купить подарок через интернет И.. на балансе -10000 (минус 10000) рублей.


В сухом остатке, мои личные 10000 рублей, которые я рассчитывал потратить на подарки, теперь заблокированы, несмотря на то, что карта дебетовая.


Обращение хоть и создано, но рассмотрение его займёт от 5 до 35 дней (БИНГО!)


В итоге ни денег, ни подарков, - только ненависть к криворуким разработчикам ПО этого банка.


P.S. неделю назад этот прекрасный, очень популярный в России, банк умудрился с меня списать 30 рублей за ОВЕРДРАФТ, хотя карта дебетовая и средства тратились чисто исходя из баланса. После обращения - вернули через 1.5 недели.