Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга)

Всем привет, недавно посмотрел цены на оригиналы кроссовок Nike и честно, говоря, прифигел. 18к за кроссы, как по мне, это бред. Поэтому ещё давно я нашел несколько китайских производителей обуви, которые по качеству не сильно уступают известным европейским фирмам, а некоторые даже превосходят их. Магазины производителей находятся на площадке Aliexpress, некоторую обувь я тестировал лично и хочу поделиться с вами этой инфой и пообсуждать в комментах.

Надеюсь, ни у кого не осталось стереотипа о "китайщине", но на всякий поясню: есть обувь, которую делают некачественно с низкосортными материалами за очень маленькие суммы, а есть крупные производители с репутацией в десятки лет, со своими фабриками, но мы о них мало слышали потому, что в России они не популярны. Сегодня речь пойдет именно о таких брендах:



1) Li-ning - специализируются на спортивной одежде и обуви, есть кроссовки для бега, для баскетбола и для повседневной носки. Так же есть одежда (спортивные костюмы, футболки, толстовки и многое другое) Бренд имеет репутацию в несколько десятков лет (1989г)

Цены: 2000 - 9000 руб

К сожалению, ссылки приложить не смог, пикабу ругается на ссыль с Aliexpress, но эти магазины довольно легко гуглятся, уж простите.

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Сам использовал беговые кроссовки этого бренда, первые проходили 3 года при активном использовании на беговой дорожке, во вторых набегал уже 400 км, пока что никаких признаков повреждений, только следы эксплуатации, очень рекомендую. Могу отметить, что вся обувь у них очень удобная, я ни в одних кроссовках не испытывал столько комфорта. Так же покупал у них трико - по качеству ткани и пошиву понравились больше, чем аналогичные у Adidas



2) XTEP - специализируется на спортивной обуви и одежде, но отличается от производителя выше более широким модельным рядом и более разнообразными моделями для повседневной носки.

Цены: 2200 - 8000 руб

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Есть пара обуви для повседневки от этого бренда, они очень качественно сделаны, на них не торчит клей от слова совсем, нет запаха, эксплуатирую мало, но впечатления только положительные. Ещё они очень анатомичны и в них можно долго ходить не напрягая ноги



3) RAX - в основном, это трекинговая, походная непромокаемая обувь и беговые кроссовки, которые выделяются своеобразным дизайном. Так же есть совсем немного одежды.

Цены: 1400 - 5000 руб

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Сам не покупал у этого бренда ничего, но наслышан отзывов. На нашем маркетплейсе OZON есть этот же производитель, там много отзывов, но почему-то цены намного выше, чем на али.



4) 361° - в основном баскетбольные и беговые кроссовки, вся обувь отличается "спортивным" ярким стилем. Довольно узкий ассортимент с хорошим качеством.

Цены 2000 - 11000

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Сам не использовал, но видел много рекомендаций в интернете по поводу баскетбольных кроссовок. Люди хвалят качество, технологии и используемые материалы



5) Onemix - спортивная обувь, одежда и аксессуары. Отличаются демократичными ценами и качественной продукцией

Цены: 1700 - 9000 руб

Качественная обувь с Aliexpress (обсуждение, без рейтинга) Обувь, Одежда, AliExpress, Длиннопост

Знакомый покупал данную модель беговых кроссовок для спортзала, в итоге уже несколько лет ходит в них. Отзывы внушают доверие.



Так же хочу развить обсуждение по данной теме, поэтому если у вас есть опыт использования каких-то китайских брендов в плане одежды и обуви, поделитесь этими данными в комментариях, пожалуйста. Вместе мы сможем узнать о малоизвестных и качественных производителях

Пост без рейтинга, поднимите в топ, пожалуйста. Как мне кажется, данная тема весьма актуальна.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссовки Xiaomi Mi Smart Sneakers - личный опыт ношения кроссовок второй генерации 3 года. На втором фото только купил, начало 2020г. На третьем фото - прямо сейчас сфоткал на работе)

Плюсы: как уже сказал - ношу уже третий год безвылазно в плюсовую сухую погоду с апреля по октябрь. Стирка раз в неделю, т.к. белые, правда в мешке, тоже на али покупал. Внешний вид всё такой же новый. Ни намека на усталость или повреждения от эксплуатации. Удобнейшая пятислойная подошва и хорошие эва-стельки.Отличная посадка, как плоскостопщик говорю. В них намотаны десятки километров пешком по улочкам разных городов, топ для ходьбы. И при этом пятка как в день покупки, без преувеличения. Для меня огромный плюс - максимально минималистичный дизайн, подходят под спортивные шорты, летные джоггеры, джинсы и футболку на работу. И вся эта прелесть за 3к.

Минусы: сейчас уже есть и 4 генерация, а мои живее всех живых) Если серьезно - единственный мелкий недочет который можно с трудом подобрать, пластиковые детальки (держат стопу, и немного на пятках и петли шнуровки) - немного пожелтели от стирок. Но вообще пахую на это в принципе, внешний вид всё такой же офигенный.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад заказал вот такие кроссовки, ориентировался на отзывы покупателей. И в условиях нынешней ценовой политики я понял что не готов платить за adidas, Nike и т.п. раскрученные бренды
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Кроссовки топ, надо брать размер +1, подошва очень цепкая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Подошва обычная, на влажной уличной плитке скользят, шнурки лучше не затягивать, перетираются петли.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумала "что за нахер, кроссовки-туфли?". А на первой фото ракурс неудачный. У вас хорошо выглядят
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в большинстве таких моделей давит подьем, на русскую ногу не рассчитано

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, пришли? Как они вам?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли, качество отличное! Я ношу российский размер 43-43,5 а заказал кроссовки 44 размера и мне они немного жмут, надо было брать 45 размер.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже пришли, качество понравилось. На 42 размер и стельку 265 взял их 43 и они мне большие. Придётся ортопедические стельки воткнуть
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, заказал
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в них по розовым облакам ходите?)) Почему за 3 года они остались такими белыми?

раскрыть ветку (8)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в гавнище не лезу, городские они у меня. Хотя и на турбазу бывало в них ездил. Раза три за месяц стираю, как запылятся или чиркану. Если попал в грязь/дождь/жыжу - внепланово сразу замываю, в мешок и в стиралку. Капсулы Ариэль тема. С конца прошлого года за рулем, попроще стало. До этого 2020-2021 пешком каждый день на работу, общественный транспорт и вот это всё.

Сами по себе качественные кроссы + уход в общем.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, капец. 3 года носки, 3 раза в месяц стирка и живые. Тут многие после первой стирки по швам, а где покупали? Прям на самом али? Как размер подбирали?
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Факт, зуб даю третий сезон хожу) На самом али покупал, именно этого продавца уже всё, на другое переключился. Ссылки тут есть на ветке на других, пару кидал. Размер по сетке подходит, такой же как у Puma или Adidas. Я как их 43 покупал, так и эти.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, меня заинтересовало по отзывам, но только очень многие разную информацию про размеры дают. Кому то по размерной сетке продавца супер, кому-то малы. Хз от чего зависит, либо рукожопы и неправильно стопу меряют (или не меряют), либо комфорт от ширины стопы зависит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не мерил стопу, просто мерил кроссы. Опытным путем выяснил у Пума/Адидас/Sketchers/Zara, что у меня 43 (9 UK) - посмотрел размерную сетку у Xiaomi, заказал так же и норм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За какую цену брали?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это было еще перед ковидом, январь 2020, что-то в районе 2200 они стоили.

Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже никогда не беру белые... Вообще самый любимый цвет темно серый, и желто-бежевый, и темно-зеленый - не маркие цвета

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы их заряжаете? Есть блютус?

раскрыть ветку (4)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но в кроссовках xiaomi была опция - модуль в подошве. Можно было заказать обувь как с ней, так и без (я лично заказал без). Пишет этот модуль активность как смарт-браслет, точнее ми бэнда считает шаги, а соответственно и калории/расстояния, синхронизируется с приложением ми фит по блюпуп. Правда он не заряжается, а работет на батарейках-таблетках типа 2032, батарейка на 2-3 месяца постоянного трека. Так что ирония попала в правду))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как же стирать с такой приблудой?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Она съёмная, у найки тоже были такие кроссовкис там стельку снимаешь а в подошве паз для модуля шагомера
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приблуда вставляется в специальный отсек в подошве и легко вынимается

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже долгое время носил вторую генерацию и кайфовал. Хоть они и были для меня идеальными, всё равно решил попробовать третью генерацию и как по мне, они ещё удобнее! Те, что на фото, ношу примерно год. Из минусов: 1. белые элементы с самой покупки не прям белые, а с небольшой желтизной. 2. В районе пят царапаются внутренние пластиковые накладки (в обоих генерациях есть этот минус, возможно на белых, как у вас, царапины менее заметны). Несмотря на это, в запасе уже есть пара таких же, только новых кроссовок. В будущем думаю прикупить и четвёртые)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обратную связь, думаю 4 купить белые)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, как правильно стирать кросы?
1. Стельки вынимать?
2. Шнурки вынимать?
3. Отжим включать? 400?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стельки вынимать, шнурки я оставляю, отжим 800. Использовать мешок для стирки кроссовок, тут скидывал в этой ветке ищите как выглядит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень сеточная, в таких условиях мягких условиях любые кроссы будут жить долго.

Ещё и трахаться с каждым пятнышком, развлечение на любителя.

У меня Рибок копеечные за 1200р, живы 2 года, по пересечёнке нахожено около 1000км и около 2000км по асфальту. Могу за день 20км. пройти, никакого дискомфорта, единственные повреждения это внутренняя обшивка местами стёрлась, снаружи как новые.

Для ухода достаточно салфеткой шаркнуть разок, по неубиваемости лучше вообще не видил, берцы больше урона получат, нежели эти монстры. Не раз об острые железяки или камни шаркал, где обычные кроссы превратились бы в фарш, а на этих нет даже следов.

И это за 1200р., правда выглядят пожалуй как галоши.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

были у меня такие белые - такой же модели. Пальцам пиздец - был.Они узкие были и модель такая, что при ходьбе складка сгибалась внутрь кроссовкаи давила на ногу. Каждый раз - натрила до крови. Решил их выкинуть и больше такую модель никогда не куплю, и покупаю теперь только тряпочные кроссы. В сновном дешванские найки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а где вы их заказываете? На странице оф магазина на Али не нашла((

Спасибо!
раскрыть ветку (14)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://a.aliexpress.com/_DElXTQJ

https://a.aliexpress.com/_DeLkTqn

Mijia суббренд у них для бытовухи и одежды, с некоторых пор выделили.

Такие как у меня уже распроданы, сейчас уже 4 поколение и 4 обновленное.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ссылки!🤩
3
Автор поста оценил этот комментарий

по обеим ссылкам пишут что кроссы на узкую стопу... Что мне то делать с широкой и высоким подъемом?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первые ношу уже больше года, очень удобные для ходьбы. Правда, для поездок за рулём не очень, если ехать далеко, поскольку форма подошвы создаёт дискомфорт для пятки.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает. Субъективно уже, мне кажется. В своих каждый день за рулем, вообще никакого дискомфорта.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, каждому своё, поскольку в Demix мне норм, а в этих, куда более удобных, не очень
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти кроссы под максимум 27.5 см размер ноги, получается?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на 4 модели 43 размер это до 27.5-28 см, 42 на 27.5 немного тесноваты, но носить можно. Самый большой 45

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По первой ссылке из описания скриншот. По второй ссылке 27 см максимум. Не понимаю откуда твои расчёты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У конкретного продавца, ссылку на которого я скинул, в наличии не все размеры. Ищите дальше. Вектор вам задали, название теперь знаете.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

47,5 не смог найти. Это прям проблема.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
45 то проблема, какой там 47😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 47.5 китайский это российский 45. У меня длина стопы 29.1см
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не расчеты, а практика, я заказывал несколько разных размеров и пробовал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертые прям рекомендую.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же, но чёрные. Очень хорошая надёжная модель. Жаль сняли с производства. Прикупил бы в запас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Убедил, беру. Давно искал практичные кроссовки за такую цену) спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Точно такие же только серые были, спустя 2 года носки, в «походе»бухой у костра ножки грел и от температуры нижняя накладка правого кроссовка отклеилась частично, ещё валяються для стройки на даче ещё 3 года)
Автор поста оценил этот комментарий

брал две пары пару лет назад, на обоих притаилась пятка, не рекомендую

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не могу по вашему названию найти кроссы на али.. Вылазят Xiaomi Mijia, это они? Но по внешнему виду не скажешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссылки на ветке этой

Автор поста оценил этот комментарий
У меня при стирке в стиральной машине почему-то разрывается ткань на пятке (чуть выше) с внутренней стороны 😕
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закажи такую штуку

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мягкая подошва у них? Создает хорошую амортизацию, а то не могу ходить в жестких из-за проблем с коленями, поэтому всегда сложность в поисках кросовок для ходьбы с максимально мягкой и амортизирующей подошвой
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пятислойная подошва, и китайцы не гонят. Реально качественная, я плоскостопый и с артрозом. Сказался юношеский спорт в дешевых кедах в конце 90-х видимо. Одна из причин была, повлиявших на покупку. Картинка в общем не пиздит (чувствую себя коммивояжером, но реально клевые кроссы), упругость и комфорт вышка, пятка до сих пор нак новая. Стельки тоже хорошие пенистые типа эва.

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А насчет мягкости, мерил 361° в Самаре в спортмагазине,.не баскетбольные а повседневки - вот они как тапочки мягкие кайф. Не стал покупать, т.к. посмотрел сколько они стоят на Али) Вот сейчас в раздумьях между 361 и 4 генерацией Сяоми.

Автор поста оценил этот комментарий

подошву отдельно не отбеливаете? на вид как новая

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, замываю просто перед стиркой. Просто смываю душевой лейкой под напором (ну у меня есть переключалка на мощную струю из середины). Как смыл грязь, пыль и намочил - если прям засрал то могу замыть ванишем или просто хозяйственным мылом Ушастый нянь. Мылю губку мягкую и прохожу весь верх. Дал покиснуть минут 5-10, в мешок и в машинку к остальному. Если просто запылил, то не замываю, просто споласкиваю от грязи верх и подошву и в машинку. Мешки тоже на али покупал кстати, охуенная тема.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, что значит к остальному? Вы стираете кроссы вместе в нижним бельем?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и капуслы Ариель еще котирую. Топ для таких дел. Стираю всегда в мешке и с чем-то еще, чтобы мылило и жмякало. С полотенцами там, пледом или постелью, 30 или 40 градусов, цикл 47 минут обычно (бережная на LG, там воды много наливает еще)

Автор поста оценил этот комментарий
Плоскостопщик это значит плоскостопие? У меня тоже есть. Обувь сминает мы на внутреннем сторону. Попробую эти кроссы заказать.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одна нога 2 степень, другая 3 степень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. У меня обе третья степень. Когда плаваю, ласты не нужны...
Автор поста оценил этот комментарий
И цена отличная.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку