К сегодняшнему посту "Что с нашим населением"

Сегодня написала пост о том какие люди (не все конечно), но в общем и целом  у нас угрюмые,злые и неприветливые, по сравнению с некоторыми европейскими странами. Столкнулась с разными комментариями, были даже такие, что я за деньги для кого-то это пишу))))) Ну так я не об этом, поскольку у меня низкий рейтинг комментить тот пост я уже не могу, поэтому решила написать тут. Не судите строго-я первый день здесь. Итак, я в прошлом посте наверное не правильно выразилась, все что я написала я видела только в Москве, я была в Мурманске,Мурмашах, Сочи,Дагомысе, больше по России я нигде не была, но в этих городах мне встречались только приветливые люди, я к тому, что вероятно все -таки Москва так ломает людей,своим ритмом заставляя людей черстветь, раздражаться  по любому поводу,быть глухими и слепыми к чужим проблемам,хамить ,не уступать места пожилым, дурно воспитывать детей(мне приводили пример, как ребенок залезал в чужую тележку в супермаркете, а на замечания его мама никак не реагировала) а не уровень дохода или еще что-то.А вы как думаете?