Как Альфа-Банк даёт заднюю

1 декабря 2020 года у меня родился первый ребёнок, дочь. Попали под гос программу на 466 000р. Имею ипотеку в Альфабанке, решено было этими деньгами погасить срок кредита, так как ежемесячный платёж у меня и так не большой, а вот срок ещё 13 лет.

Уточнил в чате приложения Альфабанк, что необходимо получить справку на открытие счёта, куда будут перечислены денежные средства на погашение ипотеки. Без проблем и очень быстро всё удалось заказать и в указанный срок справку я получил. После чего, в этом же чате я уточнил у сотрудника:

Как Альфа-Банк даёт заднюю Альфа-банк, Ипотека, Длиннопост

На что сотрудник Альфабанка мне ответил:

Как Альфа-Банк даёт заднюю Альфа-банк, Ипотека, Длиннопост

Чёрным по белому видим, что "НА УМЕНЬШЕНИЕ СРОКА КРЕДИТА":

Меня это на 100% устроило, ведь я напоминаю, что платёж у меня и так маленький, мне нужно гасить именно срок кредита!


Далее деньги достаточно быстро поступили, и что я вижу, срок ипотеки остался таким как был, ещё 13 лет, а платёж с 14880р уменьшился до 9700р!!


Окей, пишу опять в чат альфабанка через приложение (в тот же в который и до этого, у них есть вся история моей переписки):

Как Альфа-Банк даёт заднюю Альфа-банк, Ипотека, Длиннопост

Тут вообще ещё какой то сбой у их приложения, по графику платежей до 2034 года платить мне (это более 150 месяцев), а когда я делаю досрочное погашение мне приложение показывает, что срок измениться с 80 месяцев на 77 месяцев допустим (если я закидываю 30 000р). Очень странно это.


Ну ок, приложение приложением, бывают баги глюки, не суть, продолжаю выяснять где моё обещанное погашение срока ипотеки!

Как Альфа-Банк даёт заднюю Альфа-банк, Ипотека, Длиннопост
Как Альфа-Банк даёт заднюю Альфа-банк, Ипотека, Длиннопост

И ответ который меня поразил!

Как Альфа-Банк даёт заднюю Альфа-банк, Ипотека, Длиннопост

Ну вот как так!!!! Ну вот, что это за дела??? Как так то??? Как это вообще возможно, ну выше же писали совсем другое, а теперь так!


Ну и оправдание ниже:

Как Альфа-Банк даёт заднюю Альфа-банк, Ипотека, Длиннопост

У них консультант видимо, что то напутал, а мне ипотеку платить на 6 лет дольше!


Задал им вопрос как можно эти средства перевести на уменьшение срока как я изначально хотел, жду ответ уже 13 дней, пишу им пишут ещё в работе!


Терпение не хватает уже, верю в силу Пикабу, обычно помогает в таких вопросах.

Спасибо за внимание.


П.С.: Лично для меня это осадок, на бедующее буду иметь в виду, что в Альфа-Банк есть такие неприятности с ипотекой, в приоритете будут другие банки.


Для сотрудников банка, связаться со мной можно по телефону 89521367098 или почте chestor1992@ya.ru