Кадастровый спор

Без рейтинга, просто хочу услышать советы.

В Мариуполе стал собственником земельного участка, оформил документы (право собственности на зем участок) достроил дом и тп.

Дом купил у своего же дедушки (он мне и по наследству достался бы, но чтобы избежать в дальнейшем каких то сложностей оформили ДКП)

Это было в 2007. Примерно в 2008-9 появляется новый сосед на смежном участке слева. Тоже строится. Документами не занимается.

В 2015 в связи с известными событиями мы оставляем дом и уезжаем.

В 2021 звонит соседка смежного участка справа. Она начинает заниматься кадастровыми вопросами своего участка, и там какие то проблемы. Якобы согласно плану моего участка я залез на ее. Около пол метра. Ситуация непонятная, разрешилась никак, т.к. началась СВО и стало не до этого.

Летом 22 Я приезжаю в Мариуполь. Сосед слева построил дом почти по границе участка, и чтобы выдержать норматив по границам - сдвинул забор на мой участок. Примерно на те же 50-70 см. Вспоминая соседку, предполагаю что замерщик делал обмер от забора соседа, а не по гео точкам (прошу специалистов прокомментировать как это вообще делается, и могла ли возникнуть данная ситуация). При разговоре с соседом слева выяснилось - он также приватизировал свой участок. Разрешение на изменение границ ему подписал дедушка, который там ещё жил, но собственником не являлся уже лет 10.

Теперь я, чисто из принципа, хочу восстановления справедливости. Вернуть забор обратно (если причины интересны - напишу в комментах).

Я попытался найти кадастровых инженеров в Мариуполе - пока не вышло. По адресам в интернета пока не нашел контор.

Забор, как таковой, сейчас практически отсутствует.

Мой план такой - постараться найти кадастровую фирму заказать обмер. Если не найду - найти участкового, объяснить ситуацию, и ставить забор по моему плану участка. Если не найду участкового - ставить без объяснений с ним. (Усугубляется ещё и тем, что на месте где сосед сместил забор он залил монолитную плиту. Теперь ее только чем то разбивать. Вот прямо демонтаж😞)

Есть ли советы или алгоритмы действий для данной ситуации? Напомню что юридически Мариуполь это Россия, и там по идее должно действовать российское законодательство.