"Качество" от отечественного производителя Ч.2

Начало тут "Качество" от отечественного производителя
Связался я с представителем завода, Егором Родиным, сбросил фото резцов и счет-фактуры

"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат
"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат

Адекватная реакция реакция Егора и его ответ по поводу качества, не внушали сомнений, что всё будет нормально и это просто косяк кладовщика. Но если бы всё было хорошо, не было бы этого поста, верно?

Был мой косяк, одну цифру в номере телефона своего перепутал, посему со мной больше недели не могли связаться, тут вопросов нет, сам дурак, как говорится. И вот долгожданная посылка ко мне дошла.

"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат

Всё как в прошлый раз, всё те же переживания от долгожданного инструмента, тем более еще и с такой "веселой" историей.
Делаю анбоксинг, всё красиво, шильдики на пачках отличаются по цвету, как и предполагалось ранее он зависит от марки твёрдого сплава.

"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат

Открываю пачку бонусных отрезных и понимаю, что вот оно качество, потеки ЛОКа минимальные, всё качественно обработано, в общем не то что в станок поставить, в руках держать приятно.

"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат

Меня наполняет гамма эмоций, понимаю, что действительно зря грешил на отечественное производство, лёгкий стыд за то что погорячился и сразу пошел накатывать жалобы на Пикабушечку взывая к гневу общественности. В общем тихо осознаю, что мудак в этой ситуации - я. Тяну свои шаловливые рученьки к остальным упаковкам.. и тут я понимаю, что где-то кого-то наёбывают, либо меня, либо Егора, либо нас обоих.

"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат

Внуренние резьбовые, являют, по качеству, нечто среднее между "продукцией конкурентов" и отрезными резцами. По ним видно, что пытались паять аккуратно и даже почти весь припой с пластинок убрали, ключевое слово почти, но это мелочи на фоне прошлых резцов. Увы три из четырех пришли со сколами, но это не самое страшное, два поправятся на алмазе, а один превратится во внутренний канавочный. Веселее было, когда я открыл резцы для внешней резьбы, открывал я их именно в такой последовательности, так что все чувства и эмоции идентичны натуральным сохранены.

"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат

От прошлой партии отличаются лишь размерами и маркой пластин.
Сколы, притупление радиусов, ЛОК на рабочих поверхностях, обработка об точило в режиме "на отъебись", в общем все традиции сохранены )
Ниже наглядное фото, на котором шикарно чувствуется контраст качества всех трех видов резцов.

"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат

Ну и последнее фото относящееся сугубо к заявлению, что все резцы промаркированы клеймом завода

"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат

Вот такой вот результат "разбирательств". Как я и написал Егору, мне плюшек и бонусов не нужно, "мне за Державу обидно". Надеюсь он сможет разобраться в этой ситуации и  я стану последним кому пришла продукция такого качества.

"Качество" от отечественного производителя Ч.2 Резцы, Брак (супружество), Длиннопост, Токарка, Негатив, Мат

P.S. Мне кажется, что бы достичь хорошего результата, в последнем сообщении нужно букву я на а заменить.