Кадровый вопрос

Привет. Может кто- то сталкивался с такой ситуацией.
Месяц назад уволился с работы. Работал неофициально почти 3 года. С предыдущего места работы увольнялся в отпуске с последующим возвратом трудовой книжки по почте. Ее не получил да и забил на это. Предыдущая профессия для меня неактуальна.
Сейчас хожу на собеседования. Заполняю анкету соискателя. Для подтверждения моих последующих мест работы(их2) требуют трудовую книгу, предоставить я ее не могу по вышеуказанным причинам. Мне отказывают, прямо конечно не говорят, но и не перезванивают.
Одна из эйчаров мне посоветовала восстановить на последнем месте работы. Но предприятия такого уже нет около двух лет. Я съездил в другой регион на свое первое место работы, там мне тоже не стали ничего заводить, просто дали справку о том что я у них работал и в какой период(справку делали 2недели). Также взял справку с ФСС по отчислениям с указанными работодателями и периодом работы. С этими справками я по-новому стал ходить на собеседования и все тоже тщетно.
2 ндфл есть с последнего места работы. По сути по всем этим справкам( с печатями и реквизитами ) можно вносить записи в трудовую, но кадровики или сб отказывают.
Я уже просил просто заведите мне без предыдущих записей просто новую(просто книжку я купил в киоске) тоже отказ.
Вывод: не берут на работу так нет трудовой, нет трудовой так как не берут на работу.
И да это не гос служба.
Может кто что подскажет, заранее благодарю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь трудовую, заполняешь как полагается разными почерками. Идешь в какую-нибудь небольшую контору по печатям и штампам, объясняешь, что так и так, нужны разные печати с такими-то реквизитами в трудовую. Ставишь. Купить можно один корпус и несколько резинок отдельно, так дешевле, переклеишь, поставишь. Корпус стоит 300 руб, резинки тоже по 300(если новые, не дубликаты печатей). Проверить подлинность печати кадровик не сможет, если только у него нет трудовой от той же организации, но обычно это нафиг никому не надо. Если будут заламывать, торгуйся или ищи другую контору. Я делаю печати, ко мне иногда приходят за такими делами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это законно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие мысли тоже уже были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку