К Лунной программе. Субъективно и посредственно) но тем не менее

Я тут, шутки ради, а не для озлобы дня, решил разобрать последние лунные программы землян. С последнего, на сегодняшний день, прилунения... Но только с возвращением на зеленую планету чего-то оттуда.

Крайняя реализованная экспедиция причисляется КНР! Осуществил Китай это событие, по нашему календарю - первого декабря 2020 года. Довольно успешно, там был бур на 2 метр, собрал грунт и вернулся торжественно во имя богини луны "Чанъэ"!

До этого, возвратную экспедицию с луны, в принципе чего-то, произвёл Советский Союз. Станция "Луна-24" в 1976 году в тот же срок до чисел месяца, что и планируемый нынешний план, осуществила все необходимые процедуры. Здесь, я, со своей колокольни и сугубо субъективно, предполагаю, что торопились сделать все к определенной дате. День воздушных сил, потом Военно-воздушных и т.д. Вред старых лекал налицо. В наш космос я действительно верю! Но по науке и без политики.Я не специалист, но допускаю, что есть благоприятствующие и не благоприятствующие условия, не даты, а космические ветра или кто их там разберет, кроме ученых, а тут лекала, к сожалению.

Касаемо Китая. Есть у меня, так же, субъективная ирония! Во первых - разгар ковида, первое декабря двадцатого. Во вторых - не обязательно полет был не пилотируем. Нельзя исключать, что не было добровольцев, для осуществления отлунения! Кто на ликероводочный? 25 000 китайцев, кто первый услышал - Я! При том, что и так говорили шепотом. Всех в пункт, потом тренировали) И одна кнопка там еще у них в капсуле только была, и ту только носом нажать, шеи тренировали, да. Остался один с половиной китайца! Их кое-как сшили, направили в правильное направление, а остальных в ту самую терракотовую армию, только на дне красивейшего океана, залили бетоном, придали героический вид и будьте нашей историей для потомков... А туда роботы летали, конечно...