Кадровики, такие вот кадровики

На время ЧМ 2018 многие кадровые агентства набирали сотрудников для сервиса болельщиков и их приятного времяпрепровождения на матчах. Задачи были не сложные: сопроводить до трибуны, продавать фастфуд и клининг. По зп выходило не много, но возможность бесплатно посетить матч была весомым в тот момент аргументом. Я в это время находился в слабоактивном поиске работы, решил пройти собеседование.
Созвонился и пришел на собеседование (Москва ул. Гашека).
Я и кадровик: .... типичные вопросы...
К: а что это у вас под глазом ? Синяк? Вы конфликтны и ТД?
Я: нет это ожог с детства и вы не первая которая обращаете на это внимание.
К: вы судимы?
Я : нет. Вот вам справка с мвд, что не привлекался, просроченная правда( требования сб предыдущего места работы).
К: у меня сомнения что вы говорите правду, тем более справка просроченная и я сейчас сделаю запрос по вам сама.
Вводит данные анкеты в комп( без паспортных данных). Сидим ждём ответа.
Она пока оформляет ещё какую то девушку на какой то склад работать.
Через пол часа меня вызывает.
К: ответ на запрос по поводу привлечения к ответственности нам не поступил поэтому мы не можем вас взять и все доброго.
Я не стал выяснять, что к чему и ушел.
К слову сказать этот ожог, полученный из за неправильного применения мази типа "синякоф" доставил много абсурдных вопросов, особенно в армии на мед и строевых смотрах, от мед сестры до комбрига.
Но это меня не сильно волнует, а реально настораживает то, что даже не имеющие к правоохранительным системам люди и организации имеют доступ или сведения которые невозможно получить не имея на то соответствующей компетенции.