К посту про парты,деньги и отца.

Честно говоря , совершенно не ожидал, что эта история так взлетит. Видимо сказалось недавнее 1сентября.

Хотелось бы внести немного ясности и добавить некоторые комментарии к посту

http://pikabu.ru/story/partyi_dengi_i_odin_adekvatnyiy_otets...

Только что с ним разговаривал. Новости такие:

1. Говорит , что на сегодня запланированно внеочередное родительское собрание. Будут чтото решать.

2. Обещал завтра вечером заехать ко мне и ,за рюмкой чая, рассказать о результатах

3. Проговорился о сумме( "чтобы все увидели ебанутость наших мамаш 200штук не жалко")

4. Намекнул, что вроде собирается сдать то что купил обратно в магазин(не понял!?)

5. Очень ругался( "ты охренел!? Ты бы еще телевидение вызвал бы"). Поэтому фоток, контактов и ссылок не будет. Верьте на слово.(друг так и косит под нищеброда, у мамашек версии от "продал почку" до "ограбил банк")

Теперь про парты: Парта на одного. Индивидуальная. Один ребенок - одна парта. 8 парт. 8 стульев. 8 детей. Сдвинули парами. Ширина класса позволяла.

И насчет" дать в долг", "предложить скинуться кто сколько может, а остальное добавить" и т.д. Так вот: такое скорее всего не прокатило бы.Дело в том, что "ядру" родительского комитета очень понравилась сама идея того, что их дети будут сидеть отдельно от малообеспеченных и за другими(новыми) партами. Так что если бы даже скинуться согласились все, то,скорее всего, они бы сразу изменили бы свой выбор на парты более дорогие. И так до тех пор, пока не выделилась бы группа "нищебродов", которые скинуться не в состоянии.

Чем все закончилось отпишу в субботу(если никуда не уеду) или понедельник утром.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А меня сама ситуация скидывания на парты убила... На ПАРТЫ,Карл!! У меня в городе за одно такое предложение учителя порвали бы нахер... 100-тысячный город, 9 школ... У меня один закончил,второй в 4-ом классе... За все время сдавал ежегодно по 1000 рублей на ремонт и ВСЕ! Скидывались только на праздники и безо всяких "золотых" подарков учителям или администрации. Нет у нас поборов на всякие там занавески,парты,и прочую хрень... Все это делается за счет бюджета,как и должно быть. Но у нас почти все директора бывшие учителя,выучившие не одно поколение,может дело в этом?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я уже читал сегодня комментарий про девять школ на стотысячный город. Хвастаетесь?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

60к населения, 9 школ и 2 лицея. Я думал, так везде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре есть в одной школе 1У
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так должно быть... Везде... Хотя нюансов тут много.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое количество школ на такое население - это считается много?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее даже мало. У меня в родном городе населения не особо больше, примерно 240к, а школ аж 32 и все забиты, некоторые в две смены учат

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и я про то же.

Автор поста оценил этот комментарий
А 1000руб. каждый год "на ремонт" - не поборы? выше писали, что любые требования сдачи денег незаконны..
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле если идею предложили родители, а не учителя, то к руководству нет претензий. руководство школы уже предоставило парты ученикам. если не нравится их качество - пожалуйста, меняйте за свои деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку