Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины

Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив

Авито продолжает банить аккаунты без причин и противоречит своим же правила. Все по порядку. Первая блокировка, которую мне удалось оспорить.
1. В марте этого я уже получаю ограничение на аккаунт и требуют пройти проверку. После пройденной проверки через 2-3 секнду вижу табличку — « Аккаунт заблокирован навсегда ». Конечно же я сразу обратился в поддержку.

2. Что я получил в ответ от поддержки? Шаблонные ответы по типу « Неподлинный паспорт », « Отредактированные фото паспорт », « Кто-то уже прислал фото паспорт » ну и прочие бердовые причины, которые конечно не являлись правдой и вводили меня в заблуждения.

3. Позже я написал Авито в соц. сети, но и от этого ситуация не изменилась. Создается мнение, что Авито не берет нормальную команду поддержки, а платят сммщикам которые просто отвечают шаблонами всем пользователям.

4. После я решил создать блог на VC. ru. Длительные споры, такие же шаблонные ответы и не получил разблокировку.

5. Уже без надежды на разблок, я написал в поддержку Тинькофф для отвязки Тинькофф ID от Авито. Тинькофф сказал обратиться к поддержке Авито для отвязки, что я и сделал. Я понимал, что получу очередной шаблонный ответ и на мое требование также положат болт, НО после такого заявления мне дали разблокировку аккаунта! Но история продлилась недолго…

Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив
Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив
Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив

Повторная блокировка

При каких обстоятельства произошла блокировка?

Я продаю одежду под заказ с Китая. Но также в ассортименте у меня есть товар, который уже в пути из Китая, о чем я всегда указываю в описании.

Как раз по такому объявлению мне и написал покупатель. Покупатель задал вопрос, есть ли футболка нужного ему размера, на что я ему ответил и прислал скрин где написано « Едут из Китая ! Имеется Бронь ». Покупатель спросил про сроки прибытия и нужно ли вносить предоплату для брони. Я указал ему примерные сроки и объяснил, что предоплата нужна для брони нужного ему размера и цвета ( то есть ее можно не вносить, но просто можно будет заказать уже по факту наличия, если его никто не купит ). Он сказал просто уведомить его , когда приедет товар. На что я ему дал ответ « Хорошо ". В следующем сообщении я ему написал " Могу дать наш тг канал , там выкладываем все поступления, ибо могу просто потерять переписку » и после данного сообщения получаю блокировку. Причиной блокировки была та же, что и до этого — документы не прошли проверку. Уточню, никаких проверок мне не предлагалось. Конечно, я сразу же обратился в поддержку, от которого нету никакого смысла. По словам Авито, блок я получил из-за того, что мне нет 18 лет. Да, мне еще нет 18 лет, но это не мешает мне пользоваться Авито, а верификация через Тинькофф ID разрешена с 14 лет.

На это Авито мне отвечают — " Для восстановления профиля необходимо было пройти проверку по документам. Так как вам нет 18 лет, пройти ее успешно вы не смогли, поэтому восстановить профиль также не получится. " Напомню! Проверки не предлагались. В принципе все те же скрипты, что и ранее. Также очень посмеялся с ответа на мой вопрос, как я должен создать новый аккаунт с одним номером телефона ( Все скрины ниже) .

Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив
Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив
Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив
Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив
Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив

Получил разблокировку, а после удаление и блокировку аккаунт повторно

Я решал эту ситуацию через поддержку почты, через Пикабу и через другие источники. И вот получаю сообщение с положительным ответом ( скрин ниже )

Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив

Довольный захожу на аккаунт, проходит менее часа - аккаунт удален.
Сразу же пишу в поддержку на ответ поступает - " Вы расторгли договор и вывели деньги из профиля, поэтому мы удалили его. "

Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив
Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив
Как Авито разблокировал меня, а позже удалил мой профиль без причины Авито, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост, Негатив

А теперь по очереди :

- Сообщение о разблокировке я получил только после отправленного письма о возврате средств, но сразу удалил письмо.

- В договоре не прописано о удалении профиля, я подписывал договор о возврате средств.

- Позже сам проверил договор, но в договоре была ошибка.

А самое интересное - при попытке создать аккаунт с этим номером то выдает " Этот телефон использовать нельзя, он привязан к заблокированному профилю "

Как получается, авито сначала банит аккаунты, после дает разблок удаляет их и повторно блокирует?

#Авито для удаление или блокировки аккаунт Вы тратите менее часа, чтобы решать вопрос связанные с проблемами на вашей площадке то это затянется на недели, месяца, а у кого-то на несколько лет.
Также, #тинькофф спасибо Вам, что помогаете разобраться в ситуациях, даже в тех, которых Вы не виноваты ! Вы вообще супер, всегда помогаете во всем !

Выводы :

- Авито продолжает бомбить шаблонами вместо нормальной поддержки.

- Потерял клиентов, которые готовы были приобрести у меня товар.

- Я не знаю как мне продавать вес товар, ибо основной трафик у меня с Авито, а ИП до 18 лет я открыть не могу, чтобы продавать на маркетплейсах.

Прошу всех кто дочитал данный блог, максимально поддержать его, ибо это основной выход из этой ситуации. Я понимаю, что данная поддержка может ничего не дать и Авито также ответит своим обычным скриптом, но Все же мне будет очень приятно )