-9

Кадровый вопрос

Привет. Может кто- то сталкивался с такой ситуацией.
Месяц назад уволился с работы. Работал неофициально почти 3 года. С предыдущего места работы увольнялся в отпуске с последующим возвратом трудовой книжки по почте. Ее не получил да и забил на это. Предыдущая профессия для меня неактуальна.
Сейчас хожу на собеседования. Заполняю анкету соискателя. Для подтверждения моих последующих мест работы(их2) требуют трудовую книгу, предоставить я ее не могу по вышеуказанным причинам. Мне отказывают, прямо конечно не говорят, но и не перезванивают.
Одна из эйчаров мне посоветовала восстановить на последнем месте работы. Но предприятия такого уже нет около двух лет. Я съездил в другой регион на свое первое место работы, там мне тоже не стали ничего заводить, просто дали справку о том что я у них работал и в какой период(справку делали 2недели). Также взял справку с ФСС по отчислениям с указанными работодателями и периодом работы. С этими справками я по-новому стал ходить на собеседования и все тоже тщетно.
2 ндфл есть с последнего места работы. По сути по всем этим справкам( с печатями и реквизитами ) можно вносить записи в трудовую, но кадровики или сб отказывают.
Я уже просил просто заведите мне без предыдущих записей просто новую(просто книжку я купил в киоске) тоже отказ.
Вывод: не берут на работу так нет трудовой, нет трудовой так как не берут на работу.
И да это не гос служба.
Может кто что подскажет, заранее благодарю.

Дубликаты не найдены

+5

Покупаешь трудовую, заполняешь как полагается разными почерками. Идешь в какую-нибудь небольшую контору по печатям и штампам, объясняешь, что так и так, нужны разные печати с такими-то реквизитами в трудовую. Ставишь. Купить можно один корпус и несколько резинок отдельно, так дешевле, переклеишь, поставишь. Корпус стоит 300 руб, резинки тоже по 300(если новые, не дубликаты печатей). Проверить подлинность печати кадровик не сможет, если только у него нет трудовой от той же организации, но обычно это нафиг никому не надо. Если будут заламывать, торгуйся или ищи другую контору. Я делаю печати, ко мне иногда приходят за такими делами.

раскрыть ветку 3
+1
А это законно?
+1
Хуясе
-1
Да такие мысли тоже уже были.
+1
Было такое, мне на новой работе сделали новую книжку, а потом вернули старую с прежней работы. И теперь у меня их 2. Только потом еще на 2-х работах они вообще не понадобились.
+1

Трудовую книжку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно восстановить!

раскрыть ветку 7
0
Это сарказм по сабжу поста? Я эту фразу уже десяток раз слышу
раскрыть ветку 6
-1

Это не сарказм. Кроме трудовой вам никак не подтвердить сроки и должности, на которых вы работали.

А так - можно грузчиком пару месяцев в магните поработать ради трудовой.

раскрыть ветку 1
-3

Потеря трудовой вычеркивает из Вашей жизни профессиональный  стаж, который нужен и для дальнейшей работы, и для пенсии.

раскрыть ветку 3
0

Трудовую книжку ж как документ уже хотят отменить несколько лет. Все сведения о стаже есть в выписке о состоянии индивидуального счета.

0

Что за специальность то, какой вид деятельности?

раскрыть ветку 1
0
Термист на мясокомбинат
0

купи трудовую бланк.Обратись в любую контору с конфетами и вином.. (типа подарок) попроси принять на работу и уволить по собственному желанию через 2-4 дня(месяца) что бы запись сделали..можешь повторить так несколько раз...Обычно без проблем это сделают в любом ИП...

Идеально найти(заказать ) печать (есть варианты  вообще в разных конторах)и сделать себе запись о работе самостоятельно...

раскрыть ветку 2
+1
У меня есть бланк, я понять не могу в чем сложно кадровику первому запись поставить)
0
Как же, без проблем. Раз работал, значит получал зп. А налоги кто платить будет?
0

Да, беда...

Обычно работодатель думает так: нет трудовой, значит уволили по статье. Нам такой работник не нужен.

раскрыть ветку 3
-1
Вот вот. Да я бы и сам на его месте так думал и сам прекрасно понимаю, но докажи что ты не верблюд...
раскрыть ветку 2
0
Почему все так боятся увольнения по статье?
раскрыть ветку 1
0

Не знаю как сейчас, но можно попробовать, завести трудовую в учебном заведении (не школа, а вуз, техникум и т.д., где и если вы учились).

У меня запись о том, что я с... по... учился в ВУЗе есть (сам попросил поставить), правда она у меня не первая запись.

Если вам пойдут на встречу, потом в открытую трудовую уже проще внести запись с первой работы.

раскрыть ветку 2
-1
Я просил армию поставить отказали, а про вуз я даже и не знал. Вы наверное на гос службе
раскрыть ветку 1
0

Нет, и никогда не был. Ну, кроме армии по призыву.

0

Да забей. Как на трудовую забил. Трудовая это же так, просто бумажка. И не пытайся больше устроится официально. Это ж тоже для лохов только

раскрыть ветку 1
-1
Причем тут "для лохов"?
-2
*2 ндфл с предпоследнего места работы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: