К последней новости о том, что фильм "Выживший", возможно, слили в интернет.

Ди каприо читает новость о слитом Выжившем. Даже поставил на закачку фильм.

Допивает виски, подходит к книжному шкафу. Отодвигает его. Там лифт.

Заходит в лифт, нажимает на последний этаж.  Едет. Играет стрэйнджерс ин зе найт.  Где-то посередине лифт останавливается.

Заходит Морган Фримен.

Л: Здравствуй, Морган.

М: Здравствуй, Лео.

Л: Тебе тоже наверх?

М: Да. Спасибо.

Едут дальше вдвоем. Продолжает играть музыка в тишине.

М: Видел тут Выжившего в сети...

Л: Да, я знаю.

М: Просто хотел сказать... Хорошо сыграл.

Л: Да, спасибо. Очень приятно от тебя это услышать.

Жмут друг другу руки. Едут дальше в тишине. Лифт приезжает на последний этаж.

Л: Мой этаж

М: И мне на этот же этаж. Какое совпадение! Прошу

Позволяет Лео выйти первым.

Л: Нет, ты первый, пожалуйста.

М:Да ладно, проходи.

Л: Нет уж, всё-таки старшим уступать надо.

М: Ну как скажешь.

Заходят в абсолютно белую комнату. Посередине стол.

Морган садится за стол. Лео садится напротив. Сидят и смотрят в глаза друг другу.

Л: Господи, ну на этот-то раз почему? Я ведь знаю, что это ты всё подстроил. Я был так близок к тому, наконец-то получить Оскар.

М: Лео, позволь объяснить. Ты не должен получить Оскар. Я долго скрывал это от всех, но твоя роль в Выжившем  была так шедевральна, что я раскрою тебе секрет. Если ты выиграешь эту номинацию,  великое зло снизойдёт на планету, и никто не будет в силах остановить его. Повсюду начнутся  хаос и разрушения, а человечество будет обречено на вымирание. Поэтому я слил этот фильм в сеть. Прости меня.

Л: Знаешь, я даже и не обижаюсь на тебя. Ты хороший человек, Морган. Я уверен, что ты прав, и мне не стоит  тянуться к этой награде. В конце концов, не ради неё я играл всю свою жизнь в кино, хотя меня кучу раз  номинировали.

Лео начинает плакать. Морган встаёт из-за стола и обнимает Лео.

М: Ну-ну, тихо. Ты отличный актёр, и когда-нибудь, когда угроза великого зла минует, я уверен, ты получишь  свой долгожданный Оскар.

Л: Правда?

М: Конечно.

Л: Спасибо за всё тебе. Я пойду тогда.

М: Иди, а я ещё тут посижу. Дела, знаешь.

Лео уходит тем же лифтом, что и прибыл. Фримен садится за стол. Сзади него приезжает другой лифт. Заходит  человек в чёрном, садится перед Фрименом.

С: Слушай, это ведь ты всё подстроил, да?

М: Не понимаю, о чем ты?

С: О нашем с тобой споре. Мы же забились на 100 баксов, что он получит Оскар. И вот, он почти на церемонии  награждения, а фильм слили в сеть. Твоих рук дело?

М: Нет! Я бы никогда не стал жульничать! Какой-то пройдоха наверняка стянул фильм и слил его. Что поделать,  придется тебе ждать, когда Ди Каприо сыграет где-нибудь ещё, Сатана.

С: Блин. Я найду этого засранца, который испортил мою победу. Так долго ждать - и ведь Леонардо даже не  согласился душу продавать ради этого.

Сатана поднимается, начинает уходить к лифту. Морган сидит за столом, еле сдерживая смех.

Сатана заходит в лифт, и, слегка оборачиваясь, говорит:

С: А фильм потрясный. Клёво он там сыграл.

Лифт закрывается.

Соавтор - @nikolego



Пруф найти не удалось. Новости пара часов